Вопрос по WebNames и по домену...

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
659

Сегодня подбирал домен, нашёл подходящий, он был свободен для регистрации, оплатил его с личного счета и т.д.

Не знаю чего меня дёрнуло проверить его по whois, вобщем там стоят данные не мои, а какие-то левые, paid till до января этого года (по идее уже кончился), но whois сервис показывает, что домен принадлежит кому-то ещё...

Вопросы:

1. Если PaidTill закончился, то домен свободен или нет?

2. Если нет, то почему он доступен для регистрации?

3. Будет ли переведен домен на меня и когда?

Вобщем покапался там у них в "Помощи", ничего об этом не нашёл... Ни разу с таким не сталкивался... Кто в теме расскажите, спасибо!

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#1
SotEX:
Сегодня подбирал домен, нашёл подходящий, он был свободен для регистрации, оплатил его с личного счета и т.д.

Не знаю чего меня дёрнуло проверить его по whois, вобщем там стоят данные не мои, а какие-то левые, paid till до января этого года (по идее уже кончился), но whois сервис показывает, что домен принадлежит кому-то ещё...

Вопросы:
1. Если PaidTill закончился, то домен свободен или нет?
2. Если нет, то почему он доступен для регистрации?
3. Будет ли переведен домен на меня и когда?

Вобщем покапался там у них в "Помощи", ничего об этом не нашёл... Ни разу с таким не сталкивался... Кто в теме расскажите, спасибо!

Он не мог быть свободным... Всего скорее в момент проверки хуиз был недоступен. Если последние числа января, значит вот-вот освободится...

1. Нет, если он есть в хуизе, домне не свободен!

2. Глюк хуиза

3. Нет, не будет... Вам через некоторое время вернут деньги на баланс.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#2
MrKIM:
Он не мог быть свободным...

Каким макаром я тогда подал заявку на регистрацию? Проверил домен, мне пишут "Свободен", я оплачиваю счет, всё зашибись, а потом оказывается, что домен занят и типа деньги на баланс вернутся? Хороши дела... А если человек его не хочет продлять, то почему я не могу забрать его себе? Там 31 декабря срок истёк, до которого оплачивали...

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#3
SotEX:
Каким макаром я тогда подал заявку на регистрацию? Проверил домен, мне пишут "Свободен", я оплачиваю счет, всё зашибись, а потом оказывается, что домен занят и типа деньги на баланс вернутся? Хороши дела... А если человек его не хочет продлять, то почему я не могу забрать его себе? Там 31 декабря срок истёк, до которого оплачивали...

У WN спецефически работает система, если хуиз недоступен, система считает что домен свободен.

Вернутся... Иногда автоматом не возвращаются, приходится писать...

Скажите в личку домен... Не должно быть такого домена... Если только по нему судебное разбирательство идет...

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#4
MrKIM:
У WN спецефически работает система, если хуиз недоступен, система считает что домен свободен

Аналогично система работает и у Nic.ru, однажды с ними была такая свистопляска...(но там хоть домен был занят до 20xx года, а тут фактически свободен, даже по хуизам...)

MrKIM:
Вернутся... Иногда автоматом не возвращаются, приходится писать..

Значит будем писать и разбираться... (вот интересные дела, никого не волнуют твои проблемы с интернетом в случае чего, а если у них какие то траблы, то это нормально... по идее меня тоже мало волнует, доступен там у них хуиз или нет... с моей стороны обязательства были выполнены в полном объёме, а глюки с их оборудованием это их глюки и меня, как клиента, они мало интересуют...)

MrKIM:
Скажите в личку домен... Не должно быть такого домена... Если только по нему судебное разбирательство идет...

Позже, когда не проделегируется покажу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий