Яндекс недавно выкинул более 14К сайтов?

123
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#11

по прежнему в выдаче по варезным запросам куча варезников. Думаю, на них яндекс тестил чистильщиков неуникального контента ибо "их жаль меньше всего"

не в обиду владельцам сайтов. Просто мода больно нездоровая пошла на варезники последний год.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#12
Phobos'n'Deimos:
Яша регулярно индексирует сайт и добавляет страницы в индекс, хотя в серпе нет даже морды

У многих морды нет в серпе (даже bdbd не устоял) - и что дальше?

kolbas:
Число загруженных страниц: 7002

Про "ты последний" слышали?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#13
Brand from Amber:

Про "ты последний" слышали?

Слышал, но думаю, что дело не в этом, я же писал, что это всё как раз произошло со 2 на 3-е марта, когда проходил обкатку этот алгоритм новый. Будем ждать второго пришествия и смотреть, что будет уже тогда...

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#14
saleseo:
...
Сейчас более стабильно сайты фирм и компаний висят...

Сильнейшее падение у двух сайтов с 3 на 26 и 2 на 30, жесть

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15

Те сайты, которые не сделаны на коленке путем парсинга контента или ручного копирования + имеют нормальную ссылочную массу будут нормально себя чувствовать всегда.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#16
kolbas:
я же писал, что это всё как раз произошло со 2 на 3-е марта, когда проходил обкатку этот алгоритм новый
введение нового алгоритма удаления дублей может внести корректировку в количество сайтов, представленных, например, в Sape.ru, многие сплоги выпадут из индексной базы. «Стоит отметить, что после 3-го марта были найдены сайты с уникальным контентом, но имеющие шаблонную вёрстку, которые исчезли из индексной базы.

Ваши страницы, судя по Вашим утверждениям, в индексе. Единственная возможная связь - выпадение говнодоноров (что в данном случае маловероятно).

BM
На сайте с 03.04.2008
Offline
41
#17
kolbas:
Слышал, но думаю, что дело не в этом, я же писал, что это всё как раз произошло со 2 на 3-е марта, когда проходил обкатку этот алгоритм новый. Будем ждать второго пришествия и смотреть, что будет уже тогда...

А может сайт просел в выдаче из-за того, что повылетелаи страницы-доноры, с которых ссылки покупались?(если покупались конечно). Хз, может на многие сайты-доноры, на которых были не уник. тексты, наложили внезапомно фильтры и ссылки с этих сайтов перестали действовать, как вариант... Предположение, только и всего...

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#18

Народ, кто-нибудь слышал про "вайс лист" в Яндексе? Если в него попасть, то типа не банят и т.п.?

kolbas добавил 11.03.2009 в 21:50

"Говнодоноры" не просели, т.к. я ссылки не покупал, этот вариант исключается.

Мне тут некий человек предлагает попасть в вайс-лист Яндекса, после чего всё будет отлично. Говорит, что такая ситуация с моим сайтом из-за того, что на сайт якобы накотали жалобы, но от этого можно купить иммунитет, что лично он мне сокращал траф на сайт))). Короче войти в вайс лист и будет мне радость. Оч торопит меня, стоит это удовольствие 110$, вышел этот чел на меня через программера у которого я покупал граббер и начал якобы гнать на граббер, что он стоит у меня на сайте и вот и беда пришла, а я граббер купил и никуда его не устанавливал, просто лежит у меня на харде на чёрный день.

У меня оч стойкое впечатление, что это развод в горячее время, при чём оч наглый.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#19
kolbas:
Народ, кто-нибудь слышал про "вайс лист" в Яндексе? Если в него попасть, то типа не банят и т.п.?

наверняка чтото подобное есть :)

например в бан с одного взгляда просится moemesto.ru , ан нет - живет себе мегадорвей))

PN
На сайте с 08.03.2009
Offline
0
#20
Avelon:
наверняка чтото подобное есть :)

Очень в этом сомневаюсь..хотя может быть для "друзей" яндекса и есть 😒

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий