«В контакте» запустит собственную систему контекстной рекламы

1 234
trOid
На сайте с 08.05.2007
Offline
77
#21
murvuz:
Только вот никто не задумывался, что "в контакте" сидят в основном школьники, студенты и другая молодежь. А как известно, основная масса денег крутится у более старшего населения и они уже тоже научились пользоваться различными интернет-сервисами.
ИМХО, конвертация больше у одноклассников будет. Именно на них предпочитает сидеть возрастная группа от 27-30 лет.
ЗЫ Хотя смотря какой товар рекламировать. ИМХО серьезные товары, вроде загородных домов, "в контакте" смысла рекламировать нет. А что-то более доступное - самое-то. Необходимо учитывать все же фокус-группу. ;)

Думаю что все таки люди взрослеют, и сидеть в контакте будут и до 30 лет точно

xXх
На сайте с 19.01.2009
Offline
70
#22
Mr.Roman:
Я считаю, что ради этого как раз все и затеили.
1/3 Рунета зарегистрирована в контакте, а значит не сложно всего навсего вылавливать людей по IP и показывать то что нужно. К тому же примерно 1/10 пользователей интернета имеет личный IP, а на остальных 9/10 распределяется порядка 100-200 человек на 1 адрес.

Почему ip? Проставят id сессии в куки, так правильнее :) Например так же как яндекс на adsype транслирует поисковые запросы пользователя :)

no_fumar
На сайте с 09.01.2008
Offline
103
#23
Только вот никто не задумывался, что "в контакте" сидят в основном школьники, студенты и другая молодежь. А как известно, основная масса денег крутится у более старшего населения и они уже тоже научились пользоваться различными интернет-сервисами.

Правда ничего не мешает школьникам из вконтакта доить свое более старшее поколение, у которого основная масса денег крутится. Кто оплачивает скачивание дебильных рингтонов?

✔ Рекомендую: хостинг для WordPress (http://goo.gl/sYM0Ee)
Mr.Roman
На сайте с 15.09.2008
Offline
68
#24

xXх, я в куки не разбираюсь, а вы видимо мастер тогда простой вопрос - Я заходил на сайт "В контакте" 3 дня назад, решил залезть в гугл, нашел то что нужно, перешел на нужный мне сайт, на этом сайте крутится контекстная реклама сети "В контакте" - Система опознает меня ?

С уважением, к адекватным людям.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#25

Psycho, откаты с рекламных бюджетов будут жить вечно. Да и я думаю, что таргетинг таргетингом, а сам факт попсовости аудитории перевалит любую систему даже сделанную гигантами этой индустрии, насколько бы она ни была вылизанной и новой. Аудитория не та. Но под кока-колу подойдет.

Представил я юзеров - (уж не говоря о тех, кто считает социалку полностью бесплатной и в будущем тоже) - выберите желаемую рекламу. Ну будут они группы палить концертов - значит концерты надо смотреть, не... Тут тупо огромная аудитория. Развлекательный траф... А заниматься версией выдвинутой тут (палить тематики, поведение и использовать это вне сети и т.п.) нет смысла, хоть об этом официально и заявлено.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#26

Ну в "фейсбуке" есть контекстная реклама, значит и у "вконтакте" она появится... 😂

[Удален]
#27

Давно бы уже пора :)

[Удален]
#28
xXх:
Почему ip? Проставят id сессии в куки, так правильнее Например так же как яндекс на adsype транслирует поисковые запросы пользователя

Прикольно. Это у дураков мысли схожие или Вы мою мысль решили развернуть?

OPTIMER:
Psycho, откаты с рекламных бюджетов будут жить вечно. Да и я думаю, что таргетинг таргетингом, а сам факт попсовости аудитории перевалит любую систему даже сделанную гигантами этой индустрии, насколько бы она ни была вылизанной и новой. Аудитория не та. Но под кока-колу подойдет.

Гм. Не знаю про откаты - к сожалению, никогда не приходилось иметь с ними дело. ;)

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#29
Psycho:
Прикольно. Это у дураков мысли схожие или Вы мою мысль решили развернуть?
Гм. Не знаю про откаты - к сожалению, никогда не приходилось иметь с ними дело. ;)

А зря... откаты дело отличное, а самое главное прибыльное!☝

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#30
Mr.Roman:
xXх, я в куки не разбираюсь, а вы видимо мастер тогда простой вопрос - Я заходил на сайт "В контакте" 3 дня назад, решил залезть в гугл, нашел то что нужно, перешел на нужный мне сайт, на этом сайте крутится контекстная реклама сети "В контакте" - Система опознает меня ?

Да.

Большой брат..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий