Luckhost.net c SSH

12
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#11

Ага, вдобавок ещё и репутацию на форуме понизили. Наверное, кто-то из поклонников этого хостинга. А ведь я просто написал правду.

На сайте написано, что SSH включается по запросу, а на самом деле его нет. Так вы так и напишите, я тогда бы не стал переходить на этот хостинг.

Z8
На сайте с 22.01.2009
Offline
4
#12

Сейчас многие хостинг компании начали прекращать давать доступ SSh так как насколько я слышал, многие хостинг компании из за этого погорели. К примеру Мостхост давал клиентам доступ ssh и у него все сайты клиентов полетели без возможности их восстановления. Мой друг погорел на хостинге Мостхост, благо он себе на компьютер до этого происшествия слил бекап сайта.

Ты при всех на меня накликаешь позор! Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор. Я готов согласится с твоими словами, но достоин ли ты выносить приговор?
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#13
zigzag88:
Сейчас многие хостинг компании начали прекращать давать доступ SSh так как насколько я слышал, многие хостинг компании из за этого погорели.

Можно список компаний которые "погорели" из-за того что давали ssh доступ? Может все-таки была другая причина, почему они погорели?

zigzag88:
К примеру Мостхост давал клиентам доступ ssh и у него все сайты клиентов полетели без возможности их восстановления.

Может причина в некомпетентности админов, а не в том что они давали ssh доступ? Потому что отсутствие бекапов на другой физический сервер объяснить можно только некомпетентностью админов, а не наличием ssh доступа у пользователей.

Много серьезных компаний дает своим клиентам ssh доступ уже не один год и при этом не летят все сайты клиентов да еще и без возможности восстановления из бекапов.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#14
Nordow:
Потому что отсутствие бекапов на другой физический сервер объяснить можно только некомпетентностью админов

При чём тут квалификация админов? Это проблема руководства и ценовой политики хостёра. Ежедневные бэкапы это просто огромные системные ресурсы.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Z8
На сайте с 22.01.2009
Offline
4
#15
Nordow:
Можно список компаний которые "погорели" из-за того что давали ssh доступ? Может все-таки была другая причина, почему они погорели?

Может причина в некомпетентности админов, а не в том что они давали ssh доступ? Потому что отсутствие бекапов на другой физический сервер объяснить можно только некомпетентностью админов, а не наличием ssh доступа у пользователей.
Много серьезных компаний дает своим клиентам ssh доступ уже не один год и при этом не летят все сайты клиентов да еще и без возможности восстановления из бекапов.

Я вам не собираюсь доказывать. И пример хостинга я кстати вам привёл.

Я не думаю что админы Мостхоста которые упали из за того что раздавали клиентам доступ по ssh и они потеряли все данные клиентов тупее вас.

У мостхоста была установлена система RAID-5, но она не помогла, так как кто то залил червя на их жесткие диски и запустил его через ssh. Это все со слов самого мостхоста.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#16
zigzag88:
Я вам не собираюсь доказывать. И пример хостинга я кстати вам привёл.

Кроме того примера вы ничего не знаете? А в первом посте написали "многие хостинг компании из за этого погорели". Потом оказывается, что знаете только об одном случае.

zigzag88:
Я не думаю что админы Мостхоста которые упали из за того что раздавали клиентам доступ по ssh и они потеряли все данные клиентов тупее вас.

Я думаю что тупее, потому что у меня хватет ума не браться за то, что не могу обеспечить на достойном уровне.

zigzag88:
У мостхоста была установлена система RAID-5, но она не помогла, так как кто то залил червя на их жесткие диски и запустил его через ssh. Это все со слов самого мостхоста.

Он тут и не такое рассказывал. Но это совсем не значит, что так было на самом деле. :)

Повторюсь еще раз: много серьезных компаний дает своим клиентам ssh доступ уже не один год и при этом не летят все сайты клиентов да еще и без возможности восстановления из бекапов. Может все-таки проблема не в ssh доступе, а где-то в другом месте? ;)

[Удален]
#17
Nordow:

Он тут и не такое рассказывал. Но это совсем не значит, что так было на самом деле. :)
Повторюсь еще раз: много серьезных компаний дает своим клиентам ssh доступ уже не один год и при этом не летят все сайты клиентов да еще и без возможности восстановления из бекапов. Может все-таки проблема не в ssh доступе, а где-то в другом месте? ;)

Может быть. Просто много прецедентов в последнее время

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий