Магазин и ТИЦ с Pr

1 234
ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#21
Sentoro:
Страница со схожим контентом.

Хорошо :) Спрошу, что по вашему схожий контент?

Хороший трафик от 2.5 у.е. за 1000 уников здесь (http://ruclicks.com/?ref=ViZa) На колбаску я зарабатываю здесь (http://www.setlinks.ru/?pid=7171) Оценка - стоимости поискового продвижения (http://seobudget.ru/seo/de381081332dfb3ad140ca7ba5d71881/)
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#22
ViZa:
Хорошо :) Спрошу, что по вашему схожий контент?

Зачем эта конкретика? По-моему моё мнение на этот счёт изложено.🙄

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#23
Sentoro:
Зачем эта конкретика?

Хочу понять про что вы говорите! :)

Sentoro:
По-моему моё мнение на этот счёт изложено.

Изложено неверно. ПР на выдачу не влияет.

Это всего лишь авторитетность сайта и не чего больше и параметры контента мало важны, так как большую часть влияния на ПС имеет ссылочная масса, и чем она качественней, тем выше сайт в выдаче, и не важно какой у сайта ПР. :)

[Удален]
#24
Sentoro:
Ничё не понял, кто кого выше, как это ПР 1 выше ПР2?

В скобках индексы.

Есть сайт1, есть сайт 2.

PR сайта1 = 5. PR набит ссылками с анкором "бла-бла-бла".

PR сайта2 = 3. PR набит ссылками с анкором "кондиционеры"

Прочие факторы равны.

Какой сайт будет первым по запросу "кондиционеры"?

ИМХО, вполне доступный пример, чтобы понять что:

ViZa:
ПР на выдачу не влияет.
Это всего лишь авторитетность сайта и не чего больше и параметры контента мало важны, так как большую часть влияния на ПС имеет ссылочная масса, и чем она качественней, тем выше сайт в выдаче, и не важно какой у сайта ПР.
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#25

NerZool, это всё ясно, и это естесственно.

Я говорю про то, что если есть 2 аналогичных сайта, продвигались по одному запросу, внутренне оптимизированы одинаково, и у того, у которого ПР выше, врядли будет ниже в выдаче того, у которого он ниже.

Ещё раз повторюсь, дабы не разводить споров и дискуссий. Этот показатель не влияет напрямую на выдачу, это просто бонус (грубо говоря) для более успешной и эффективной борьбы за топ с конкурентами.

ViZa:
большую часть влияния на ПС имеет ссылочная масса, и чем она качественней, тем выше сайт в выдаче, и не важно какой у сайта ПР. :)

Т.е. вы хотите сказать, что главное для гугла ссылочная масса, а внутрення оптимизация и контент значения не имеют? :)

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#26
Sentoro:
есть 2 аналогичных сайта, продвигались по одному запросу, внутренне оптимизированы одинаково, и у того, у которого ПР выше, врядли будет ниже в выдаче того, у которого он ниже.

Будет выше, если ссылочная масса качественней.

Sentoro:
Этот показатель не влияет напрямую на выдачу, это просто инструмент (грубо говоря) для более успешной и эффективной борьбы за топ с конкурентами.

Это не инструмент. Это показатель авторитетности сайта. В топе будет выше сайт с ниже ПР и мене оптимизированый и с качественной ссылочной массой, чем у сайта с большим ПР.

Sentoro:
Т.е. вы хотите сказать, что главное для гугла ссылочная масса, а внутрення оптимизация и контент значения не имеют?

На много меньшую важность чем ссылочная масса. :)

Хотите приведу пример? :)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#27
ViZa:
Будет выше, если ссылочная масса качественней.

В чём или как измеряется качество со стороны гугла?

ViZa:

Это не инструмент. Это показатель авторитетности сайта.

А может это показатель веса? И не сайта а страницы?

ViZa:

На много меньшую важность чем ссылочная масса. :)
Хотите приведу пример? :)

Пасиба, у меня есть свои примеры. Можно былоб провести эксперимент. Один сделать сайт с качественной ссылочной массой, (но внутренне никакой) а другой с хорошим контентом и внутренне оптимизированным (и без качественных масс.) и именно под Гугл. Но дело это неблагодарное, ибо что то тут доказывать я не буду.:)

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#28
Sentoro:
А может это показатель веса? И не сайта а страницы?

Да ПР рассчитывается для каждой страницы отдельно.

Sentoro:
Пасиба, у меня есть свои примеры. Можно былоб провести эксперимент. Один сделать сайт с качественной ссылочной массой, (но внутренне никакой) а другой с хорошим контентом и внутренне оптимизированным (и без качественных масс.) и именно под Гугл. Но дело это неблагодарное, ибо что то тут доказывать я не буду.

Для чего его ставить? Вам примера не достаточно будет? :) Я вам именно такой пример и приведу! :)

Вот запрос:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

Обратите внимание на 1-е и 2-е место! На первом месте сайт с меньшим ПР чем на втором ПР6. Посмотрите и подумайте, каким образом он выше того у которого ПР на много выше. Спорить не будете, что ПР6 на много выше чем ПР4!? :) Однако в выдаче все наоборот, хоть не намного но выше и оптимизация лучше у ПР6 чем у ПР4 кто на 1-м месте! :)

Sentoro:
В чём или как измеряется качество со стороны гугла?

ВЫ какую ссылку возьмёте: С ПР4 но с 15 исходящими или ПР3 но с 3 исходящими?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#29

ViZa опять 25. Сайты разные, продвигались по-разному.

Вообщем ваш прогноз я понял. Если я делаю 2 почти одинаковых сайта, (одинаково всё, способ продвижения, ключи, вообщем всё) разве что на одном сделан легенький рерайт. У одного моего сайта ПР будет 5 У другого ПР2. ПР 2 будет выше (по запросу с другим моим сайтом), если у него более качественная ссылочная масса, так?

И ещё, если я утверждаю что сайты продвигались одинаково, вы не думаете, что качество ссылочной массы у них будет равной?

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#30
Sentoro:
опять 25. Сайты разные, продвигались по-разному.

Действительно у вас опять 25! :D Доходит до смешного! Вы что приклепались к одному и тому же то? Какие похожие? Что значит по разному? Один бубном, другой силой воли что ли? :D

Sentoro:
Вообщем ваш прогноз я понял. Если я делаю 2 почти одинаковых сайта, (одинаково всё, способ продвижения, ключи, вообщем всё) разве что на одном сделан легенький рерайт. У одного моего сайта ПР будет 5 У другого ПР2. ПР 2 будет выше (по запросу с другим моим сайтом), если у него более качественная ссылочная масса, так?

Правильно поняли. Меня вот только интересует один момент - что по вашему вы понимаете качественная ссылка? И вы не отвечаете на вопросы, а ходите по кругу. Запрос посмотрели? что у вас там разное? на 1-м месте сайт с меньшей оптимизацией чем на 2-м и у первого ПР меньше чем у второго! Что вам ещё надо? Вам что надо совершенно одинаковые сайты? Различие между ними что бы была только в том, что разные домены и дизайн и отрерайченые текста? :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий