AdSense для сетки сателлитов

123
W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#11

Забанят после жалоб рекламодателей 100%.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#12

А на что жаловаться рекламодателям-то? На то, что целевые посетители приходят? П-моему в этой цепочке всем хорошо.

Рекламодатель тратит деньги->получает целевых посетителей->продажи->еще больше денег

Вебмастер создает сайт, контент -> получает посетителей -> получает деньги

Посетители получают контент -> заинтересовываются -> покупают товары и услуги у рекламодателей

Гугл предоставляет услугу поиска -> направляет трафик на сайты вебмастера -> получает комиссию (деньги)

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#13
Porshukof:
Эти сервисы принадлежат одной компании, но никак не связаны между собой...

Послушайте, Вы меня сейчас пытаетесь убедить в том, что сотрудники разных подразделений принадлежащих одной компании не обмениваются важной служебной информацией друг с другом...

А информация о принадлежности сети сайтов одному владельцу является для сотрудников поисковика важной, по причинам указанным в предыдущем посте...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
AlexRas:
сотрудники разных подразделений принадлежащих одной компании

это совершенно разные компании, точно так же как РСЯ не является частью Яндекса в организационном плане.

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#15
MoMM:
это совершенно разные компании, точно так же как РСЯ не является частью Яндекса в организационном плане.

Всё, что я пытаюсь выяснить - обмениваются ли их сотрудники подобной информацией.

По моему, это важно знать...

А что касается организационной структуры, даже если это разные компании, они ведь всё равно входят в одно объединение и имеют одних и тех же собственников.

Porshukof
На сайте с 05.08.2008
Offline
20
#16
AlexRas:
Послушайте, Вы меня сейчас пытаетесь убедить в том, что сотрудники разных подразделений принадлежащих одной компании не обмениваются важной служебной информацией друг с другом...
А информация о принадлежности сети сайтов одному владельцу является для сотрудников поисковика важной, по причинам указанным в предыдущем посте...

Вы мне никто, чтобы пытаться вас в чем то убеждать...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#17
AlexRas:
Всё, что я пытаюсь выяснить - обмениваются ли их сотрудники подобной информацией.
По моему, это важно знать...

А откуда мы можем знать подобную информацию ? Мы можем только гадать.

Из практики видно, и из здравого смысла следует, что в такой большой компании как Гугл вполне могут и не обмениваться. Точнее, обмениваются, но данная информация не является достаточно важной для такого обмена. И это, в общем то, правильно, если не ставить себе цель пойти в крестовый поход против вебмастеров, как Яндекс например, а просто делать бизнес.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#18
MoMM:
это совершенно разные компании, точно так же как РСЯ не является частью Яндекса в организационном плане.

Почему?

https://www.google.com/adsense/localized-terms

Google AdSenseTM Online Standard Terms and Conditions
Introduction. This agreement ("Agreement") between You and Google Inc. ("Google") consists of these Google AdSense Online Program (the "Program") Standard Terms and Conditions ("Terms and Conditions").

P.S. Чеки приходят ведь от Google Inc., а не Google Adsense Inc.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#19
Pandabeer:
А откуда мы можем знать подобную информацию ? Мы можем только гадать.
Из практики видно, и из здравого смысла следует, что в такой большой компании как Гугл вполне могут и не обмениваться. Точнее, обмениваются, но данная информация не является достаточно важной для такого обмена. И это, в общем то, правильно, если не ставить себе цель пойти в крестовый поход против вебмастеров, как Яндекс например, а просто делать бизнес.

Pandabeer, я думаю мы можем не только гадать, но и рассуждать, основываясь в том числе на практике и здравом смысле. Что мы с Вами кстати и делаем.

З.Ы. Думал тема заинтересует...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#20
AlexRas:
Pandabeer, я думаю мы можем не только гадать, но и рассуждать, основываясь в том числе на практике и здравом смысле. Что мы с Вами кстати и делаем.

З.Ы. Думал тема заинтересует...

Тема, честна говоря, яйца выеденного не стоит..Обсуждаем наверное, копейки какие то.

Смотрите сами - если трафика на сателлитах нет, то это копейки, а если трафик есть, то давно пора самые посещаемые сателлиты превращать в полноценные качественные сайты. А когда у вас нормальные сайты, вас такие вопросы как заданные в теме перестают интересовать ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий