Зависит ли реклама от посетителя сайта?

G
На сайте с 16.10.2007
Offline
11
706

Есть ли разница в том что показывает google adsense на сайте в зависимости от IP (страны и т.п.) посетителя сайта? Рекламмодатель же выбирает трафик по странам? И зависит ли цена рекламы от IP посетителя. Просветите.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

да зависит, и очень сильно...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Kiv_V
На сайте с 14.03.2008
Offline
59
#2

от IP зависит, если заходу с работы на какой-то кулинарный сайт - мне показывает Ядирект например рекламу форекс гы... моя печень в шоке.

насчет эдсенс тоже.

Новогодняя викторина (http://www.lepestok.kharkov.ua/test/) Голодным не смотреть (http://www.kuhnyasmi.ru)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3

Kiv_V, хватит бредить... лучше уж мозги включить...

к примеру:

я, житель сша, ищу определенный рецепт (да, можете не поверить, но именно на рабочем месте), а мне вот выдает какую-то рекламу ориентированную именно на мой город! а зачем мне это? я же хочу увидеть рекламу российских сайтов.... ;)

а вообще-то:

Kiv_V:
мне показывает Ядирект например рекламу форекс гы...

вы обратите внимание на ветку форума... какой нах директ?

Kiv_V:
моя печень в шоке.

были бы мозги, и печень была бы в теле и заявлений таких на форуме бы не было...

:)

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#4
angr:
Kiv_V, хватит бредить... лучше уж мозги включить...
к примеру:
я, житель сша, ищу определенный рецепт (да, можете не поверить, но именно на рабочем месте), а мне вот выдает какую-то рекламу ориентированную именно на мой город! а зачем мне это? я же хочу увидеть рекламу российских сайтов.... ;)



:)

я тоже не в России, я захожу на сайт хоть кулинарный да хоть какой, у меня реклама прет ойойой на всех языках мира, только не касающаяся кулинарии. Но стоит мне нажать на гугл адсенс превью тул ( кстати не только превью тул, и знакомых просила посмотреть что крутится- небо и земля) и указать регион Россия как он мне выдает реальную рекламу которую видит человек проживающий в России. И я вижу что реклама у меня на компе ну очень сильно отличается от рекламы крутящейся в России. Русских заграницей много кто ищет информацию на русском языке в интернете ( не у соседа же на каком нибудь языке типа португальского страшивать) . Думаю изза этого много вебмастеров денег теряет. Например на мой сайт о здоровье очень много заходит из заграницы. Может есть какие то настройки о которых я не знаю?

А с другой стороны гугл прав позволяя выбрать регион так как ресторан находящийся в москве не хочет чтобы на его рекламу кликала девушка из Испании ищущая рецепт мяса на русском.

Kiv_V
На сайте с 14.03.2008
Offline
59
#5

Умник это ты, парень. А я умница. Прежде чем портить чужую репу - посмотри внимательно мой пост: для таких как ты не дальнозоркий, видящих не далее своего носа, там написано: на эдсенс тоже самое. А я не ищу рецепт. Я просто открываю сайт кулинарной тематики после того, как работала над рабочим - тематики форекс (кстати, в подписи один из них). И вот мне на кулинарном сайте показывают рекламу форекс сайтов. Вот и включи мозги, житель США. А у меня опыт работы над 4 сайтами, за год - расклейка и вывод из бана и получение ПР 5. Плюс личный сайт с ПР 4 и бюджетом расходов 0 $. А он мне тут репу портит,

angr:


нах

:)

- фильтруй немного речь, с женщиной разговариваешь, лох

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
Kiv_V:
А у меня опыт работы над 4 сайтами, за год - расклейка и вывод из бана и получение ПР 5. Плюс личный сайт с ПР 4 и бюджетом расходов 0 $.

всё, я испугался.... :)

как в том анекдоте: "а я, а я, а я - вам всем щас 3,14... дам"

напрягите немного мозги, вам что лень? и вы поймете логику работы адсенса...

впрочем и любой другой аналогичной системы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий