Google Base ?

12
D
На сайте с 31.03.2005
Offline
6
#11

Я гдето читал что GOOGLE base создавался как конкурент для EBAY только за розмещение не надо платить 7 у.е. :)

Z
На сайте с 12.11.2005
Offline
35
#12

интересная штука, пробывал посмотреть на что внимание обращает эта база при выдаче - основной упор по ходу сделан на колличество вашего контента (не в кб а в штуках), так чем болшее конкуренция по ключевику тем сложнее туда попасть при 1-2 добавленных паг. пусть и в 1000 раз лучше оптимизированных, в некотрых случаях невозможно вообще... получается гугл создал портал для доров... чем больше их сделаешь тем больше вариантов выйти в топ...

наблюдал такую картину - в топ попала пага где один раз!!! встерчается ключевик, зато если посомтреть сколько всего страниц выложено с этого сайта - около 82 тысяч!

по простеньким же запросам через 10 минут в топе :)

уже сейчас в связи с этим там наблюдается засилье дорвейщиков, интересно что будет дальше с таким подходом к ранжированию?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#13
!Иван FXS:
- Lor, разъясните, пожалуйста, свой тезис (В чем основной недостаток? И - где он зиждится: в коцепции или в реализации?) и ...

Ну я на эту тему распространяться не буду, потому что: см. ниже.

!Иван FXS:
... свое отношение: почему Вам не нравится эта гуглова затея?

А кому конкуренты нравятся? :d

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#14
zontiq:
... на что внимание обращает эта база при выдаче - основной упор по ходу сделан на колличество вашего контента (не в кб а в штуках), так чем болшее конкуренция по ключевику тем сложнее туда попасть при 1-2 добавленных паг. пусть и в 1000 раз лучше оптимизированных, ...

- ИМХО, очень мудрое решение гуглобазовиков - на начальном этапе, когда им важно "накачать" базу. Дорвейщиков "к ногтю взять" они всегда успеют.

nitroboss
На сайте с 19.06.2003
Offline
129
#15

не все так просто господа :)

засилье дорвейщиков говорите?

там быстро банят то что не соответствует google base policy

причем банят доменами - и впоследствии этот домен в блэклисте как и емайл запись

Z
На сайте с 12.11.2005
Offline
35
#16
nitroboss:
там быстро банят то что не соответствует google base policy

что то пока не заметно :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий