Сателлиты и яндекс. Правильная линковка

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
1654

Привет,

Собираюсь делать делать сателиты. К примеру планирую что будет соотношение одного сателита такого приличного и крупного под СЧ-НЧ многстраничного и к 10 примеру под НЧ малостраничных.

Вопрос в том что линковать малостраничные нет смысла - так как уйдут в бан сразу. Но можно ли к примеру с 10-20-30 сайтов поставить ссылку на 1-2-3 крупный сателлит (из тематического текста на главных) если все они на одном хостинге? Тематика одинковая

Yogachitta vritti nirodhah
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Из 10 думаю нет, из 30 можно. Но риск всёже есть, линки лучше ставить только на акцептор.

А на хостинге можите купить выделеные айпишники.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Cranking:
Из 10 думаю нет, из 30 можно.

В чем разница?

Cranking:
можите

По-русски это что значит?

Cranking:
выделеные айпишники.

На что это повлияет?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#3

The WishMaster тоже не понял что он имел ввиду!

ТС я делаю так..... тьфу-тьфу-тьфу.... прокатывает) но правда я не 30 делаю...)

karlsonfly
На сайте с 26.07.2007
Offline
103
#4

вопрос такой

если ссылки заключены в noindex, то яша их вообще не видит или видит, но не учитывает?

то есть забанят сетку если все сайты ссылаются на главный, а главный ссылается на каждый и все ссылки в noindex?

Счастлив тот, кто падает вниз головой! Мир для него, хоть на миг, а иной
Lisiipen
На сайте с 04.06.2008
Offline
105
#5
karlsonfly:
вопрос такой

если ссылки заключены в noindex, то яша их вообще не видит или видит, но не учитывает?

то есть забанят сетку если все сайты ссылаются на главный, а главный ссылается на каждый и все ссылки в noindex?

он их видит 100%, но не учитывает.

может быть в автоматическом режиме и не получите, но это отличный повод для "стука".

Злой Яndex - найдет всех
karlsonfly
На сайте с 26.07.2007
Offline
103
#6

А если главный сайт - это сайт фирмы делающий сайты и ссылается на все сайты которые сделал

соответственно все сайты ссылаются на него

как он отнесется к такому?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
karlsonfly:
как он отнесется к такому?

Нормально отнесется.

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#8

прошу не путать :) это не сетка

между сайтами нет взаимных ссылок и сайты нижнего уровня вообще не ссылаются друг на друга

вот такая схема получается

jpg 28225.jpg
Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#9

Не. Тогда уж так:

мопед не мой

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#10

это дополненный вариант . на 1 уровне просто линковка без взаимных ссылок. слишком много исходящих получается. если учесть что цели-проекты (это мои большие сайт 1 и сайт 2) их много будет. (5-7 ссылок на главной)

и я думаю лучше не линковать сателлиты (нижний уровень) между собой хоть как - елочкой , кольцом , кубом и т.д

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий