Клики без показов? Склик?

12
D
На сайте с 18.01.2008
Offline
10
1405

День добрый присутствующим!

Что-то непонятное сегодня в моей кампании в Адворсе.

В кампании 28 объявлений.

С утра шли показы - кликов не было, хотя обычно к этому времени они начинаются...

Ну думаю бывает, посмотрим - подождём.

Через два часа - 5 кликов, но по тем объявлениям, где ещё не было показов! То есть вообще ни одного показа, но 1 клик присутствует. И так по пяти разным объявлениям 5 кликов.

Профи, подскажите плиз - кто сталкивался? Что это? Недействительные клики? Склик?

На данный момент объёмы то небольшие, но если они увеличатся... Это же ненастоящие клики получаются - не заходы реальных клиентов?

Отслеживает ли Адворс сам такие ошибки или на это бесполезно надеяться?

Начинать переписку с суппортом? Но как я понимаю занятие это почти безнадёжное... :(

Что скажете - что делать?

С уважением, Djess
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1

Адсенс автоматом фильтрует недействительные клики. Если клик будет признан недействительным - за него просто не спишут деньги.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
D
На сайте с 18.01.2008
Offline
10
#2

Kamchess, ну вообще то я говорила про систему Адворс, в которой я рекламирую свой сайт, и соответственно плачу за это деньги, за клики... ;) И вот за эти клики без показов деньги с меня уже сняли...

При чём здесь Адсенс? Я в этой системе не работала, и не работаю.

Раздел этот насколько я понимаю про Адворс... ;)

Или вы имеете в виду, что если Адсенс различает недействительные клики, то это же умеет делать и Адворс? ;) Было бы хорошо, но что-то я не уверенна...

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#3

Подождите до конца дня. У меня сегодня на одном из эккаунтов после начала американского рабочего дня 0 показов в течение двух часов, хотя в среднем по самой старой кампании 40-50 кликов в час. Думал, что эккаунт забанен, сейчас это обычное дело...

Вот, проснулся - все в порядке, и клики, и показы, и конверсии по средам выше среднего. Думаю, глюки адвордс, перенастраивают что-нибудь.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
[Удален]
#4

1. Как давно запустили кампанию? если недавно, то все в норме. Если давно... то проблема. Но если говорить про склики, то у Гугла очень мощная команда, которая это все отслеживает.

Если траблы утром были, как у bikkini, то скорее всего что-то мудрят с эдвордсом)))

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#5

djess, адсенс показывает рекламу адвордс)

Kamchess, подскажи пожалуйста, что есть недействительный клик?

D
На сайте с 18.01.2008
Offline
10
#6

bikkini, у меня это наблюдалось в ночное время (ноль кликов, но были показы - необычно для моей кампании), и с утра - клики без показов. Это по московскому времени. Таргетинг идёт на всю Россию, так что кампания работает по большому счёту круглые сутки.

Сейчас уже всё пошло в нормальном стандартном режиме, будем посмотреть что дальше... ;) Надеюсь, что и правда просто отладка системы какая-то. ;)

djess добавил 05.03.2009 в 15:00

Lector, кампания запущенна ещё в августе прошлого года, но последние пару месяцев достаточно активно переделывалась мною и доводилась до ума в целях достижения более эффективного результата. ;) В дальнейшем возможны небольшие доделки и постепенное добавление новых объявлений. В теперешнем виде кампания работает уже пару недель. Это много или мало? ;)

Спасибо за замечание насчёт системы Гугла - буду надеяться, что массово такое повторяться не будет. Очень удивилась, увидев такое с утра - такая мощная и большая система и такие глюки..? 😒

djess добавил 05.03.2009 в 15:03

n00ne, Адсенс показывает рекламу Адворс, если вы разрешили в своей кампании показ объявлений на сайтах-партнёрах Гугла. ;) А у меня показы объявлений идут только на поиске Гугла. ;)

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#7

теоретически, такое может случаться в момент смены суток.

Когда пользователь открыл страницу вчера, а кликнул уже сегодня... но что бы в начале рабочего дня, гм... может просто статистика задержалась?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#8

djess - Kamchess просто допустил описку. Он имел ввиду не Адсенс, а именно Адвордс

За клики признанные недействительными с Вас денег не возьмут. Даже если Вы в настоящий момент видите что произошла оплата за клик.

Неправильно списанную сумму Вам добавят при следующем расчете

[Удален]
#9

Ну, у гугла наподобие РСЯ есть рекламная сеть Адсенс))) никогда не замечали?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
n00ne:
Kamchess, подскажи пожалуйста, что есть недействительный клик?

В точности об этом знают только создатели алгоритмов Адвордс. В основном, с чем сталкиваемся повседневно - это если пользователь не загрузил до конца страницу рекламодателя или несколько кликов на одно и то же объявление с одного и того же IP в течение короткого временного промежутка.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий