Острова хотят разделить? Или пресса желтеет?

1 234
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
Калинин:
Японцы умные. А россияне, по своеобычаю, ... скажем так - не очень.

Бред это все. Просто у японцев мало земли - вот они по земле и умные. А вот, например, сможет японец одно яблоко разрезать на 64 части потому что водки много, мужиков - трое, а из закуски только яблоко? :)

Все вы знаете, что многие в холодных регионах на ночь забирают аккумулятор домой, утром приходят с тепленьким, вставляют - вжжик, и машина завелась с полоборота.

У меня товарищ учился в Голландии, там тоже бывает холодно, мы попросили его узнать - достают ли голландцы аккумулятор из машины. В ответ они все спрашивали его - а что такое аккумулятор?

Так что насчет смекалки и ума - русские впереди планеты всей.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#22
Каширин:
насчет смекалки и ума

Можно было бы порадоваться, если бы смекалка и ум не использовались исключительно для решения собственноручно созданных проблем. А тупые буржуи предпочитают делать ровные дороги, вместо того, чтобы умно и смекалисто преодолевать по грязь и колдобины.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#23
Lupus:
Можно было бы порадоваться, если бы смекалка и ум не использовались исключительно для решения собственноручно созданных проблем. А тупые буржуи предпочитают делать ровные дороги, вместо того, чтобы умно и смекалисто преодолевать по грязь и колдобины.

Наша проблема в том, что у нас проблемы создают одни, а преодолевают их другие.

Небольшой промежуток времени назад, чуть больше 20 лет, мы встали на путь единения власти и общества. Неумело и спотыкаясь мы идем по этой дороге. Пока что лучше и быстрее, чем наши коллеги изо всяких франций и германий, которым на это понадобилось лет 200-300, а то и больше.

Это ведь только Америка сразу стала демократической, да и то там были всякие перегибы, гражданская война, ку-клукс-клан и прочее дерьмо. Но это для нас не путь - мы не можем убежать со совей родины в тундру, чтобы там построить демократическое гос-во. Будем строить дома.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
Каширин:
чуть больше 20 лет, мы встали на путь единения власти и общества

Ошибаешься. Уже больше девяноста. Лозунги "Народ и Партия едины" мне еще в детстве глазья намозолили.

А если ты считаешь, что тогда "единились", неправильно, а сейчас "единятся" лучше, мне остается лишь восхититься твоей наивностью. 🚬

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#25
Дзюньитиро Коидзуми, выступая в Москве на пресс-конференции, сказал, что считает плодотворной идею депутата Госдумы, экс-губернатора Валерия Зубова. Нужно обсудить проведение границы через каждый из спорных островов, чтобы половина каждого острова досталась России, а половина отошла Японии

Это однозначно утка, японцы никогда бы не назвали такую идею плодотворной. Т.к. половину спорных островов им предлагают с 1956 года, но они половину не берут, а требуют вернуть все.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#26
Каширин:
Наша проблема в том, что у нас проблемы создают одни, а преодолевают их другие.
Небольшой промежуток времени назад, чуть больше 20 лет, мы встали на путь единения власти и общества. Неумело и спотыкаясь мы идем по этой дороге. Пока что лучше и быстрее, чем наши коллеги изо всяких франций и германий, которым на это понадобилось лет 200-300, а то и больше.

Это ведь только Америка сразу стала демократической, да и то там были всякие перегибы, гражданская война, ку-клукс-клан и прочее дерьмо. Но это для нас не путь - мы не можем убежать со совей родины в тундру, чтобы там построить демократическое гос-во. Будем строить дома.

Честно говоря, у меня возникают большие сомнения насчет единения общества при таком диком капитализме как у нас. Да, у людей может стало больше благ (не у всех), но сильно возросло и расслоение в обществе. Проблема еще в том, что для многих людей богатый человек-это не потому что он много работал, а потому что наворовал (что зачастую недалеко от истины). Все это единению явно не способствует.

http://poison-too-much.livejournal.com/41716.html - вот как раз пример про наше общество. И это Москва.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#27
Каширин:
Наша проблема в том, что у нас проблемы создают одни, а преодолевают их другие..

Вкусно сказано. Не всегда верно, но хорошо :).

Каширин:
Небольшой промежуток времени назад, чуть больше 20 лет, мы встали на путь единения власти и общества

А вот тут и неправильно и нехорошо. Единение власти и общества, может быть, и приводит к ровным доргам, но история еще покажет, что эти дороги ведут в никуда.

Общество не должно соединяться с властью, не должно быть властью - оно должно покорно слушаться власти, внемлить ей и подчиняться.

Кстати...

Тут на днях прочитал статейку какого-то деятеля из вашингтонпост про Путина. Пишет: отстаньте от Путина - он, конечно, диктатор, но, в отличие от всех своих предшественников, поступает чертовски умно: он останавливает карающую гос.машину ровно у двери вашего дома. Разрешает бухтеть на кухнях - и для диктатора это путь обеспечивающий его диктатуру до глубокой и счастливой его старости.

Калинин добавил 20.02.2009 в 12:44

А ты, Independence, не делай мне, плз., замечаний - к месту мой пост или не к месту. Я определю уж сам.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28
Lupus:
Ошибаешься. Уже больше девяноста. Лозунги "Народ и Партия едины" мне еще в детстве глазья намозолили.

Ошибаешься. Лозунги-то здесь при чём? И наивность?

Кстати - не станут японцы отвоёвывать обратно острова: если когда-то Москве будет не до них, то, по жалуй, по такой причине, что и японцам будет не до островов.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#29
юни:
Лозунги-то здесь при чём? И наивность?

При том, что лозунги - брехня. Специально для наивных.

юни:
если когда-то Москве будет не до них, то, по жалуй, по такой причине, что и японцам будет не до островов.

Как в девяносто первом? ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#30

А кто историю знает хорошенько - у япов есть реальные права на островки или нет?

На нижнюю часть Сахалина-то точно нет, насколько мне, малообразованному, известно - а на острова?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий