Оценивает ли Яндекс качество текста?

12
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#11
Тимон:
Если говорить о синтаксической оценке текста, то тут ничего сложного нет - структуру предложения (подлежащее, сказуемое, группа однородных прилагательных и т.д.) выделить можно.

Стопицот! Причем это уже сто раз сделали в 1970-х годах, когда в моде была структуралистика. Яндексу бы делом заняться. Технические глюки устранять. А то "зеркало Рунета" уже непонятно что отражает.

Тимон:
Вопрос в затратах

А мне кажется - в цели этого мероприятия. Никогда они не сделают алгоритма, который сможет адекватно оценивать качество текста. Достаточно нестандартной фразы, нестандартной синтаксической конструкции - и любой алгоритм ляжет. Это как игра в шахматы с компьютером: пока делаешь просчитываемые ходы, известные по миллион раз ранее сыгранным партиям и заложенные в алгоритм, компьютер может тебя обыграть. А делаешь идиотский ход - и компьютер тоже начинает делать идиотские ходы.

No future 4 me
Merca
На сайте с 03.03.2009
Offline
77
#12
Godrasta:
вот вы подймайте как машина будет оценивать грамотность и качество текста ?

Думаю не за горами и то время, когда машины научатся и этому.. )

Going to the top (http://go-in-top.ru/)
V
На сайте с 22.05.2005
Offline
73
var
#13

ну доры с тупо нагенереным текстом пока вылвз9т, и даже с редиректами, о какой оценке качества текста говорить. подлежащее, сказуемое....... там тупо набор ключей с директа содраный, редирект поставлен, и чутка по соц закладкам прогнан, и он висит по 10 апов гдето недалеко от первой страницы, по нормальным запросам... о какой оценке качества текста может идти речь?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#14

Dryoma, я думаю будет иметь место наполнение всего сайта, количество и качество сайта в целом (чисто оценка внутренне, без внешнего влияния), доля уникального и т.п. Преимущества такого сайта будут огромны.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий