Сайт филателиста

12
Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
1269

Здравствуйте!!!

У меня имеется огромная коллекция почтовых марок, большую часть коллекции подарил отец, ну и еще я давно этим увлекался. Марок всяких разных более 50 000 штук, есть редкие, старые, дорогие, почти все страны мира, начиная с 19 века и заканчивая немецким рейхом и эпохой СССР.

Хочу сделать сайт-архив по этим маркам, в связи с этим появилось два вопроса:

1. в каком формате сканировать марки;

2. движок для сайта (бесплатный);

3. нужно ли ставить копирайт на марки;

Думаю сайт делать сам. Правда придется обратиться к дизайнерам, чтобы нарисовали нормальный дизайн.

подпись украшает человека
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
Web_issite:
начиная с 18 века

Хреновый, Вы, филателист.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#2

moldu, возможно он "век" перепутал с "годом" или думал что 18в начинается с 1800 года...

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
P
На сайте с 27.06.2007
Offline
13
psp
#3

3 пункт лишний, однозначно. Разве что у вас там земства и тому подобные вкусности. Тогда важен и 1, и 3 пункт. Иначе никому ваш вебархив и на 5 мин посмотреть неинтересен будет.

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#4
moldu:
Хреновый, Вы, филателист.

Давайте не будем умничать.

18 век имелось ввиду 1800

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5
Web_issite:
Давайте не будем умничать.

Да тут умничать-то действительно нечего, особенно после

Web_issite:
18 век имелось ввиду 1800

:D

ПоршКайен
На сайте с 27.01.2009
Offline
2
#6

Марки лучше сканировать целым листом, потом при помощи фотожопа резать, уменьшать, обрабатывать и сохранять через авто скрипты. Далее делать базу, где каждую марку описывать, прикреплять фото. В общем работы на полгода. :)

А теперь по пунктам:

1. Можно в jpg (Если сайт будет около или полупрофессиональный то в tif)

2. Возьмите Joomla

3. Я бы поставил, ибо упрут.

Seopult.ru - избавляет от рутинной работы! (http://seopult.ru/ref.php?ref=1273b05cf0ed1eeb)
Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#7

ПоршКайен, Спасибо за исчерпывающие ответы :-)

Вот одна из моих марок :)

Сканировал в формате PHG

Венская выставка 1943 года

K
На сайте с 01.05.2008
Offline
52
#8

Итак. Как бы я поступил.

1) Лучше наверное джпег формат сделать

2) Взять джумлу (можно и другие канеш двиги.. но я просто в этой лучше шарю, поэтому и предлагаю)

3) Установить ту же datso галерею, или другую где присутствует водяной знак. Он будет автоматом к фото добавляться.

оффтоп: не понимаю многих форумчан. Человек задал четкий вопрос.. а ему объясняют хороший он филателист или нет.. тупо флуд..

http://by-fly.ru (http://by-fly.ru)
K
На сайте с 30.04.2007
Offline
38
#9

Вы замучаетесь сканировать.

И картинки марок - они сами никому не нужны.

А нужна картинка + описание (каталожный номер, тираж, номинал, бумага, перфорация).

Поэтому если хочется сделать такой сайт - берете каталог (например, Scott, его можно найти на торентах) и его нарезаете.

ПоршКайен
На сайте с 27.01.2009
Offline
2
#10
Web_issite:
ПоршКайен, Спасибо за исчерпывающие ответы :-)

Вот одна из моих марок :)
Сканировал в формате PHG

Пожалуйста. Самое главное - не продавайте марки, или всю коллекцию сразу. Оставьте детям, а те, пусть завещают её внукам. 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий