Разбить предложение на части с помощью php

123 4
Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
2678

Решил спросить, тк искать нужную функцию или алгоритм наверное дольше будет. Есть строка из слов, которые разделены запятыми. Нужно разбить строку на составные части, где запятая будет сепаратором. Желательно даже сделать это в цикле, так чтобы во время его выполнения одной и той же переменной по очереди присваивалось значение в виде следующего после запятой слова. Кто и что может посоветовать?

Дизайн для WordPress Примеры работ (http://sciencemed.info/) | Цены (/ru/forum/comment/4219389)
A1
На сайте с 10.03.2007
Offline
52
#1

explode(",","Твой текст"); - получишь массив из своего текста в котором каждый елемент тот который был отделен запятов, а значение можно брать уже из массива

т.е.

$text=explode(",",$text);

for ($i=0,$i<=count($text);$i++){

echo "Номер:".$i." значение:".$text($i);

}

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#2

О, спс. Действительно быстрее спросить, чем гуглить. :)

[Удален]
#3
antonk18:
explode(",","Твой текст"); - получишь массив из своего текста в котором каждый елемент тот который был отделен запятов, а значение можно брать уже из массива
т.е.
$text=explode(",",$text);
for ($i=0,$i<=count($text);$i++){
echo "Номер:".$i." значение:".$text($i);
}

школьники ..

for ($i=0,$i<count($text);$i++){

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#4

Та лан. Код был с ошибками в синтаксисе, но то дело такое - поправил. Главное было в другом - в explode(); И, кстати реализовал через whle (...) а не через for (...) а знак равенства в выражении нужен - без него последний вариант не выводился бы. :p

------------------------------------------------------------

Ппц, bearman, ну подписался бы уже, раз репу минусуешь... Да и че минусовать-то? Сам школьник еще тот, а на кого-то пальцем тычешь. Хоть бы код валидный сам предоставил - проверь свою писанину сначала, а потом уже школьниками обзывай. Человек, уверенный в своих знаниях, не рассыпается "комплиментами" подобными к твоим.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#5

ТС, ты коль на форум пришел - внимай ответам, а не разводи тут флуд. Неправильный ответ - это не повод налетать на человека с обвинениями, тут тебе никто ничем не обязан.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
zhidronsss
На сайте с 12.10.2007
Offline
36
#6

цикл не нужен

$text=explode(",",$text);

после этого будут cуществовать $text[0]...$text[n]

кстати, для массивов есть foreach , специально для перебора массивов придуман http://www.php.net/foreach

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#7

zhidronsss, угу, спс. Цикл все-таки был нужен для удобного последовательного вывода каждого слова с новой строчки. Про foreach не знал такого, еще раз спс.

Lemberg добавил 31.01.2009 в 01:18

strefapl, по-моему, Александр, разведениям флуда в данном топике занимешься ты. Если ты не понял всей сути разговора, то отдельно для тебя объясню:

1 я задал вопрос

2 человек на него ответил, но с небольшой ошибкой, которую я исправил уже при использовании скрипта у себя на сайте, но не упомянул здесь о ней, а лишь сказал спасибо тому, кто первый ответил на мой вопрос.

3 появился некий третий человек, который взглянув на код и якобы обнаружив там ошибку решил, что он умнее всех и решил показать свое превосходство, обозвав школьниками и меня и того, кто ответил. Но самое что есть смешное - этот третий человек и сам допустил ошибку в своем примере, когда обозвал нас обоих школьниками. Да и убранный им знак равенства, сокращал количество итераций на одну, что мне совсем не было нужно. А потом, в ответ на мою реакцию, решил не отписаться в топике ибо стыдно, а отомстить мне несколько другим способом.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#8
strefapl, по-моему, Александр, разведениям флуда в данном топике занимешься ты. Если ты не понял всей сути разговора, то отдельно для тебя объясню:
1 я задал вопрос
2 человек на него ответил, но с небольшой ошибкой, которую я исправил уже при использовании скрипта у себя на сайте, но не упомянул здесь о ней, а лишь сказал спасибо тому, кто первый ответил на мой вопрос.
3 появился некий третий человек, который взглянув на код и обнаружив там ошибку решил, что он умнее всех и еще решил показать свое превосходство обозвав школьниками и меня и того, кто ответил. Но самое что есть смешное - этот третий человек и сам допустил ошибку в своем примере, когда обозвал нас обоих школьниками. А потом, в ответ на мою реакцию, решил не отписаться в топике ибо стыдно, а отомстить мне несколько другим способом.

Тебя пора в баню сослать хотя бы за обсуждение необсуждаемого.

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#9

Ну вот, strefapl, теперь все в твоих руках. Ты же давно мечтаешь, чтобы я был сослан в баню. Бегом к модерам шестерить ;-)

Хотя вообще не тебе решать кого куда слать. Да и без твоих 5-и копеек этот топик обошелся бы, не обязательно было здесь отписывать именно тебе.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#10
Lemberg:
Ну вот, strefapl, теперь все в твоих руках. Ты же давно мечтаешь, чтобы я был сослан в баню. Бегом к модерам шестерить ;-)
Хотя вообще не тебе решать кого куда слать. Да и без твоих 5-и копеек этот топик обошелся бы, не обязательно было здесь отписывать именно тебе.

+380958882344

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий