Ссылки только на главную. It`s ok?

12
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#11
4nothing:
Если ссылки распылять по всем страницам, например одну точить под запрос "скачать mp3", вторую "слушать mp3" третью под "mp3 онлайн", то под сам запрос mp3 ты же никогда не заточишься?

Продвигайте отдельно морду по общему запросу mp3, а внутренние страницы по: "скачать mp3", "слушать mp3", "mp3 онлайн". Вы можете какие-то запросы сосредоточить на главной странице, чтобы избежать некоторого пересечения ключевых слов, но сильно беспокоиться по этому поводу не стоит.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#12

Делайте перелинковку в тексте на внутренние, которые продвигаете по ВЧ и СЧ. А главную можно сделать со всех шаблонную. Хотя шаблон не совсем айс - сквозняк может склеиться. Но это в идеале ссылка на морду по разному. А так везде шаблон.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
[Удален]
#13
stifler_x:
Если вы хотите продвигать только ВЧ на главную, то тогда наращивайте качекственную ссылочную массу...
Будет, но не так, как после ссылок с точным вхождением, и запросы не совсем НЧ.
Полностью согласен...

Это так страшно?

stifler_x добавил 04.03.2009 в 17:02

:)... Чем траф на внутряки хуже для вашей тематики?

Нет, это не страшно, НО, хочется подняться не только по низкочастотникам но и по ВЧ, поэтому есть идея все ссылки линковать только на морду...

4nothing добавил 04.03.2009 в 17:09

Webexpert:
Продвигайте отдельно морду по общему запросу mp3, а внутренние страницы по: "скачать mp3", "слушать mp3", "mp3 онлайн". Вы можете какие-то запросы сосредоточить на главной странице, чтобы избежать некоторого пересечения ключевых слов, но сильно беспокоиться по этому поводу не стоит.

Так ссылки я куплю с анкором "скачать mp3" "слушать mp3" любые другие. Не буду же я покупать 1000 ссылок на главную с единственным анкором "mp3" чтобы продвинуться по этому запросу?

будет 1000 разных анкоров, начиная от "скачать mp3 бесплатно", до "слушать mp3 Валерия Меладзе" и все они будут вести на главную страницу.

Идея состоит в том, чтобы продвинуться как по "слушать mp3 Валерия Меладзе", так и по самому запросу "mp3"

Зачем продвигать внутренние страница? Или паралельно с внутренними страницами продвинется и главная?

4nothing добавил 04.03.2009 в 17:20

stifler_x:

:)... Чем траф на внутряки хуже для вашей тематики?

Ничем, но на внутряки в случае mp3 будет идти и так прилично трафика....

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#14

ТС, на Вашем месте я бы лучше продвигал внутряки + главную !

P.S. Извините за вмешательство, но появился вопрос, если к примеру двигать сайт по купить компьютеры, новые компьютеры, крутые компьютеры, то будет ли сайт/страница двигаться по запросу компьютеры ? Заранее спасибо за ответ !

[Удален]
#15
stasnokia:
ТС, на Вашем месте я бы лучше продвигал внутряки + главную !

P.S. Извините за вмешательство, но появился вопрос, если к примеру двигать сайт по купить компьютеры, новые компьютеры, крутые компьютеры, то будет ли сайт/страница двигаться по запросу компьютеры ? Заранее спасибо за ответ !

Так почему лучше двигать внутряки + главную?

Я точно могу сказать по своему опыту.

если двигаешь по запросам: купить компьютеры, новые компьютеры, крутые компьютеры то автоматом двигаешься и по запросу "компьютеры", скажу больше, вы еще и двигаетесь (но совершенно не сильно) и по таким запросам как "купить", "новые" и "крутые".

Но все это работает, если ставишь ссылки на одну страницу. Продвигается ли запрос "компьютеры" на главной странице, если ты одну страницу продвигаешь по запросу "купить компьютеры", вторую по "новые компьютеры" третью по еще какому-нибудь запросу я хрен знает....

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#16

4nothing, Спасибо за ответ, жаль что + не могу поставить (у Вас <10 сообщений)

Так почему лучше двигать внутряки + главную?

Внутренние страницы легче оптимизировать (h1, title и т.п) под нужны запрос, а главную очень тяжело сразу под несколько запросов, хотя возможно !

[Удален]
#17
stasnokia:
4nothing, Спасибо за ответ, жаль что + не могу поставить (у Вас <10 сообщений)

Внутренние страницы легче оптимизировать (h1, title и т.п) под нужны запрос, а главную очень тяжело сразу под несколько запросов, хотя возможно !

так ссылки разрулят весь вопрос продвижения.

а контента напихать на главную можно нормально...

Сообщений мало, надеюсь их будет много. Мне тут нравится, надеюсь не забанят ;)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#18

4nothing, дело вот еще в чем: много раз вводя запрос "Эн" я попадаю на главную и не знаю что делать - ни формы поиска, ничего. А если по запросу "Эн" я попаду на страницу про "Эн" и мне там понравиться, то я могу запомнить этот сайт, и в следующий раз по запросу "Эн" пойду не в Яндекс искать, а на сайт.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#19
stalker37:
4nothing, дело вот еще в чем: много раз вводя запрос "Эн" я попадаю на главную и не знаю что делать - ни формы поиска, ничего. А если по запросу "Эн" я попаду на страницу про "Эн" и мне там понравиться, то я могу запомнить этот сайт, и в следующий раз по запросу "Эн" пойду не в Яндекс искать, а на сайт.

согласен с Вами полностью!

Но по статистике количества просмотров нашего сайта как раз люди, которые переходят на морду просматривают в 2 раза больше страниц сайта и задерживаются на сайте больше.

Мы стараемся чтобы на морде у нас была вся информация, которая заинтересует пользователя, но тем самым стараемся его не перегрузить информацию, чтобы сайт не походил на американские сайты типа www.nhl.com

P.S. для модератора: www.nhl.com является абстрактным примером, т.к. чемпионату nhl уже почти сотня лет и эта лига настолька популярна, что приводить в пример можно точно также, как ставить в пример животное "слон". Т.к. это термин, который вжился в жизнь. Поэтому банить или накладывать штрафные балы на меня не нужно :)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#20

4nothing, если с морды просматривают больше, то конечно, гоните на неё. Но ведь можно и подругому гнать на неё (например с внутренних страниц). Так что просто решите, сколько Вы готовы отдать за определенное количество посетителей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий