Нужен копирайтор [по договору подряда]

12
[Удален]
1325

Нужен копирайтер хорошо понимающий тему техники Apple и Mac OS X. Компания у нас белая, поэтому будем работать по договору подряда. Все расходы по доставки и оформлению документов мы берем на себя. :idea:

[Удален]
#1
Garfial:
Нужен копирайтер хорошо понимающий тему техники Apple и Mac OS X. Компания у нас белая, поэтому будем работать по договору подряда. Все расходы по доставки и оформлению документов мы берем на себя. ☝

Что белая это хорошо, но не могли бы Вы намекнуть - о каких суммах идёт речь?

[Удален]
#2

Пока точно назвать не могу. Я думаю от 5000 рублей в месяц. Компания сейчас активно занимается продвижениям в сети в целом и поэтому работы будет всё больше и больше. ;)

Желательно если Вы проживаете в Москве.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Garfial:
Я думаю от 5000 рублей в месяц

Нолик пропустил?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#4
Garfial:
Пока точно назвать не могу. Я думаю от 5000 рублей в месяц. Компания сейчас активно занимается продвижениям в сети в целом и поэтому работы будет всё больше и больше. ;)

Желательно если Вы проживаете в Москве.

К примеру, к подряду полностью готов, но писать про Мак задёшево не стану. :( И скажу из своего опыта, в Сети не в традициях так работать. Просто смысла нет. Вы потом сами поймёте, что проще эти деньги списать и перевести на WebMoney, чем заморачиваться с оформлением платёжек и т.п. роскошью. Суммы не те. Вообще закон не запрещает самой белой компании осуществлять расчёты с помощью обычных эл.денег.

[Удален]
#5
The WishMaster:
Нолик пропустил?:)

Не пропустили. :) Мы будем платить по 200 рублей за 1000 символов (это как минимум) и 250 тыс. символов в месяц нам просто не к чему на данный момент! ☝

Garfial добавил 09.02.2009 в 02:34

bukvofil:
К примеру, к подряду полностью готов, но писать про Мак задёшево не стану. :( И скажу из своего опыта, в Сети не в традициях так работать. Просто смысла нет. Вы потом сами поймёте, что проще эти деньги списать и перевести на WebMoney, чем заморачиваться с оформлением платёжек и т.п. роскошью. Суммы не те. Вообще закон не запрещает самой белой компании осуществлять расчёты с помощью обычных эл.денег.

Да, я прекрасно это понимаю, но наше руководство категорично в этом плане. Вы можете объяснить как можно легализовать переводы webmoney для юр. лица?

[Удален]
#6
Garfial:
Да, я прекрасно это понимаю, но наше руководство категорично в этом плане. Вы можете объяснить как можно легализовать переводы webmoney для юр. лица?

А зачем? Нужно искать любой способ для снятия денег со счёта, который будет оптимальным. Правда, после перевода в WM - деньги перестают быть деньгами и становятся только в тот момент, когда поступят снова на счет. Вообще это вопрос скорее даже о порядке ведения кассовых операций в РФ. Если не путаю - кредит 51, дебет 50. Другими словами, предприятие имеет право хранить деньги не превышающие лимит остатка по кассе. Они даже расходом не являются. А как уж вы их обернёте - кому заплатите и за что... Мало ли?

Словом, просто нужен хороший бухгалтер.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#7

Спишите на канцтовары)))

По существу, ввод налички в WM - это операция покупки, а не обмена валют. "Другие расходы".

Да, кстати, и как будет отчитываться перед налоговой копирайтер, нанятый "по-белому"?

Я думаю, никого не удивлю, если скажу, что абсолютное большинство копирайтеров не отчитываются о своей деятельности.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8
kkk1984:
Я думаю, никого не удивлю, если скажу, что абсолютное большинство копирайтеров не отчитываются о своей деятельности.

Многих удивите. С учетом того, что большинство из тех, кто работает давно, зарегистрированы чаще всего как индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, исправно платят налоги и делают отчисления в фонды. По крайней мере в нашей стране так принято.

Nasturcia
На сайте с 07.02.2009
Offline
0
#9
Garfial:
Нужен копирайтер хорошо понимающий тему техники Apple и Mac OS X. Компания у нас белая, поэтому будем работать по договору подряда. Все расходы по доставки и оформлению документов мы берем на себя. ☝

Нужно описывать саму технику или операционную систему? И еще один вопрос: работа удаленная или нужно в офисе работать?

[Удален]
#10
Garfial:
Вы можете объяснить как можно легализовать переводы webmoney для юр. лица?

Приобретение вебманей - расход, приобрести электронные титульные знаки по-белому сейчас вообще не проблема. Никаких вопросов у налоговой возникнуть не может.

Львович:
С учетом того, что большинство из тех, кто работает давно, зарегистрированы чаще всего как индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, исправно платят налоги и делают отчисления в фонды. По крайней мере в нашей стране так принято.

Подтверждаю. Меня меньше всего волнует, как там компания покажет выплаченные мне суммы, не моя проблема, еще не хватало думать за их бухгалтера. Я отчитываюсь перед гос-вом самостоятельно, и не спрашиваю заказчиков, как мне быть. ИМНО тут не нужно усложнять деловые отношения всякими договорами. Устный договор ничем от бумажного не отличается, ваш бухгалтер обязан это знать. Если не знает, гоните его в шею на пенсию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий