Какие метки для навигации на сайте лучше: сквозные или только с главной страницы?

12
O
На сайте с 21.07.2008
45
xant:
Предположим, у вас сайт по запросу [слоны], есть соответственно главная и разделы:
- [разведение слонов]
- [питание слонов]
- [размножение слонов]
- [болезни слонов]
- [дикие слоны]
- [купи слона]
... то есть такая тема:
1. На морде прячете меню разделов в нечитаемый жаваскрипт
2. На той же морде даете кучу ссылок на лучше страницы каждого раздела
3. На всех внутренних меню разделов оформляете нормальными ссылками
4. Покупаете по несколько "пиаристых" внешних ссылок на страницы разделов.
И тогда в гугле по запросу [слоны] ваш сайт будет выводиться с сайтлинками
(то есть, ниже сниппета будут идти ссылки
разведение - питание - размножение
болезни - дикие слоны - купи слона
(типа так)
Это очень привлекает внимание и раза в 2 повышает кликабельность на вашем сниппете.

Спасибо большое. Достаточно интересная идея. Нашел один хорошо оптимизированный сайт, который применяет данную модель у себя!

okar добавил 04.03.2009 в 16:29

MASe:
а я разве сказал что-то иное...??? я говорил о весе самой страницы, а то что она передает и на какие страницы - это и есть перелинковка...
вот Вам задача: две компании купили бутылку водки... одна распила на троих, другая на десятерых... вопрос - кто будет пьянее??? при прочих равных первая компания... но и в том и в другом случае водки было поровну - поллитра... а вот продолжение: теперь представьте, что первая купила 0.5 литра, а вторая 10-литровую подарочную бутылку... тогда пьянее будет вторая компания...
собственно ключевое слово здесь - литраж бутылки... т.е. вес, переданный на страницу...
но в отличии от водки из бутылки - вес, при прочих равных, со страницы не исчезает... он ПЕРЕДАЕТСЯ... пропорционально исходящему числу ссылок...

То есть, если я правильно понял, ты хочешь сказать что никакой разницы нет (с точки зрения веса самой страницы) , если например: есть две равнозначные страницы с PR=3 и на одной есть 20 исходящих ссылок, а на другой - ни одной, то поднять PR этих 2-х страниц уже до 4, будет одинаково для обоих страниц, несмотря на то, что одна страница передала свой PR 20-ти другим страницам и другая, у которой вообще никому не передавала своего PR ?

okar добавил 04.03.2009 в 16:39

xant:

И тогда в гугле по запросу [слоны] ваш сайт будет выводиться с сайтлинками
(то есть, ниже сниппета будут идти ссылки
разведение - питание - размножение
болезни - дикие слоны - купи слона
(типа так)
Это очень привлекает внимание и раза в 2 повышает кликабельность на вашем сниппете.

Повторюсь - модель интересная, но как я понял она работает только с гуглом?! и еще, а зачем на морде нужно прятать меню разделов в нечитаемый жаваскрипт?

MASe
На сайте с 17.09.2002
219
okar:
То есть, если я правильно понял, ты хочешь сказать что никакой разницы нет (с точки зрения веса самой страницы) , если например: есть две равнозначные страницы с PR=3 и на одной есть 20 исходящих ссылок, а на другой - ни одной, то поднять PR этих 2-х страниц уже до 4, будет одинаково для обоих страниц, несмотря на то, что одна страница передала свой PR 20-ти другим страницам и другая, у которой вообще никому не передавала своего PR ?

ну вот тут не стал бы слишком категорично по "разгону ПР" говорить... в последнее время цифирки (как и у ТИЦа) несколько медленнее меняются чем раньше...

а вот по весу - да, совершенно верно... так и есть при прочих равных...

для совсем уж чистоты эксперемента:

- под ссылками подразумевается именно внутренние ссылки

- цифра ссылок оптимальна (пусть 20, но не 1000 - тут можно нарваться и на фильтры каки-нибудь)

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий