НЧ, СЧ и ВЧ - кто во что горазд

123
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11

Топег - флуд,

инфа в факе и мануалах (ТС далеко не новичек чтобы об этом не знать).

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#12
sand_man_:
хорошее сравнение, только порядки, пожалуй разные, сам в промышленной теме. если там до 1000 - это нч, то в туризме до 165000 нч?

в общем все от тематики зависит.

Там опечатка была у меня, исправил сейчас - 16 посетителей а не 165.

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#13
Harryson:
Marinka, вроде человек спрашивает не о степени конкуренции запроса, а хочет узнать со скольки запросов начинается для нас НЧ.

А, ну точно. Я не в ту сторону пошла. :)

ТС, мне кажется если бы Вы почаще читали форум, а в данном случае поискали по схожим темам, поднимавшимся ранее, то узнали бы, что здесь нет каких-либо более менее точных критериев. И для практически каждого данная оценка индивидуальна, причем может разниться в разы по каждой из групп запросов (нч, сч, вч).

Для кого-то СЧ - это 10 тыс., а для кого-то от 60-ти тыс. и т.п.

И, кстати, спорить на эту тему можно долго, но безрезультатно.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
[Удален]
#14

От того назвать ли запрос СЧ или ВЧ, конкурентность его не меняется. Так что называйте как больше нравится.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#15
regta:
Где вы смотрели эти значения?

По Вордстату - "добро пожаловать" >250тысяч

Неужели это ВЧ? Даже в директе ни одного объявления... Кстати, что свидетельствует о том, что сборщики дешевого трафика с директа еще далеко не всё поле перепахали :)

это свидетельствует о том, что по запросу "добро пожаловать" никто не ищет, а ищут по запросам включающий этот запрос, что и накручивает ему статистику.

Так что это не ВЧ.

А еще спаммеры могут сильно накрутить статистику общих запросов

А еще общие запросы типа "недвижимость" могут показаться мегаВЧ, а реально вы разочаруетесь, так как с этого запроса пара сотен человек в сутки из топа реально идет. На Ваш сайт попадет еще меньше.

Сборщики мелкого дешевого трафа рекламируются по большой куче НЧ

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#16
Harryson:
Marinka, вроде человек спрашивает не о степени конкуренции запроса, а хочет узнать со скольки запросов начинается для нас НЧ.
Для меня НЧ это от 1-60 запросов в месяц.
СЧ 60-50 000. ВЧ все что выше.

Именно про это и спрашивал.

Marinka:
И, кстати, спорить на эту тему можно долго, но безрезультатно.

Вот теперь то я уже понял, что тут у каждого представления свои...

Стало понятно, что фраза "У меня сайт вылетел из топа по СЧ" без указания самих запросов или на худой конец самого сайта, не несет никакой смысловой нагрузки..)))

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
[Удален]
#17

первый пример:

ВЧ - фильм

СЧ - скачать фильм

НЧ - скачать фильм бесплатно

второй пример:

ВЧ - кондиционеры

СЧ - установка кондиционеров

НЧ - установка кондиционеров в Москве

понятное дело что фильмов ищут гораздо больше, но это не значит, что по запросу фильмы вылезти тяжелее, чем по кондиционерам.

банально, но все от тематике зависит

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#18
Mangusten:
без указания самих запросов или на худой конец самого сайта

Я бы немного поправила: без указания тематики :)

S4
На сайте с 31.01.2008
Offline
65
#19

Примерно до 500 запросов в месяц считаю НЧ - при условии что в данной тематики есть запросы 1000, 2000 и выше.

А вообще действительно всё зависит от темы, смотришь самый высокочастотный и самый низкочастотный тогда СЧ будет серединой)))

Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#20

зачем так напрягать себе мозг? тем более - это не столь важно и ответ так и вертится на поверхности. ;)

ВЧ\СЧ\НЧ - понятия относительные. Относительность и расхождения в цифрах зависят от огромного числа факторов: ПС, общее совокупное число поисковых запросов в нише (а многие ведь этот наиболее важный фактор в расчет вообще не берут), реальный трафк по всем ВЧ в совокупности, кол-во производных СЧ и уровнем ниже - НЧ, сопоставление трафика между ВЧ, СЧ, НЧ, конкуренция и еще много чего. и когда все факторы учитываются, тогда можно цирами светить.

такой вариант, который проскаиквал выше (типа однословник: "seo" - ВЧ, двусловник: "кривое seo" - СЧ, трехсловник: "ну очень кривое seo" - НЧ) не обязательно является правильным распределением понятий. зачастую бывает, что трафика с двусловника на порядок больше чем с однословного запроса, который многие принимают за ВЧ, изначально. а ведь ВЧ\СЧ\НЧ - это прежде всего понятия определяющие размер трафика по конкр. запросу, а не длинну запроса или т.п.

вообще, это вопрос скорее относится к общим вопросам seo, а не конкретно к пс яндекс ;)

на позитиве...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий