слова

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
722

есть фраза "фото приколы", или частный случай "фото приколам".

Не распознает ли яндекс это дело как "фотоприколы" ? Ну вот интересно.

//.proximo http://kartinki.com
Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#1

Я не Яndex, но предположу, что по запросу "фото приколы" он выдаст и "фотоприколы"... Яndex говорит о высоком уровне лексического анализа у себя, а данный вариант не особо сложен :) ... ИМХО :) ...

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#2
Как писал Денис
Я не Яndex, но предположу, что по запросу "фото приколы" он выдаст и "фотоприколы"... Яndex говорит о высоком уровне лексического анализа у себя, а данный вариант не особо сложен :) ... ИМХО :) ...

Еще чайницкие вопросы:

1. Может ли яндекс извратиться над фразой "картинки и приколы" ? Или поймет ее как два отдельных слова ?

2. Самый первый мой пример (фото приколы), только между словами не пробел, а запятая.

Возможно кто-то сталкивался с этим на личном опыте... Поделитесь пожалуйста...

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#3
Может ли яндекс извратиться над фразой "картинки и приколы" ? Или поймет ее как два отдельных слова ?

Он ее учтет при запросе по словам "картинки" и "приколы"... Также как и по запросу "картинки и приколы"... То есть, чем больше будет совпадение в фразе на странице с фразой запроса, тем лучше :) ... Это очевидно :) ...

Самый первый мой пример (фото приколы), только между словами не пробел, а запятая.

Лучше без запятой, ибо в этом случае слова не будут так идеально соответсвовать запросу "фото приколы", тогда как он сам в обратном случае все равно будет :) :D ...

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#4

Пояснение к последней фразе :) ...

На странице имеется только фраза "мокрая крыса" :) ... Страница будет идеально соответсвовать запросам "мокрая", "крыса" и "мокрая крыса"... Тогда как фраза "мокрая, крыса" идеально соответсвовать будет только запросам "мокрая" и "крыса", но не "мокрая крыса"(не в такой же степени, как точное совпадение)... Поэтому здешние эксперты рекоммендуют не разделять keywords запятыми...

P.S. Тавталогия, однако :) ...

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#5

Вот ! Вот это-то мне и нужно. Твое последнее утверждение. Дело в том, что мне как раз и нужны фото и приколы, но никак не фотоприколы. ;)

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#6
Как писал proximo
есть фраза "фото приколы", или частный случай "фото приколам". Не распознает ли яндекс это дело как "фотоприколы"?

Нет, не распознает. Откуда вообще возникла такая мысль? Если он будет соединять все пробелы на предмет "а не получится ли новое слово", то времени на поиск у Яндекса не останется.

С уважением,

Александр Садовский.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#7
Как писал Денис
Тогда как фраза "мокрая, крыса" идеально соответсвовать будет только запросам "мокрая" и "крыса", но не "мокрая крыса"

Яндекс, Google не учитывают запятые. Рамблер учитывает только при строгом поиске (запрос в кавычках). Поэтому по запросу "мокрая крыса" легко будут найдены страницы с текстом "мокрая, крыса".

С уважением,

Александр Садовский.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#8
Как писал funsad

Яндекс, Google не учитывают запятые. Рамблер учитывает только при строгом поиске (запрос в кавычках). Поэтому по запросу "мокрая крыса" легко будут найдены страницы с текстом "мокрая, крыса".

А по запросу "крыса" или по запросу "мокрая" - аналогично ?


Нет, не распознает. Откуда вообще возникла такая мысль? Если он будет соединять все пробелы на предмет "а не получится ли новое слово", то времени на поиск у Яндекса не останется.

Понял. Значит остается конкуренция по этим запросам. Большое спасибо.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#9
Как писал proximo
А по запросу "крыса" или по запросу "мокрая" - аналогично ?

Конечно. Другое дело, что чем больше запросов пытается страница поймать, тем сложнее получить достойные результаты по каждому из них.

С уважением,

Александр Садовский.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#10
Как писал funsad

Конечно. Другое дело, что чем больше запросов пытается страница поймать, тем сложнее получить достойные результаты по каждому из них.

Вот это очень важное замечание... Сколько по твоему запросов для каждой страницы - нормально ? Даже ваше субъективное мнение для меня очень важно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий