Много нч запросов-как правильно продвигать

mariakom
На сайте с 17.02.2008
Offline
63
1327

подскажите плиз,

есть сайт строительной тематики. нужно поднять по нч запросам, по большому их количеству,

как правильно это сделать

четыре варианта:

1) делаю под каждый запрос отдельную страничку. с каждой из них стоит ссылка на главную. Каждая НЧ страничка дополнительно ссылается на такую же НЧ страничку с другим запросом, и так они замыкаются в кольцо. Итого получается кольцо разных нч, с каждого цвена - ссылка на главную, в анкоре -нч данной стр.

на биржах покупаю ссылки с этими нч запросами на Главную.

2) делаю под каждый запрос отдельную страничку. с каждой - ссылка на главную. также замыкаю в кольцо. на биржах покупаю ссылки в анкорах нч запросы и ссылаются на КАЖДУЮ НЧ страничку, НЕ на главную

3) вариант 1 но не кольцую странички на сайте

4) вариант 2 но не кольцую страницы на сайте

5 вариант - все вообще неправильно делаю :)

Система Автоматического постинга VK и других соц. сетей. (http://www.zbra.ru)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

mariakom, я делаю так: пишу нормальную статью на нужную тему, размещаю и забываю о ней на 3-4 недели. Потом анализирую счетчик посещений и там уже думать начинаю. Как правило, это приносит пользу, так как я знаю количество трафика на страницу и в зависимости от этого думаю, что с ним делать и как получить еще больше.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
mariakom
На сайте с 17.02.2008
Offline
63
#2

stalker37,

я так делаю на сайте уже раскрученном, где народ ходит, на магазине.

а этот строительный - он по всем запросам еще в такой глубине(( там народу почти нет

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

mariakom, у меня было с таким же - создал, разместил и забыл (не до этого было, сессия была:)). Потом вспомнил, тогда и сделал выводы о том, что надо просто выжидать.

mariakom
На сайте с 17.02.2008
Offline
63
#4

stalker37, этот путь тоже использую,

но очень хочется еще мнений именно по мои 4м вариантам

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
есть сайт строительной тематики

Визитка или реальный контент (не реклама)?

поднять по нч запросам, по большому их количеству

http://www.google.com/search?hl=ru&q=site%3Aforum.searchengines.ru+%D0%BD%D1%87&lr=

делаю под каждый запрос отдельную страничку

Уточните, что именно называете НЧ?

А то, может получиться слишком много страничек (по наблюдениям — это просто не нужно, нужен объём контента с вхождением слов мелкочастотных запросов).

Каждая НЧ страничка дополнительно ссылается на такую же НЧ страничку с другим запросом

/ru/forum/289382

они замыкаются в кольцо

/ru/forum/comment/3994315

покупаю ссылки с этими нч запросами на Главную

Ну, ну... /ru/forum/183081

Впятером забраться на один толчок.

на биржах покупаю ссылки в анкорах нч запросы и ссылаются на КАЖДУЮ НЧ страничку

Поверьте, в стройке столько микрочастотки (не требующей ссылок), что все вместе-взятые дают в разы больше переходов (и в визиточно-коммерческой части), чем слегка конкурентные НЧ, поднимаемые ссылками извне... (чем частотнее запрос, тем меньшую долю заходов он даёт, если сравнивать со всеми остальными вместе).

А реальный контент писать лень! А покупать ссылки на всё — глупо.

вариант 2 но не кольцую страницы на сайте

/ru/forum/comment/4396973

5 вариант - все вообще неправильно делаю

Мало исходных данных написали, точный вывод пока невозможен.

mariakom
На сайте с 17.02.2008
Offline
63
#6

богоносец, спасибо за подробный ответ,

ссылки все читаю, буду искать где ошибки.

нч собираю по вордстату до 200

контент пишу как Толстой-каждый день,

да тема узкая - нового не насочинять) но стараюсь

сайт www.luxpotolok.ru

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
mariakom:
нч собираю по вордстату до 200

Там нет реальных запросов, только причёсанные заблуждения.

mariakom:
да тема узкая - нового не насочинять

Кто знает тему, тот видит отсутствие реального контента в сети... даже в визиточной части.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#8

mariakom, вы похоже просто не понимаете сути перелинковки.

Неудивительно - в сети полно красивых схем и увлекательных (но часто неверных) расчетов, но вот с толковыми объяснениями "на пальцах" туго.

Предположим, у вас есть абсолютно новый сайт на 100 страниц и вообще нет никаких ссылок, ни внешних, ни внутренних. Тогда у вас есть 100 единиц веса, причем каждая страница имеет вес 1.

Ставя внутренние ссылки, вы можете перераспределить этот вес между страницами. Но суммарный вес всех страниц всё равно останется равным 100!

То есть, если вы собираетесь продвигать в поисковиках все 100 страниц, то перелинковка вам даст только немного ссылочного (и то не факт). Совсем другое дело, если вам нужно двинуть 10-20 страниц (так называемые страницы входа) - тогда вы можете перелить на них вес с остальных 80-90 страниц.

Про кольца. Алгоритм расчета веса страниц (PageRank), опубликованный создателями гугла Брином и Пейджем, имеет определенные "дыры". В частности, если страницы залинкованы в кольцо, то такое кольцо задерживает часть веса внутри "своих" страниц и не дает этому весу уйти на другие страницы. Чем длиннее кольцо - тем этот задерживаемый вес меньше. Но поисковики научились разрывать короткие кольца (из 2 страниц точно, из 3 предположительно). Оптимальная длина кольца сейчас составляет 3-5 страниц, и эти кольца должны проходить через те страницы, которые вы поднимаете перелинковкой. Но... не только через них! Они должны выносить вес с других страниц! Разница между "продвигаемыми" и "опускаемыми" страницами - а) в количестве проходящих через них колец и б) в количестве входящих на них ссылок.

Теперь по поводу комментария wolf-a (что яндекс, возможно, и не использует алгоритм PageRank). Если читать его коммент буквально, то вульф прав. Просто он очень многого не говорит.

Суть в том, что грамотное использование перелинковки даёт эффект и в яндексе, и в гугле - нужные страницы ползут вверх сами либо намного легче/дешевле туда двигаются. Мне, в общем, всё равно, за счет чего - буде это перераспределение стат. веса, ссылочное или еще фиг знает что. Главное, что тема работает.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9

mariakom, если по Вашим четырем смотреть, то я бы вывел вариант 6 из 2-го и 4-го варианта - что-то усредненное между ними.

V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#10

работаю по варианту 4, довольно успешно, как заметил богоносец, в вордстате нет реальных запросов, могу помочь с реальными анкорами и страницами для них, см. подпись )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий