Нужен совет професионалов

123 4
Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
3037

Гугл понизил ПР моего сайта yaldex.com с 6 до 4.

При этом на сайте нет ни ОДНОЙ продажной ссылки.

Правда на главной странице стояла одна ссылка на другой мой русскоязычный сайт.

Сейчас убрал от греха подальше.

Подскажите, пожалуйста, какие еще могут быть причины?

Заранее спасибо.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#1

Причин может быть мильон, начиная от уменьшения кол-во бэков и заканчивая правильной перелинковкой страниц.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#2

Если нет роста ссылочной массы для гугла да и не только для него это означает что над сайтом не проводятся работы по его продвижению, поэтому и снижаются показатели ПР, яндекс в этом плане ещё жёще. Но если вы занимались своим сайтом в промежутке между последними апами, то проверьте бэки по яше, потому как скорее всего у вас комерческий сайт и конкуренты да бы понизить вас в выдаче могли вам оказать медвежью услугу с наращиваением ссылочной массы =\ а для более достоверных предположений дайте более кокретноую инфу о вашем сайте, тема какая ну и тд, а мы уже постораемся чем сможем тем поможем. Не считайте мои утверждения истинными это лишь мои рассуждения и они могут быть не верными, но говорю исходя из похожих ситуаций других мастеров.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#3
anfi:
Если нет роста ссылочной массы для гугла да и не только для него это означает что над сайтом не проводятся работы по его продвижению, поэтому и снижаются показатели ПР, яндекс в этом плане ещё жёще.

Т.е. если перевести на русский язык поток ваших мыслей - ужасный Google и жестокий Яндекс карают сайты за пассивное наращивание ссылочной массы и наказывают за вялые потуги по продвижению..

Нет слов 😂

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#4
yaldex:
Гугл понизил ПР моего сайта yaldex.com с 6 до 4.
При этом на сайте нет ни ОДНОЙ продажной ссылки.

Ну если ссылками не торгуете, то тогда чего это вас волнует?

Траф упал? Скорее всего нет. Оно вам надо?

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#5

Слава Богу, траф не упал.

Но явно, робот гугла думает, что есть признаки продажных ссылок.

Т.к. я точно знаю, что это не так, хотелось бы узнать эти признаки, в особенности применительно к моему сайту.

Повторю, еще раз, что была ссылка на главной странице на другой мой сайт.

Ссылка была абсолютно не по теме и соответственно сайты разноязычные.

Возможно, это и была причина.

Есть еще мнения?

anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#6
N_N_N:
Т.е. если перевести на русский язык поток ваших мыслей - ужасный Google и жестокий Яндекс карают сайты за пассивное наращивание ссылочной массы и наказывают за вялые потуги по продвижению..

Нет слов 😂

Ну так обьясни почему нет!

А по поводу подозрения на продажные ссылки можно узнать у seo bot-a 1033535 (наберёшь !help он выдаст весь список достпуных функций), он и подскажет увидел ли гугл на странице продажные ссылки аль нет.

Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#7
anfi:
А по поводу подозрения на продажные ссылки можно узнать у seo bot-a 1033535 (наберёшь !help он выдаст весь список достпуных функций), он и подскажет увидел ли гугл на странице продажные ссылки аль нет.

Извиняюсь за невежество, можно поподробнее.

Как это сделать?

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#8
yaldex:
Слава Богу, траф не упал.
Но явно, робот гугла думает, что есть признаки продажных ссылок.
Т.к. я точно знаю, что это не так, хотелось бы узнать эти признаки, в особенности применительно к моему сайту.
Повторю, еще раз, что была ссылка на главной странице на другой мой сайт.
Ссылка была абсолютно не по теме и соответственно сайты разноязычные.
Возможно, это и была причина.
Есть еще мнения?

yaldex, от куда у Вас такая уверенность в получении наказания от G, именно за продажные ссылки? Тем более, что у Вас их нет. Если G, уверен в размещении продажных ссылок - в большинстве случаев исход - обнуление. PR имеет обыкновение не только расти, но и падать и совсем не обязательно из-за наложения санкций.

P.S. Наибольшая вероятность - потеря nn-ого к-ва увесистых доноров, либо перерасчёт их PR в меньшую сторону.

Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#9
N_N_N:
Наибольшая вероятность - потеря nn-ого к-ва увесистых доноров, либо перерасчёт их PR в меньшую сторону.

Если бы это была так, то траф упал бы в несколько раз, т.к. пр 6 и пр 4 очень сильно отличаются.

Это явно подозрение на продажные ссылки.

Просто хочу узнать, существует ли хотя бы приблизительный (автоматический) алгоритм их определения.

Мне не нужно перечисления признаков, нужен именно автоматический алгоритм, т.к. гугл понизил пиар явно в авто режиме (в ручном бы он этого не сделал, т.к. незачто).

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#10
yaldex:
Если бы это была так, то траф упал бы в несколько раз, т.к. пр 6 и пр 4 очень сильно отличаются.

Кто Вам сказал, что потеря или рост PR либо корректировки PR донорских страниц на трафике должны сказываться?


Это явно подозрение на продажные ссылки.
Просто хочу узнать, существует ли хотя бы приблизительный (автоматический) алгоритм их определения.
Мне не нужно перечисления признаков, нужен именно автоматический алгоритм, т.к. гугл понизил пиар явно в авто режиме (в ручном бы он этого не сделал, т.к. незачто).

Единственное, что мне знакомо - подставка в хвосте урла любого дополнительного параметра &123 либо ?123 или аналогичного. На сколько мне известно, автоматические скрипты проверки на продажность делают тоже самое.

Когда конкретно у Вас PR упал? В ап или после? Если в ап, то ничего необычного в этом нет. Если после - IMHO, тоже не сильно страшно... у меня по многим сайтам внутряк ушёл в N/A, уже после апа.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий