Недобросовестный обмен

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
496

Недавно в 2 моих каталога была добавлна ссылка на известный сайт по недвижимости серъезной компании www.xxxxxx.ru, а в качестве обратной ссылки была указана ссылка с xxxxxx.NM.ru. К тому же обратная ссылка сейчас вообще не работает.

Налицо недобросовестный обмен.

Если не только я так считаю, то готов назвать сайт.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#1

Grabber, и что теперь?

или ты решил устроить 3-ю мировую по этому поводу :d

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#2

Добавить эту ссылку мог кто угодно - хоть их конкурент.

Или у Вас есть данные по ip, с которого была добавлена ссылка?

Если нет таких данных и добавление ссылки автоматизировано (без контактов по мылу), оглашение урла сайта будет выглядеть не очень корректно.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#3

Потому и не повесил сразу. Обратное мыло указано бесплатное.

Какую пользу от этого получит конкурент?

aleks:
Grabber, и что теперь?
или ты решил устроить 3-ю мировую по этому поводу :d

Зачем мировую? Вышлю адресок всем желающим или повешу на всеобщее обозрение. Пусть все проверят свои ссылки и удалят, если ситуация такая же.

Я думал, что форум для обмена информацией служит. А, если кто-то любит втихую сам с обой, обо всем умалчивать, то зачем тогда на форум ходить?

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#4

Таких "обменов" полно на каждом шагу, можно бесконечный топик создать. Из последнего - знакомый, не особо шарит вообще в web, но имеет сайт и получает периодически предложения по обмену. На сайте стоит каталог, скрипт постит ссылки вида title, url, description. Получает типа мега-предложение. Размещает ссылку на их сайт в своем каталоге в двух кликах с главной, но блочную ссылку не стал размещать, т.к. все остальные ссылки в каталоге не блочные, а как рассчитано скриптом - 3 параметра. Отправляет письмо, вот типа ваша ссылка, но в соотв. со структурой каталога блочные ссылки не размещаю, вот наш код (неблочный). Ответ - "коллега, ну вы же понимаете, мы ведь не просто так обмениваемся, а для поисковиков... Есть негласные правила оптимизации.... Верните ссылочку на место, как есть". Ну, думает, ладно, впихнул кое-как половину кода в title, половину в description, вывесил. Получает адрес страницы со своей ссылкой. Заподозрил неладное, отфорвардил переписку. Смотрю, а на странице кроме кучи мусора только две внутренние ссылки - вперед и назад :) Интересно, смотрю где же это относительно главной. Отлистал 12 страниц "назад", вышел в корень каталога ссылок. Какой-то связи с основным сайтом не нашел. На главной сайта нет ссылки на каталог. "Негласные правила оптимизации" Бугагагага 😆 Интересно, этот оптимизатор здесь тоже присутствует? :)

И вчера, типа, уникальный обмен, сразу с n+1 сайтами, ваша ссылка будет тут. Перерыл все главные www.ихсайт.ru , не нашел ссылки на каталог, пишу, ну а где же ссылка на каталог вот на этом к примеру сайте? Отвечают, ну как же, вон там внизу ссылка "Реклама" видите, ихсайт.nm.ru

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#5

Russian, с такими кидальщиками я каждый день сталкиваюсь и удаляю их с внесением в черный список.

В конкретном случае меня поразило, что это приличный сайт известной серъезной компании. У них на сайте нет "обмена ссылками". А ссылки ставят с nm.ru.

Помню, что был топик про обман, но там столько страниц, что все прочитать нереально /ru/forum/13734

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий