Как в меню joomla сделать разные картинки у ссылок

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
3804

Возникла необходимость сделать у меню (стандартное в joomla 1.0.15) в фоне разные картинки (каждому пункту своя) как это реализовать? То есть достаточно исхитриться и каждой ссылке в меню назначить свой css-класс, но как? Кто-нибудь забарывал такую проблему?

Gipperion
На сайте с 03.10.2006
Offline
80
#1

самое просто, что приходит на ум - это подправить модуль mainmenu с тем учетом, чтобы он назначал id или class пункту меню в зависимости от Itemid этого пункта. Затем в css прописать эти самые классы.

Опыт - это такая штука, которая приходит сразу после того, как была нужна.
Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#2

хм, интересная идея, спасибо! но сегодня поздновато пробовать

наверно одну цифру так просто не выудить, попробую просто из урла удалить все не цифры, из них сделать классы (class="menuitem4352") а потом уже соответственно делать css

В связи с этим возник вопрос, как наиболее правильно править модуль? чтобы не было проблем с обновлением и т.п.? в друпале я бы хук повешал, а в джумле пока не хирург.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#3

есть такая штука joostinamenu - там можно сделать ;)

C Уважением, Алексей
Gipperion
На сайте с 03.10.2006
Offline
80
#4
Zlo_606ep:
хм, интересная идея, спасибо! но сегодня поздновато пробовать
наверно одну цифру так просто не выудить, попробую просто из урла удалить все не цифры, из них сделать классы (class="menuitem4352") а потом уже соответственно делать css
В связи с этим возник вопрос, как наиболее правильно править модуль? чтобы не было проблем с обновлением и т.п.? в друпале я бы хук повешал, а в джумле пока не хирург.

Честно говоря мне сейчас уже тоже неохота вдаваться в подробности, но однозначно могу сказать что модуль получает Itemid из переменной или из свойства класса. Следовательно нет необходимости что-либо выуживать из URL'а.

[Удален]
#5

Компонент Thumbnails Pro...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий