Технологии в основе алгоритма ранжирования Google.

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
522

...Смысл поиска за последнее десятилетие сместился с требования "дайте мне то, что я сказал" к "дайте мне то, что мне нужно". Уровень ожиданий пользователя существенно возрос. Мы много работаем над тем, чтобы предугадать и выполнить желания каждого пользователя, и для этого нам нужно лучше понимать и страницы, и запросы, и самих пользователей. За последнее десятилетие мы достигли абсолютно нового уровня в развитии технологий, отвечающих за эти три компонента поискового процесса...

Вся статья тут - http://subscribe.ru/archive/inet.search.seo/200902/25215425.html/

Довольна интересная статья есть над чем задуматься.

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#1

Согласен с ТС, недавно статья пришла по рассылке, но думаю до синонимов в Рунете им еще долго добираться ))

Пусть хоть выдачу нормально сделают в зависимости от оконачния, а то "тур" и "туры" - разные результаты.

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется
JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#2

Когда американские пользователи ищут [cool tech pc vancouver, wa] / [кул тех ПК, ванкувер, вайоминг], мы находим для них искомый сайт www.cooltechpc.com, несмотря на то, что нигде на странице не указывается, что сайт действительно расположен в Ванкувере.

WA - это Вашингтон, а не Вайоминг. Занудство, конечно, но...

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#3

Вашингтон идет всегда с пометкой, округ Колумбия (DC), если что :)

интересная статья, хотя есть несколько спорных моментов

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#4
nevalex:
Вашингтон идет всегда с пометкой, округ Колумбия (DC), если что :)

интересная статья, хотя есть несколько спорных моментов

Есть город Вашингтон, в округе Колумбия (DC по-бусурмански), это на Востоке, южнее Нью-Йорка, а есть штат Вашингтон, это Запад, Сиэтл, на границе с Канадой. Ванкувер, штат Вашингтон, находится на Юге штата, через реку от Портленда, штат Орегон.

Я просто живу в этих краях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий