Программная платформа для субрегистратора

12
N
На сайте с 29.01.2009
Offline
0
715

Добрый день!

Интересует вопрос технического обеспечения субрегистратора.

Требуется чтобы клиенты через один интерфейс могли регистрировать домены в различных зонах.

Домены же в статусе субрегистратора нужно покупать у различных регистраторов.

Насколько я себе это представляю, - это должно быть ядро, которое взаимодействует с плагинами для работы с различными регистраторами и интерфейсный web модуль для работы с клиентами.

Плюс клиентский и реселлерский биллинг, система оповещения и система ввода оплаты, карты, WM и т.д.

Какие продукты имеются на рынке, сколько стоят.

Спасибо.

PS.

Надеюсь не промахнулся разделом.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#1

реализуетя через API

готовых продукто не видел....

цена от 2к$. зависит от функционала и количества регистраторов

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
N
На сайте с 29.01.2009
Offline
0
#2

То что реализуется через API каждого регистратора это понятно. Поэтому я и предположил наличие плагинов.

Но функционал ядра такого движка в общем-то довольно просто вписывается в какие-то универсальные правила. Ведь набор функций по управлению доменами можно считать унифицированным. Различие только в API, ценовой политике и прочем обвесе сервиса каждого регистратора.

Не уж то все субрегистраторы пишут свои движки? И не существует каких-то универсальных решений, как то: 1С - для бухучёта, cpanel - для хостинга, и т д.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#3
neowarus:
То что реализуется через API каждого регистратора это понятно. Поэтому я и предположил наличие плагинов.

Но функционал ядра такого движка в общем-то довольно просто вписывается в какие-то универсальные правила. Ведь набор функций по управлению доменами можно считать унифицированным. Различие только в API, ценовой политике и прочем обвесе сервиса каждого регистратора.

Не уж то все субрегистраторы пишут свои движки? И не существует каких-то универсальных решений, как то: 1С - для бухучёта, cpanel - для хостинга, и т д.

Универсальных не видел вообще. Платные заточенные под определенных - встречал.

Вообще универсализация тут есть до определенного уровня, так как это только на первый взгляд все зоны и регистраторы одинаковые. Когда же доходит до практики...

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
Media Guy
На сайте с 23.09.2007
Offline
103
#4

я сейчас пишу панель под api, и не могу понять одного, если скрестить несколько регистраторов в одной панели (т.е. под одним логином будут производиться операции и с com net ru su доменами разных регистраторов) то пароли пользователей непосредственно ко всем этим регистраторам будут хватиться в открытом виде на сервере?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5

Media Guy, подумайте еще раз(хорошенько) над конструкцией унификации под нескольких регистраторов.

У вас в корне неверный подход.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
N
На сайте с 29.01.2009
Offline
0
#6

simka, у вас написано "Регистратор доменных имен. Единая панель управления 81 зонами доменных имен." Значит и решение есть? :)

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#7
neowarus:
Какие продукты имеются на рынке, сколько стоят.

У simka решение есть, только зачем ему плодить конкурентов? Регистрируйтесь как реселлер, берите его API и делайте свою панель. Вот и будет вам решение :)

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
N
На сайте с 29.01.2009
Offline
0
#8
temniy:
У simka решение есть, только зачем ему плодить конкурентов? Регистрируйтесь как реселлер, берите его API и делайте свою панель. Вот и будет вам решение :)

Полностью с Вами согласен. Доменный бизнес для меня не является приоритетной задачей. На текущий момент я ставлю нулевые накрутки на перепродажу имён. Сейчас это сопутствующий сервис и думаю таким он и останется. Сервис в который я готов вложить немного денег чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. Но если бы всё так было просто. В работе с регистраторами-агрегаторами есть несколько проблематичных моментов. Если говорить непосредственно о simka то у него нет некоторых нужных мне зон например .cz .sk .eu ..., в некоторых зонах не очень приятные цены. Поляки, например, не купят через нас (обоих) зону .pl потому её можно купить дешевле у польского регистратора. Ну и последний момент который создаёт проблему, обеспечит ли он (simka) поддержку рассылки писем пользователям на нужных мне языках? Мне важно, чтобы все пользователи работающие через мой интерфейс имели страницы (это просто) и письма на выбраном, в своём профиле, языке. Поляк на польском, Словак на словацком, итальянец на итальянском, испанец на испанском, чех на чешском, немец на немецком, вьетнамец на вьетнамском. Да, даже вьетнамский требуется.

Сейчас я работаю с подобным регистратором-агрегатором доменов. Но мультиязыковой поддержки в нужных мне языках у него пока нет. Да и маржа на домен если выходить за пределы страны сильно увеличивается. Пользователям из-за пределов страны это трудно объяснять. Опять же есть моменты привязки к национальным валютам. Мой пользователь платит в своей национальной валюте, а мне приходится конвертировать в другую национальную валюту регистратора у которого я покупаю имена, и нести курсовые потери конвертации. В случае же с доменами .ru получается вообще фигня. Цена отличается в два раза и больше. Согласитесь мало найдётся русских даже за рубежом которые купят домен через моего иностранного регистратора если у того же webnames или simka можно купить значительно дешевле. У меня в расчётах с клиентами выступают разные валюты и мне проще и дешевле, обходиться, как можно больше без конвертации, и связанных с этим потерь.

Чтобы решить эти проблемы мне нужно покупать домены у разных регистраторов в национальных и general зонах. Поэтому я и ищу решение от производителя, который продаёт решение, а не домены.

Ищу именно решение, которое некто установит, настроит и запустит. Лучше это будет компания, которая по первому моему требованию подключит мне дополнительные зоны.

Писать своё - можно, но мне не нужно. Я не продаю домены. Пусть этим занимаются профи.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#9

По поводу зон .cz .sk .eu - они планируются, как и многие другие.

Так же в этом году реселлерам с хорошими оборотами будет предложен вариант панели со своим брендингом, т.е. продажа сервиса от своего имени.

Для остальных реселлеров новая панель будет платная. Старая панель останется на прежних условиях.

N
На сайте с 29.01.2009
Offline
0
#10

Вот именно - планируется. Это говорят многие. К сожалению. Но даже это не решает всех описанных мной проблем. Даже при том, что мой регистратор уже сделал бетаверсию api который позволяет мне самостоятельно формировать письмо клиенту, (правда я ещё не получил его описание), вопрос цен других национальных доменов - не решится: у регистратора есть интерес заработать и прилично застраховаться от колебаний курса. Вопрос мультивалютной конвертации - тоже. Приняв кроны от чеха за домен .cz мне удобней заплатить кроны чешскому регистратору, я ведь не планирую и не зарабатываю на этом. А платить из своего кармана курсовые разницы совсем не радует.

Но всё же мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос... Он остаётся открытым.

Спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий