Гугл загнал меня в долг, что делать ?

M
На сайте с 16.11.2005
Offline
24
6373

Ситуация такая ... адвордс загнал меня в долг в 1800 у.е.

при том, что у него пишется, что каждые 500 у.е. будут сниматься деньги.

после того как платёж не прошёл - объявления не выключились - продолжили публиковаться.

и теперь требуют деньги ... я просто в шоке ... пишу в саппорт ни в какую не идут на встречу.

видители вы нажимали повторить оплату ... и что из того что я повторял оплату ... деньги не снимались с карточки - зачем надо было мои объявления публиковать ... при том что мы переходили на другую валюту в тот момент ... и это на момент страшного кризиса в декабре - когда доллар в украине стоил 10 грн ...

просто в шоке ...

если у кого были какие то подобные ситуации с адвордсом - дайте совет плиз.

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#1

Полистай договор с которым ты согласился при регистрации

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#2
mordan:
Ситуация такая ... адвордс загнал меня в долг в 1800 у.е.
при том, что у него пишется, что каждые 500 у.е. будут сниматься деньги.
после того как платёж не прошёл - объявления не выключились - продолжили публиковаться.

и теперь требуют деньги ... я просто в шоке ... пишу в саппорт ни в какую не идут на встречу.
видители вы нажимали повторить оплату ... и что из того что я повторял оплату ... деньги не снимались с карточки - зачем надо было мои объявления публиковать ... при том что мы переходили на другую валюту в тот момент ... и это на момент страшного кризиса в декабре - когда доллар в украине стоил 10 грн ...

просто в шоке ...

если у кого были какие то подобные ситуации с адвордсом - дайте совет плиз.

Как понимать требуют деньги? Недавно активировал аккаунт 2005 года и спокойно погасил на нём задолженность, которая висела с января 2006 года. За три года никто ничего не требовал. Есть ещё аккаунты кредитные, на которых висят задолженности и тоже никто ничего не требует. Контакты везде реальные.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#3

Интересная у вас логика, т.е. если бы платеж прошел вы бы все теже объявления давали, и потратили бы столько же денег, а раз не прошел можно настоять на бесплатной рекламе.

P.S. Читайте договор, это вам не пиратский Windows.

BlackSun
На сайте с 09.12.2008
Offline
5
#4

отдай лучше деньги, а то у гугла есть плантации рабов, где работают должники

BlackSun добавил 10.02.2009 в 15:31

а реально, это какое-то кидалово просто, а если не платить, как они будут деньги требовать ?

M
На сайте с 16.11.2005
Offline
24
#5

rBo3guK, логика следующая - если платёж не проходит - долг остаётся - но он в разы меньше и мы его оплатили бы... то есть грубо говоря долг был бы 800 у.е. а так объявления не выключились и мы попали ещё на 900 у.е. при этом мы перекинули бюджет на другой аккаунт с другой валютой ... зачем писать тогда, что мы будем снимать с вас каждые 500 у.е. да ладно уже 800 у.е. .... но загнали таким образом в 3 раза больше пороговой суммы ... такое ощущение, что это было сделано намеряно ....

просто приходят письма о том что надо погасить или мы вас


Если в течение пятнадцати дней мы не получим полный платеж, Ваша учетная запись будет передана в ведение нашего внешнего агентства по сбору платежей.

а нам своё имя не хочется как то запачкать ... репутация это всё.

более подробно о ситуации:

3 декабря - не проходит запрос - объявления показываются

4 декабря - не проходит запрос - объявления показываются

5

6 - объявления показываются

а у нас бюджет 300 у.е. в сутки ....

что мне нравится

3 дек. Отклоненный платеж: Visa (...5003) на $826,29

4 дек. Отклоненный платеж: Visa (...5003) на $826,29

5 дек. Запрос платежа на сумму $544,21

то есть вместо того что б выключить объявления - гугл решил попробую меньше снять ... :(

и давай ещё и 5 и 6 декабря крутить рекламу....

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#6

судя по тому, что 4 декабря гугл пытался списать ту же сумму, что и 3 декабря (т.е. она не увеличилась, хотя объявления показывались) - значит это платёж за прошлый период.

Соответственно, нет ничего необычного, что за текущий период объявления ещё показываются. За него он будет требовать (всмысле, уже затребовал) в январе. А то что вы за ноябрь ещё не оплатили - 2 мес просрочка, которая отдаётся на отпуп коллекторским агентствам.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#7
BlackSun:
а реально, это какое-то кидалово просто, а если не платить, как они будут деньги требовать ?

Когда у них начались проблемы с кодом авторизации CVV2, то они очень многие карточки не смогли почаржить вовремя. Мне потом из Ирландии несколько раз звонили, слушали объяснения, обещали исправить. Прошли годы, проблема так и осталась, каждый раз после сообщения об отлоненной транзакции лезу в AdWords и вбиваю те же самые данные по карточке. Звонить перестали, объявления не останавливают, понимают, что сами виноваты.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#8

Это у них перед новом годом глюки были, показывали, что все ок, деньги есть на счету и объявления крутили, а после НГ, примерно в конце Января, начала Февраля - кинулся пополнять, а там долг (Тоже с Уа).

Я правда на небольшие деньги попал (которые они списали с нового поступления - 50$), но осадок остался.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#9

mordan - надо было просто отключить на это время обьявления

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#10

Просто мы пока живем в реальности полной предоплаты за всё и пока не привыкли жить по западным понятиям.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий