посоветуйте хороший хостинг для почты

Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
9475

Доброго времени суток.

Господа, посоветуйте приличный хостинг для почты.

Такая проблема. Есть один домен, который я использую только для почты. Вот мне нужно разместить его где-то только для почты. На хостинге, где у меня другие сайты висят это не очень удобно. А так уже замучился искать нормальный хостинг для почты. :(

Выручите.

Критерии стандартные, ничего особенного. Немного резервного места, хорошая скорость, безопасный, ну и не сильно дорогой, т.к. только для почты.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

по-моему лучше gmail еще ничего лучше не придумали. Стоит $50 в год за один адрес. Бесплатная версия тоже вполне ничего.

free hosting (http://rahost.com)
Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
#2
Pike:
по-моему лучше gmail еще ничего лучше не придумали. Стоит $50 в год за один адрес. Бесплатная версия тоже вполне ничего.

Да я бы не сказал, что жмайл лучший вариант. Частенько подвисает.

А у него разве поддержка домена есть?

[Удален]
#3
Uni-Text:
Да я бы не сказал, что жмайл лучший вариант. Частенько подвисает.
А у него разве поддержка домена есть?

Почту GMail можно привязать к вашему домену в панели вашего регистратора, используя записи CNAME и MX. В админке гуглопочты есть подробная инструкция (в админке именно Google Apps, а не "простого" GMail). Операция простая, у меня в течение суток все привязалось и уже почти год пашет без особых проблем.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4
Да я бы не сказал, что жмайл лучший вариант. Частенько подвисает.
А у него разве поддержка домена есть?

Странно, может провайдер косячит ? У меня домен там более года запаркован. Проблемы бывают, но все равно по сумме не больше, чем у обычного хостера.

Можно подвязать основной домен, на него подвязывать алиасы доменов. Для частной почты самое то.

Это просто подпись.
[Удален]
#5

Ссылка в подписи. Обращайтесь. Поможем.

Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
#6

спасибо за советы.

подыскал еще одного, посмотрю на что горазды. Если и тут неудача, пойду действительно к жмайловцам.

нет, не для рассылки. просто почта, но у меня на ней еще и 2 менеджера сидит и часто почта важная. Ну в принципе как у большинства - не больше, не меньше.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

1) GMAIL - вариант, который чаще всего советуют - домен свой можно привязать, если есть полный доступ к редактированию записей зоны своего домена

http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/editions_spe.html

(упомянул о полном доступе к редактированию ДНС, тк у меня на одном домене нормально, на другом spf фильтрацию не проходит - если зона у регистратора расписывается, вроде как должно быть нормально - у меня при использовании зоны на Регтайме все нормально получилось)

2) Из почтовых тарифов хостеров лично я пользую от INFOBOX - только советую домен на их NS сажать (тем более, если домен чисто почтовый), если же использовать домен, как внешний, то проверять на прохождение SPF фильтров, GMAIL, кстати, тоже, в зависимости от того, где и как правится зона, возможны проблемы с SPF фильтрацией. Еще один момент - что-то смотрю, у себя они переделали, и не вижу своего почтового тарифа за 100рублей, есть у них тариф за 950р для 1 домена и 20 ящиков типа вдс с выделенным ip, это должно быть лучше,тк общий ip у любого хостера можент попасть в черный список. Плюс Инфобокса по сравнению с GMAIL - хорошая поддержка, да и вообще сремно пользовать GMAIL для переписке о методах, используемых для обмана Гугля

3) Можно на любом ВДС забубенить почтовый сервис - если есть желание администрировать ВДС - либо ясность с тем, будет ли администрировать хостер - но только следует учесть. что mail.ru запросто вносит в черные списки, и приходитсясамому с ними бодаться - в смысле заполнять заявку на разблокировку

4) Вообще-то можно пользовать почтовый тариф от любого хостера - я их тучу перепробовал, у всех все работает, только три проблемы

- 4.1 иногда общий ip любого хостера попадает в какие-нибудь черные списки, и почта перестает ходить клиентам части хостеров, бесплатных почт, и даже на почтовые ящики клиентов определенныхпровайдеров интернет-доступа - не следует рассчитывать на громкое имяхостера, и от Мастерхоста почту убивают не стесняясь, и от Руцентра - причем не какие-нибудь вражеские и помоечные хостеры - а даже среди отобранной мной десятки есть такие

- 4.2 иногда сами хостеры врубают у себя такие черные списки, никак не предупреждая клиентов - и, соответственно, клиенту перестает доходить почта от некоторых хостеров

- 4.3 как мне представляется, остальные проблемы, по сравнению с двумя выше обозначенными, сущая мелочь - ну там, уровень антиспама (решается установкой локального антиспама, либо пересылкой почты на бесплатный ящик от Яндекса или того же Гугла) или отсутствие приличного веб-интерфейса (нужен не всегда и не всем)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
S
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#8

Сколько инфобокс ни пинают, а почта у них вполне неплохая.

Уютные сервера в США и Европе подружатся с Вашими DLE, WP и Joomla с сапой. Напишите нам прямо сейчас: sales[a]vipvds.com, icq 3232238.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

У нас хорошая почта с надёжным антиспам фильтром

Ваш DEVOPS
Z
На сайте с 17.02.2007
Offline
30
#10

Мне нравится на гугле, там висит домен уже около года спецом для почты, после того как повесил о проблемах с почтой забыл нафиг совсем, хотя раньше проблемсы были вечно, начинаешь переезд с хоста на хост вечно ченить меняется то в настройках, то ещё гденить, так что почта гугла самое то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий