А знают ли сами Платоны бан это или глюк?

123
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#11

Валерий Владимирович, огромное кол-во некоммерческих проектов яндекс в последнее время автобанит нещадно. При чем не имеет значения - говносайт или нет, уникальный контент или рерайт. По-гандонски? Да, но это факт, с которым надо считаться.

О причинах писать не буду - читайте форум.

Лекарство только смена домена.

Там чу-де-са! )
ВВ
На сайте с 21.01.2009
Offline
4
#12

Благодарю за ответы!

Смысл моих вопросов в том, что стоит ли вообще задавать вопросы "Платонам",

если "Платоны" ни чего не решают и не знают о причинах проблемы.

CatRegist:
А чего от нас то хотите ?
Вам же написали, что алгоритм принял решения не включать ваш сайт в поиск. Вы настойчиво попросили на него посмотреть модераторам выдачи, посмотрят и добавят, а в алго на основе подобных сайтов возможно внесут корректировки, что бы далее подобного не повторялось.
Чем не довольны то ?

Недоволен расплывчатыми ответами:

Если Ваш сайт содержит оригинальный контент и ориентирован на
пользователей, то в ближайшее время он должен появиться

Если Ваш сайт... - я думаю, что сайт никто не смотрел и смотреть не будет.

...должен появиться - а это говорит, о том, что им самим причины проблемы неизвестны и появится ли сайт в выдаче тоже.

Ceres:
Лекарство только смена домена.

Скорей всего так и поступлю.

Ещё раз, всем спасибо.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#13
Смысл моих вопросов в том, что стоит ли вообще задавать вопросы "Платонам",
если "Платоны" ни чего не решают и не знают о причинах проблемы.

Валерий Владимирович, конечно же стоит - и если видите вот такую постоянную херню в ответах значит надо менять домен.

[Удален]
#14
Валерий Владимирович:
Смысл моих вопросов в том, что стоит ли вообще задавать вопросы "Платонам"

По моему опыту, стоит: один раз получил конкретный URL с моего сайта, за который был выброшен из индекса.

Но не стоит рассчитывать на многое. До вылета, яндекс давал посетителей больше, чем гугл; вот уже больше полугода, как "проблемная" страница удалена и сайт вернулся в индекс, а посетителей из яндекса вдесятеро меньше, чем из гугла.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#15
Ceres:
Валерий Владимирович, конечно же стоит - и если видите вот такую постоянную херню в ответах значит надо менять домен.

Подскажите, вопрос по смене домена. У меня допустим сайт принят в РСЯ. Подозрение на "ты последний". Траф идет за счет гугля, рамы и т.д. Платон отписываетя - все ок, все у вас прекрасно ранжируется, приводит какие-то глупые ссылки и т.д..

Поменяв домен, придется перемодерировать сайт, после повторной модерации сайт ведь может быть уже и не принят в РСЯ... или я ошибаюсь?

Мне вот, например, как то не хочется рисковать, поскольку сайт приносит копеечку...

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#16
mrFatCat:
По моему опыту, стоит: один раз получил конкретный URL с моего сайта, за который был выброшен из индекса.
Но не стоит рассчитывать на многое. До вылета, яндекс давал посетителей больше, чем гугл; вот уже больше полугода, как "проблемная" страница удалена и сайт вернулся в индекс, а посетителей из яндекса вдесятеро меньше, чем из гугла.

Хех... "проблемная страница удалена" :) Вы серьезно считаете, что за одну страницу могут быть санкции на сайт? :) Одну страницу яндекс просто выкинул бы из поиска :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#17
Pall:
Хех... "проблемная страница удалена" :) Вы серьезно считаете, что за одну страницу могут быть санкции на сайт? :) Одну страницу яндекс просто выкинул бы из поиска :)

Да, именно за одну. Это факт.

Например страница со списками поисковых запросов. Из-за нее одной могут быть санкции. Это может быть тупо простая страница с кеями, или, например, страница результата поиска по сайту или по форуму.

Аналогично и за другие нарушения могут быть санкции. Если "плохие" ссылки будут стоять странице и т.д. и т.п.

Вы видимо путаете с неуникальным контентом и т.п.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#18
markovnik:
Да, именно за одну. Это факт.
Например страница со списками поисковых запросов. Из-за нее одной могут быть санкции. Это может быть тупо простая страница с кеями, или, например, страница результата поиска по сайту или по форуму.
Аналогично и за другие нарушения могут быть санкции. Если "плохие" ссылки будут стоять странице и т.д. и т.п.

Вы видимо путаете с неуникальным контентом и т.п.

Ничего я не путаю. Кстати, результаты поиска по сайту ни разу не закрывал... Периодически по НЧ они ранжироваться начинают чуть ли не лучше, чем страницы, на которые ведут :)

И ни каких санкций. В худшем случае такая страница уходит в саплиментал резалтс в Гугле и в "Ещё с сайта " в Яндекс.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#19
Pall:
Ничего я не путаю. Кстати, результаты поиска по сайту ни разу не закрывал... Периодически по НЧ они ранжироваться начинают чуть ли не лучше, чем страницы, на которые ведут :)
И ни каких санкций. В худшем случае такая страница уходит в саплиментал резалтс в Гугле и в "Ещё с сайта " в Яндекс.

То, что у вас не было санкций (речь именно про одну страницу), это не значит что их не было и у других.

Не заставляйте меня, пожалуйста, рыться в поиске и приводить вам часто возникающие темы на сёрче, переписки с Платоном и т.д. :)

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#20
Водопроводчик:
Можешь не мучится .Сайт в индексе не появится. Меняй домен и все нормально будет

глупости!

Пишите и продолжайте писать Платонам, если все уникально и как вы говорите следующий ответ будет не шаблонный, можете даже об этом попросить, типа "Прошу Вас ответить не шаблонным ответом" Был СДЛ, переписывался месяц, сайт добавили в индексацию.

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий