Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране II

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#21
wolf:
Жесть. Интересно, много народу оттуда навернулось?

эм... никто не знает :) там обрыв почти 1 км

место - изумительнейшее: это национальный парк-заповедник. гора 5-ти главая. наверху ощущаешь себя в сюре - туман (на самом деле это облака), буддисткая музыка из монастырей, спокойствие... кажется время остановилось. только сердце колотится - там, в общем неплохая физическая нагрузка при подъеме - высота самой главной вершины около 2300, а путь - или узеньки каменные ступеньки по гребню отрога или дырки в стене и цепь между ног за которую надо держаться на вертикальных участках, когда поднимаешься по стенке... никаких страховок...

http://www.momm.ru/images/huashan4.jpg (сюда не стал постить - картинка большая)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#22
CrazyAWM:
фактическим собственником по законам Тайланда в связи с этим является иностранец
неизвестно как будет через 10-20-30 лет, но на данный момент это так

Ну да, и это фактически нарушает закон, запрещающий продавать землю фарангам. Причем говорят, что в тайской элите есть противники такого положения вещей, так что в будущем все может быть...

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23
wolf:
Интересно, много народу оттуда навернулось?

Я бы спросил, много народу пошло по этим жердочкам?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#24
qilly:
Меня на внутреннем перелете попросили достать ноут, положили отдельно на ленту и просветили. С ноутом порядок, работает.

Там то ли от аппаратов просвечивающих зависит, то ли он ноутов, х.з. точно, но что-то можно испортить. Тайцы на всех перелетах меня предупреждали.

Дмитрий
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#25

Выглядит это все, конечно, обалденно. Но интересно, как там люди лазят тем более такой толпой? Достаточно кому-нибудь, кто боится высоты, посмотреть вниз и все остановится.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#26
Independence:
кто боится высоты, посмотреть вниз и все остановится.

это ладно.. лишь бы верхний не обделался ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#27
Евген:
это ладно.. лишь бы верхний не обделался ;)

Будет китайское похудение :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#28
Independence:
Выглядит это все, конечно, обалденно. Но интересно, как там люди лазят тем более такой толпой? Достаточно кому-нибудь, кто боится высоты, посмотреть вниз и все остановится.
Евген:
это ладно.. лишь бы верхний не обделался

на жердочки там отдельно попадаешь - жердочки это у одного из монастырей, а не по пути наверх...

ладно, открою секрет - людей на жердочках на фото нет потому что сняли страховку на время фотографирования :) а так на них без страховки не выпускают, в дождь, сильный ветер и туман - тоже.

а людей там полно - это ж одна из 5 священных буддистских вершин. все далай ламы там бывают в обязательном порядке, до нижних ворот (на вершине отрога, примерно 1600м) доходят даже старики и старушки - ползут чуть ли не на коленях. это "врата неба" - выше уже "Небо", а не "земля". потому паломников много. реально много. в том числе молодожены.

каждая ленточка - молитва, оставленная за воротами на "небе", а каждый замок - клятва молодоженов в верности (ключ выкидывают в пропасть):

сразу за воротами примерно на 100 метров с каждой стороны тропы вот такая картина

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#29

Подскажите куда поехать в тай (город/отель) на 10 дней и каким способом лучше: тупо через агентство или арендовать самим домик?

Цель: поспать (с женой), поесть/попить, покупаться (если у вас там купаются сейчас), посмотреть достопримечательности :):)

Как погода сейчас кстати?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
G00DMAN:
Ну да, и это фактически нарушает закон, запрещающий продавать землю фарангам. Причем говорят, что в тайской элите есть противники такого положения вещей, так что в будущем все может быть...

угу. предпредыдущий :) премьер даже обещал зачистки - типа каждая фирма должна будет предоставить места рабочие тайцам не только на бумаге, но и на деле доказывать, что они работают. в прошлом январе-феврале было несколько статей в "Бангкок пост" на тему, что будут ходить и проверять, а при сдаче отчетностей просить сдавать фото тайцев на рабочих местах, причем при проверках обещали сличать места рабочие (и тайцев) на фото с реальными...

я вот думаю, не из-за этого ли он теперь в эмиграции в Лондоне? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий