Помогите вытащить сайты из бана

12 3
D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
1234

Здравствуйте друзья.

Некоторые мои сателлиты легли в яшин бан. Подскажите как их вытащить от туда, что нужно сделать? Все мои сателлиты не залинкованы, на них стоит один и тот же шаблон, контент уникальный + внутренняя перелинковка для сапы, сайты на WP. Есть ли какой-то план действий? А то жалко, работы столько было сделано.

Спасибо.;)

dlovar добавил 01.02.2009 в 13:35

Если нужна еще информация для вывода из бани сайтов, то я предоставлю.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Сателлит вытащить не выйдет, скорее всего.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2

Бан на то и есть бан что из него не вылезеш. Если сайты хорошие, а они не хорошие так как сателиты, то можно ещё договорится с Платоном и сайт разбанят. Но для этого нужно провести кучу изминений на нём.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Cranking:
Бан на то и есть бан что из него не вылезеш.

Чушь собачья. Из бана выйти элементарно, устранив его причину. Вот только проблема в том, что причина бана сателлита - весь сайт:)

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#4

Какие изменения нужно проделать? Если я правильно понял надо сначала СДЛешнить сателлиты немного, а потом написать Платону чтобы он разбанил. Дело в том что многие сайты не продавали ссылки вовсе еще, и были просто скучными сайтами с уникальным контентом. За что банить то?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

dlovar, я устал 12324 раз писать, что сателлиты банят просто за то, что они сателлиты.

Ну попробуй написать Платону. Я знаю, что он ответит - "развивайте сайт и т. п."

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

Делать сайт таким какой он описан в ЧаВо Яндекса.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Cranking:
Делать сайт таким какой он описан в ЧаВо Яндекса.

Можно ссылку на описание правильного сайта в чаво яндекса?

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#8
The WishMaster:
Можно ссылку на описание правильного сайта в чаво яндекса?

Описание правильного сайта там нету, но его можно в уме составить прочитав то что Яндекс запрещает. Ты ведь меня отлично понял.

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#9
но его можно в уме составить прочитав то что Яндекс запрещает

Разве Яша разрешает обычные сайты с уникальным контентом и неуникальным шаблоном? Да таких полно в индексе, некоторые даже в топе.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

dlovar, суть простая - сателлит из бана ты вряд ли вытащишь. Пиши Платону и приводи здесь его ответ.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий