Интересная выдача

123
A
На сайте с 14.02.2009
Offline
3
#11

Несколько минут назад, подобную выдачу заметил.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#12
wolf:
Чёж Яндекс их не душит, как тех дорвейщиков? Неужто сложнее отловить?

Мне кажется что если задушить дорвейщиков можно чисто алгоритмически, то с ГС не так все просто. Тут либо алгоритм со встроенным ИИ нужен:), либо существенное изменение экосферы рунета.

В буржунете, мало-мальски посещаемому и интересному сайту (блогу) гораздо выгоднее крутить адсенс, а не продавать ссылки. И Гугл внимательно следит за этим, как мне кажется. Например снижает видимый PR активным продавцам ссылок -). А как в дальнейшем поведет себя Яндекс - будет снижать тИЦ продавцам, отдавать предпочтение по трафику сайтам без ссылок с уникальным контентом и КР, или наймет тысячу китайцев - посмотрим -)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
Slc:
либо существенное изменение экосферы рунета.

Вот-вот. Только сама по себе экосфера не изменится. Кто-то должен её изменить. Изменить её на данный момент могут только Яндекс с Гуглем. Но что-то пока ни тот, ни другой не чешутся. Гуглю, похоже, пока он не захватил прочное лидерство, это не принципиально. Яндекс, на мой взгляд, вообще пребывает в плену собственных иллюзий, сверяя качество выдачи по выбранным дядей Ашмановым реперным запросам.

Slc:
А как в дальнейшем поведет себя Яндекс - будет снижать тИЦ продавцам, отдавать предпочтение по трафику сайтам без ссылок с уникальным контентом и КР, или наймет тысячу китайцев - посмотрим -)

Есть ли у него воля вести себя подобным образом - вот в чем вопрос.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#14
wolf:
Вот-вот. Только сама по себе экосфера не изменится. Кто-то должен её изменить. Изменить её на данный момент могут только Яндекс с Гуглем. Но что-то пока ни тот, ни другой не чешутся. Гуглю, похоже, пока он не захватил прочное лидерство, это не принципиально. Яндекс, на мой взгляд, вообще пребывает в плену собственных иллюзий, сверяя качество выдачи по выбранным дядей Ашмановым реперным запросам.
Есть ли у него воля вести себя подобным образом - вот в чем вопрос.

По-моему Ашмановские маркеры, из доступных широким массам, наиболее адекватны. Или вы утверждаете что у Яндекса нет своих внутренних метрик? 😕.. в таком случае воли у них нет по определению, а ранжируются сайты святым духом (как у некоторых раскручиваются ;) )

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#15
Slc:
По-моему Ашмановские маркеры, из доступных широким массам, наиболее адекватны.

Слабый тезис. "Наиболее адекватные из доступных" отнюдь не означает высокий абсолютный уровень адекватности. "Доступные" могут быть просто нулевыми.

Slc:
или вы утверждаете что у Яндекса нет своих внутренних метрик?

Уверен, что есть. Весь вопрос в степени их ориентированности на "внутренность" ;)

Кагбе "розовые очки" ;)

Slc:
а ранжируются сайты святым духом

Ранжируются они банальными вещами, которые даже основывающийся на совершенно диких представлениях сеопульт ставит на поток и имеет хваленый алгоритм и в хвост и в гриву просто за счет тупой биомассы.

Slc:
святым духом (как у некоторых раскручиваются )

Вы опять таки невнимательны - исключительно постом и молитвою ;)

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#16
wolf:

Яндекс, на мой взгляд, вообще пребывает в плену собственных иллюзий, сверяя качество выдачи по выбранным дядей Ашмановым реперным запросам.
wolf:

Уверен, что есть. Весь вопрос в степени их ориентированности на "внутренность" ;)
Кагбе "розовые очки" ;)

Что-то вы меня запутали -) Я вам про рабочие метрики, а вы мне про красивые циферки в отчетах, да?

wolf:
Ранжируются они банальными вещами, которые даже основывающийся на совершенно диких представлениях сеопульт ставит на поток и имеет хваленый алгоритм и в хвост и в гриву просто за счет тупой биомассы.

В гугле, в начале 2000-х, доры висели годами без всяких сеопультов. Всему свое время, кмк.

wolf:
Вы опять таки невнимательны - исключительно постом и молитвою ;)

все, ухожу в монастырь -)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#17
NiceWork:
Хотел значит почитать что-нить на досуге, набираю сейчас запрос "рассказы", а весь топ занимают сайты адалт тематики. :) Это правда при отключенном семейном фильтре. Интересно однако.

Ссылочное. батенька, ссылочное, помноженное на информационный запрос ☝

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#18
wolf:
сверяя качество выдачи по выбранным дядей Ашмановым реперным запросам.

Сергей, а вы как качество выдачи меряете? А то по поводу от Вас достаточно много высказываний ( качество выдачи), а конкретики по измерениям ни разу слышать не приходилось ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
[Удален]
#19

Посмотрел выдачу по "рассказам" во всех поисковиках - та же фигня.Только в gogo и вебальте эротики чуть меньше.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#20
fireone:
Сергей, а вы как качество выдачи меряете?

Внутренними рабочими метриками :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий