Необычное продвижение...

12
A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
1354

Есть сайт конкурента в оффлайне, заметил что с началом кризиса, начали поднимать свой сайт. Тематика мебель.

Ориентировочно с декабря сайт попал в поле моего зрения.

После сегодняшнего апа 12.02 сайт вышел в топ 5 с количеством показов по директу 17000. Так же растет и по запросу 95000 показов, из топ 50 перебрался в топ 30.

А теперь собственно странность:

Мониторил язлом бэки, то что они покупные видно не вооруженным взглядом.

Декабрь: видно ссылочное, все ок.

Конец декабря: ссылки сняты, при чем все.

Думаю может не устроила команда сео товарищей, сменили контору, мало ли что. Посматриваю на сайт, ожидаю падения. Падения не происходит.

Январь: снова закуплены ссылки, новые. По прежнему видно отсутствие прежних ссылок.

Февраль: 3 дня назад ссылки были, сегодня опять исчезли. Язл показывает более 1450 ссылок и все отсутсвуют, кроме нескольких затесавшихся не покупных ссылок.

Ссылочное не сразу отваливается - это ясно. Но методика не ясна.

Есть идеи? Интересующимся кину сайт.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1

Либо продвиженцы не следят за балансом счета на сапе, либо 2 раза сменили команду, работающую с сайтом в плане продвижения. Сомневаюсь, что применена какая-то особая секретная технология :)))

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#2

Млжет язл глючит?

A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
#3

Не думаю что команду меняли, у сайта уверенный рост на протяжении двух месяцев.

Язл глючит - это врядли. Показывает площадки где были ссылки. И эта цифра увеличилась уже до 1400.

Отключают ссылки для экономии бюджета? Врядли.

Сомневаетесь в язле? Могу кинут сайт в личку, проверите сами.

Отмечу, что ссылки добавляются, после индексации снимаются, через время добавляются новые.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#4

может жадные просто и решили сэкономить на продвижении?

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#5
Alehan:

Отмечу, что ссылки добавляются, после индексации снимаются, через время добавляются новые.

на своем продающем сайте тоже заметил, что некоторые снимают ссылки через короткое время, посетила такая же мысль...недавно скачал с вебмастера ссылки в текстовом формате, там оказались ссылки, о которых я и не подозревал, которые уже не стоят давно(месяцы), доставшиеся в наследство от старого оптимизатора, была мысль, что Яндекс все-таки помнит снятые ссылки...

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#6
Alehan:
Ссылочное не сразу отваливается - это ясно

Ну может на это и сделали расчет? т.к. ссылка попадает в поле зрения робота сравнительно быстро, а вот выпадает намного дольше... Но опять-же, рисковано очень... только если для экономия бюджета...

Будьте людьми.
MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#7

Попробую описать:

Закупаем ссылок на 1000 у.е.

Ждем неделю, две, три. Попадают в индекс.

Снимаем ссылки с этих площадок.

Покупаем новые ссылки на других площадках.

Начинают новые индексироваться, а старые какое то время работать.

1.5 бюджета экономия ;))))

A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
#8

Это очень рисковано, тем более что можно потерять и заказчика и попасть на бабки. А фирма серьезная, врядли свяжется с фрилансерами, так что договорные обязательства в любом случае есть.

Alehan добавил 13.02.2009 в 00:43

MASTAKILLA:
Попробую описать:

Закупаем ссылок на 1000 у.е.
Ждем неделю, две, три. Попадают в индекс.
Снимаем ссылки с этих площадок.
Покупаем новые ссылки на других площадках.
Начинают новые индексироваться, а старые какое то время работать.
1.5 бюджета экономия ;))))

Идея эта ясна, т.е. **********ное продвижение?

А как же теория на счет возраста ссылок? Миф?

Был сайт приятеля. В ноябре передал сайт, большую часть ссылок передал, но более 150 ссылок отдать не получилось. Ссылки были все в индексе Яшки. Итог: через 3 недели сайт существенно просел. Даже если это и хитрый экономный инструмент, им надо уметь пользоваться.

Кому скинул сайт в личку, по разным фронтам позиции 4-10.

MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#9

:) смотрите на результаты... Или предлагаю написать в программу разрушители мифов. ;)

B
На сайте с 04.09.2007
Offline
105
#10

у меня недавно был глюк с язлом похожий на ресурсе который сам продвигаю, ссылки не снимал их яндекс около 500 видит, язл такое же количество видел, а вот на прощлой неделе решил ещё разок прочекать и нашлось только 14, сегодня проверял опять всё в норме

правда может-быть у меня это было из-за

User-Agent: Yahoo! Slurp

Disallow: /
дешевые авиабилеты (https://www.avia-tickets.by/) для самостоятельных путешествий (http://samostoyatelnye-puteshestviya.ru/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий