Про беспалевный редирект

1 234
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#21
ну тут конечно минусы в траффике, вся нагрузка будет идти на ваш сервер

Вот тут-то и скрывается основная проблема. Сайт будет грузится минимум в 3 раза дольше!

клиент=>ваш сайт=>платник=>ваш сайт=>клиент

вместо

клиент=>платник=>клиент

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
W
На сайте с 07.05.2009
Offline
8
#22
s91:
Вот тут-то и скрывается основная проблема. Сайт будет грузится минимум в 3 раза дольше!
клиент=>ваш сайт=>платник=>ваш сайт=>клиент
вместо
клиент=>платник=>клиент

ну вообще-то не в 3 раза.

например на моем серваке канал всего 10 мбит вроде, не помню уже

а, допустим у усера+километровый tracert

например у меня дома 1 мбит, но на этой скорости качаются только большие файлы, фильмы и т.п., а если грузить сайты макс доход до 25-50 кб/сек, просто объем информации все равно будет не большим, т.к. все картинки то можно сделать, чтоб уже с платника шли, а усеру через сервак тока html основной страницы передавался

не сам страшен чер, как его рисуют, думаю в скорости проблем не будет

главное как в работе

а т.к. я замечал в нете тоже вроде кучу платников, а по такому домену инфы в сети никакой нет, может так и делают

ну на крайняк сервак взять с каналом пошире, вроде не проблема для стоящего дела!

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#23

Скорость загрузки-то большая будет, а вот скорость доступа и задержка перед началом загрузки я не думаю что тебя обрадует. И канал пошире эту проблему не решит.

А за постоянную закачку картинок с платника твоими пользователями через твой сайт могут последовать санкции от партнерки.

Есть конечно другой вариант. Закешировать у себя на серваке весь платник, и уже со своего сервака отдавать и странички и картинки. Тогда задержек не будет.

Но тогда почему бы и номера для оплаты свои не поставить? Зачем делится с партнеркой?

PS: Wadimka, такое как ты описываешь, когда-то пробовал делать. Не с дорами, и не с адалт. Но схема та же. Задержка до начала загрузки страницы 2-3 секунды. Для кого-то это незначительное время, а кто-то может и не дождаться начала загрузки. Особенно ощутимо при переходах внутри сайта. Когда каждая страница по 3 секунды отдыхает перед загрузкой.

otakuran
На сайте с 27.07.2008
Offline
127
#24

смысл вообще темы? Такой редирект уже давно используется. Просто теперь о нем знает больше людей, в том числе и те кому это знать не нужно).

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#25
не сам страшен чер, как его рисуют,

новое выражение или рерайт для индексации?

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
N4
На сайте с 27.07.2008
Offline
89
#26

почему никто не учитывает такой факт:

время нахождения на дорвее?

при любом редиректе (внутренний, внешний), юзер на дорвее задерживается 0.5 секунды (или еще меньше), пока срабатывает редирект и ему в браузер приходит команда к редиректу.

а это, как говорят опытные дорвейщиги, прямой путь к быстрому бану.

при вставке <frame> в шаблон хтмл, юзер с дорвея никогда не переходит. Он продолжает по-прежнему находится на дорвее, только фтыкает в фрейм.

Интернет-магазин: SP.Easy.Shop 1.4
[Удален]
#27
Wadimka:

и еще это с video-oblako когда пи****да на пол экрана в окне, ладно детей рядом нет, а так вообще нафик такое делать-то?

😂Позырил на это облако, ну не на пол экрана, но диз УГ.

Тумбы такой отстой, что блевать хочеться. 🙅

Где вы только такие платники находите?

W
На сайте с 07.05.2009
Offline
8
#28
Wadimka:

просто объем информации все равно будет не большим, т.к. все картинки то можно сделать, чтоб уже с платника шли, а усеру через сервак тока html основной страницы передавался

насчет: А за постоянную закачку картинок с платника твоими пользователями через твой сайт могут последовать санкции от партнерки.

Читать внимательнее мой пост: из партнерки грузится тока html, а картинки грузятся уже самим пользователем!

otakuran:
смысл вообще темы? Такой редирект уже давно используется. Просто теперь о нем знает больше людей, в том числе и те кому это знать не нужно).

ты про cURL пишешь?

если про него, так а кто должен определять кому что знать нужно а кому про это знать не нужно?

вроде топик стартер задал вопрос...или вообще зачем этот форум тогда существует?

все равно и ты и я и любой другой, если знает на чем можно заработать реальные деньги ни на каком форуме это не расскажет ни за какие деньги, т.к. он и без этого рассказа заработает

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#29

number4, вы наверное не совсем правильно поняли суть темы... тут никто не говорит о редиректе в классическом его понимании... обсуждают, как переслать юзера на платнега после того, как он нажмет кнопку "вход" :)

W
На сайте с 07.05.2009
Offline
8
#30
s91:

PS: Wadimka, такое как ты описываешь, когда-то пробовал делать. Не с дорами, и не с адалт. Но схема та же. Задержка до начала загрузки страницы 2-3 секунды. Для кого-то это незначительное время, а кто-то может и не дождаться начала загрузки. Особенно ощутимо при переходах внутри сайта. Когда каждая страница по 3 секунды отдыхает перед загрузкой.

А зачем дальше пускать также через cURL? все остальные ссылки будуть прямые, тока в nofollow и в noindex и пусть клацает, я думаю 30-60 кб html 1 раз на усера перекачать, ну да * на 2 т.к. его нужно скачать и отдать дрочеру.

и еще раз подчеркиваю HTML!!!!!!!!

ArMaster:

Позырил на это облако, ну не на пол экрана, но диз УГ.
Тумбы такой отстой, что блевать хочеться.

Где вы только такие платники находите?

вот и я за что говорю, но все равно, ляха никто ж не думает, что ребенок пришел на сайт multiki_posle_shkoli.ru а тут поп-under который нажно закрыть и все равно появятся гениталии ну на четверть экрана.

ну ладно, деньги-деньгами, но и мне было как-то стыдно, когда матушка ко мне приехала а тут ей это видео облако, а я подхожу...а тут окно на весь экран, говорю емаеее мама, ты шо!!!!🙅 ну она вся раскраснелась и начала оправдываться, не ну я ее успокоил, мол ты не одна это видишь, весь интернет это видит, эти гребанные поп-андеры, за это гроши платят, мол ты на это посмотрела, хотя и ничего не платила, но за тебя уже грош кто-то получил и все оплатили за твое краснение сидя перед экраном.

ладно если усер сам это ищет в поисковике, а когда мне дочка говорит мол папа, а найди мне мультик такой-то такой-то....

Wadimka добавил 07.05.2009 в 18:05

reFLASHer:
новое выражение или рерайт для индексации?

ну типа того, водки напился с обеда, пива пью сижу вот и рерайт сварганил по быстрячку для индексации

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий