Хотят отобрать домен!

[Удален]
#191

Я вот, напрмиер, планирую отобрать домен. Он не используется, чистый киберсквот. Домен в зоне ру. Сейчас готовлю документы по тихому :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#192
Гросс:
Я вот, напрмиер, планирую отобрать домен. Он не используется, чистый киберсквот. Домен в зоне ру. Сейчас готовлю документы по тихому :)

Чужое брать не хорошо.

А используется он или нет - дело не Ваше.

PS. Да, минус мой. Забыл подписаться.

[Удален]
#193
Dyachek:
Чужое брать не хорошо.
А используется он или нет - дело не Ваше.

PS. Да, минус мой. Забыл подписаться.

Спасибо за честность.

И по теме. Домен был мой, регил я и использовал я с 1995 года. 5 лет там был мой сайт, соответствующий зарегистрированной торговой марке.

Мне трудно сказать, как он был потерян. Тем зеркалом мы почти не пользовались (основной домен в зоне другой). Думаю, что это случилось из-за того, что в те далекие времена мы все не очень знали, как и что делать, какие пароли что значат и доступ к администрированию домена был не только у меня. Но валить на других не стану - мой косяк.

Но при этом это в любом случае был захват. И сейчас я считаю, что имею на него полное право. И моральное, и юридическое.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#194
Гросс:

Мне трудно сказать, как он был потерян.

1. Ложные whois данные.

2. Тупо не продлили.

3. Ломанули мыло и через мыл увели (способ работает буквально пару дней. домен возвращают, посему не думаю, что это Ваш случай).

Итак, мы имеем гарантированную систему защиты при условии, что Вы внимательно относитесь к своей интеллектуальной собственности.

В данном случае, уверен, на лицо Ваша халатность цена которой стала домен.

Сейчас Вы пытаетесь совершить захват - флаг Вам в руки.

Это дело каждого.

Карма, хочу заметить, у каждого своя.

А пытаться сейчас выглядеть в белом, когда на лицо халатность + желание захватить теперь уже чужое -- дело весьма специфическое, но вариант рабочий. Хотя и не мужской ни разу. Да и опять же, карма ведь одна :)

[Удален]
#195

Все же я с Вами не согласен. Вы же сами пишите - ломанули мыло. То есть на лицо (допустим) факт воровства. И вернуть украденное - дело не мужское? У Вас, любезный, машину не воровали? Или мобильничек? Или еще чего? И как на счет вернуть украденное? Может быть, тут кое-кто не без грешка? ;)

Более того. Я прочитал очень много информации на тему судебных разборок по доменам. Какие же они все разные! Но при этом красным цветом прослеживается одна нить (что наши дела, что забугорные) - нельзя использовать зарегистрированные торговый знак (я без деталей говорю). Ну - что делать, закон такой. Я уже не говорю про воровство - если оно и было - то его почти не доказать. А фот факт незаконного использования - можно. И я собираюсь это сделать.

Другое дело, когда ситуация исходно другая. К примеру, человек имеет сайт бренд1-шоп.ru. И давно работает. И владелец "бренд1" собирается отобрать у человека действующий прибыльный бизнес. Самое неприятное, что, вероятно, скоро у него будет на это право. Вот тут я бы еще поговорил об этике вопроса. Хотя незнание закона не освобождает от ответственности.

Вот тут на верху странички есть банер "Продвижение вашего товара". Там на банере логотипы поисковиков. Строго говоря, это то же незаконно, если речь идет об оптимизации. Если о продаже контекста - то законно. В бытность мою активной продаже контекста я несколько раз беседовала с юристами Яндекса и Рамблера по этим вопросам.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#196

Внимательно читайте пост.

Ломануть мыло и увести домен - работает пару дней. Так отобрать на пожизенно домен не получится.

+ работает только на западных регистраторах, где есть пуш. У нас такого нету.

Во всех остальных случаях Вы тупо потеряли свой домен по своей же ошибке.

Читать про мужское дело - возвращать свой домен мне впадлу.

Продолжать обсуждать это тоже.

Удачи.

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#197

Есть некие подвижки. Общался с грамотными юристами, затем с патентными поверенными.

Процитирую: "По такого рода делам были судебные решения, в которых не признавался факт нарушения, ввиду того, что использование сходного обозначения началось до возникновения у истца исключительных прав. В Вашем случае доменное имя зарегистрировано 06.07.2007г., а товарный знак зарегистрирован 06.10.2008г., т.е. регистрируя доменное имя, Вы не нарушали прав истца и не использовали его товарный знак, который еще не был зарегистрирован. Тот факт, что тз действует с даты приоритета в данном случае не имеет значения, т.к. права возникают только в силу регистрации".

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#198

PHOENIX2000, значит теперь со спокойным сердцем в суд?

Кстати, интересно, как там ТС

tokareff
На сайте с 30.08.2006
Offline
95
#199
Каширин:

ТС, правовая ситуация не в вашу пользу. Зарегистрируйте сайт micro-soft.ru и потом доказывайте, что компания Билли Гейтса зарегистрирована без тире :)

micro-soft.ru конечно же уже зарегистрирован (равно как и в других зонах тоже).

И ничего, не отобран.

ZiNTeR2001
На сайте с 28.05.2008
Offline
42
#200
TheBat:
В комментах к репутации попросили диагноз от юриста. Всё просто:
"Отберут только если ТЗ был зарегестрирован до покупки домена. - это правда"

Напомню - это действующий юрист, с уклоном на инет.

Скажите, а обратный вариант возможен?

То есть на основании домена не отозвать регистрацию торговой марки?

Естественно если марку зарегали после домена и она полностью посимвольно совпадает с доменом?

Просто слышал что такое возможно, но насколько это реально.

P.S. Тема полный бред поскольку Уфа и Работа являются общеупотребительными словами - пусть еще Здание администрации в Уфе отберут!

Или заставят все Уфу платить обром за плагиат в названии города!

Мочить таких сволочей надо...

Лабаю Медицинского центра "Евразия" (http://http://xn----7sbbhoobaglcj1a2c6o.xn--p1ai/) Плюс ещё Пытаюсь отреставрировать и воссоздать "сообщество любителей поиграть в футбол шаговой доступности" (http://www.kubgoal.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий