Подскажите как быть?

K
На сайте с 06.08.2007
Offline
55
515

Долго искал свободный домен в зоне ру, нашел. Но он уже был зарегистрирован раньше (срок закончился в 2006г). По Яндексу и Гуглу никаких следов не нашел. Вот берут сомнения, покупать или нет: вдруг забанен обоими системами? Подскажите как проверить на бан? Стоит ли покупать такой домен?

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#1

При стоимости домена ру, можно его зарегестрировать, повесить пару страниц контента, если не проиндексируется за пару недель, то можно забросить его.

K
На сайте с 06.08.2007
Offline
55
#2

Nordow

Оригинально:) Только этот способ платный получается (как это яндекс еще до этого не додумался?)

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#3

А как иначе? Аддурилка Яндексовская не всегда показывает бан последнее время. По Гуглу, когда сайта давно уже нет, и я и не знаю другого способа проверить на бан. А при стоимости ру домена меньше 100 рублей, я бы не назвал этот способ заметно расходным для бюджета. При условии, конечно, если у вас весь бюджет на новый сайт не меньше 20 долларов. ;)

[Удален]
#4

стоит брать! во первых хотя бы потому что домен старый раз освободился в 2006

во вторых - разве проблема вывести из бани?.. к тому же данных нет о бане!

последние десять (в том числе клиентские сайты/домены) я выводил за срок до 2х мес. считаю это не большим сроком учитывая тяжесть нарушений по ним...

к тому же Вы сможете предоставить данные о том что Вы новый владелец и контент соответственно - ведь от старого упоминаний не осталось как я понимаю...

в общем стоит подумать! 90 рублей не деньги за хороший, старый домен. В случае если это бывшая "9х" годов фирма/бренд - и имя домена соответствует да еще и красивое ) это вообще сказка за 90 то рублей )

PS если баня - обращайтесь! работаю с 2001 года. поднимем полюбому!

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#5
kolo:
Nordow
Оригинально:) Только этот способ платный получается (как это яндекс еще до этого не додумался?)

да...... он офигенных инвестици требует.... согласен.

а как крутить будете сайт? тогда уже наверное лучше международную группу банкиров созвать :)

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
K
На сайте с 06.08.2007
Offline
55
#6
Flagrant:

в общем стоит подумать! 90 рублей не деньги за хороший, старый домен. В случае если это бывшая "9х" годов фирма/бренд - и имя домена соответствует да еще и красивое ) это вообще сказка за 90 то рублей )
PS если баня - обращайтесь! работаю с 2001 года. поднимем полюбому!

Согласен, подумать стоит, сказки только не получается - имя рядовое, не бренд.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#7

Если интересует регистрация за 90 ру - ссылка в подписи.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
[Удален]
#8
kolo:
Согласен, подумать стоит, сказки только не получается - имя рядовое, не бренд.

в чем тогда проблема? нет 90 рублей? ) берите пока не занят... бывало такое что протянешь с недельку а потом - рыпнешься... а поздно! кто то перехватил )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий