Adsense на сайтах развлечений.Мысли и моя история

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
720

Приветствую.

Не секрет,что все трубят уже о кризисе и ,пусть на доллар нам почти и все равно,тем не менее цены на клики добротно упали.

Основной упор в ветке хотел бы сделать на сайты развлечений,т.к можно предположить ,что какую-то значительную часть дохода получают именно они,или получали.

Так вот,начну по-порядку:

-Прошлый год.Начало сотрудничества с Адсенс. МНого счастья,вполне приемлимые цены на рекламу.На тот момент я еще не знал,что значит фильтровать МФА-сайты и тому подобное.Как только узнал об этом сделал следующее: оставил только сайты близкие по тематике-развлечения.Что может на первый взгляд было не совсем true,но все же я надеялся на добротный ЦТР. Ожидания оправдали себя.Цена на клик была примерно 0.02$,что было настолько невероятно круто,нет слов.

Наблюдение теперь: цена клика - 0,0038.eCPM = 0,15 $ .

Простите,это не смешно...это просто недоразвито,я бы сказал. Настолько все стало плохо,что блин..да скоро клик будет стоить 0.000001 и смысл работать. Правильно,кто себя где нашел,тот там и работает,но я не верю,что все стало настолько сугубо убого.

Была иддея снять адсенс на недельку-вторую,т.к где-то вычитал,что это поможет,может поднимут цены.Толкьо мне вот не ясно: зачем поднимать цену на клик,если найдут другиъ с такими же ресурасми и будут покупать у них за такую же цену пользователей. Мне не нравится,вот что я "за так" отдаю своих пользователей.

Была иддея с форумов - зарегиить новый акк.Сделал такое.Добавил туда старый сайт...но цена пару дней была ничегО,а потом упала снова до 0,009 примерно. Регал ак давно,но понял,что смысла не было как такого регать новый к - не помогло.

Кстати,еще сначала думал,Что может из-за того,что на сайте стоял попандер..потому цена клика упала.Да вообще думается уже все неерезь что.

Директ мой ресурс просто не воспринимает - с него еще меньше чем с гугля.на гугле хотя бы кликают чаще.

Итого:Есть развлекательный сайт.Цена клика ничтожная в полном смысле этого слова.Думаю отсеить все развлекательные тематичные сайты,а оставить только сайтые компаний ,к примеру:газонокосилки. Ясно,что кликать будут туго,но может из 10000 пользователей кликнет хоть 1 на пару баксов :)

Ребята,поделитесь наблюдениями .

если не сделаешь ты, то кто?
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#1

вы просто не понимаете механизм работы гугла

посетите для начала адвордс, и поймите как оно работает.

деньги вам платит не гугл, а рекламодатели. Гугл в данном случае просто посредник, берущий процент.

Для рекламодателя цена клика минимальная 5 центов, для неконкурентной тематики, кеев. Т.е. вы получаете 1 цент.

Если минимальная конкуренция то цена клика от 10 центов.

Если у вас 0,00001 цент за клик.. это значит что вам не считают клики. А те что считают идут по минималке. Т.е. разберитесь что у вас на сайте есть и по чем вы это толкаете.

Посетите адвордс, забейте туда свой сайт. Посмотрите потенциальгные кеи на своем сайте и все станет ясно.

И самое главное, перестаньте думать что вам деньги платит гугл или бегун. Их платят вам рекламодатели. И ваши кеи на вашем сайте должны быть заточены под них в первую очередь!

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#2

Не будет у Вас клика на пару баксов за газонокосилки... И Вы знаете почему:

на доллар нам почти и все равно

Продавец косилок торгует за рубли, за аренду платит рублями, зарплату начисляет в рублях (даже если в конверте выдает баксами), налоги платит рублями и рекламный бюджет формирует рублями! И даже не смотря на то, что в AdWords расчеты ведутся в рублях - ввод бюджета производится в соответствии с % отношением к общему рублевому бюджету. Т.е., если у продавца газонокосилок бюджет на рекламу - 50000 руб. в месяц, а на AdWords предусмотренно от него 50%, то в августе 2008 этот продавец мог ввести в AdWords чуть больше $1000, а теперь - $780. Так как он не уникален, то долларовый эквивалент бюджетов AdWords у большинства снизился, а за ним снизилась цена одного клика в долларах. Однако в рублевом выражении никаких изменеий не произошло (пока!). Так как я живу в Москве, за работу контрагентам плачу в рублях, хлеб покупаю за рубли, бензин заливаю за рубли, то мне глубоко пох..й что там произошло с какими-то виртуальными долларовыми бюджетами... Вот когда начнется падение рублевых доходов на фоне роста издержек номинированных в рублях, тогда и стоит суетиться, а сейчас все кул! Завязывайте с расчетами в баксах и будет Вам счастье.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#3
makabra:


Продавец косилок торгует за рубли, за аренду платит рублями,

У меня более 30 проектов. 29 из них англоязычные и к рублю вобще никак не привязаны.

Соотвественно рекламодатели тоже долларовые и как размещали за баксы так и продолжают размещать )) Некоторые скажут что цены должна упать типа, а чего ей падать то? Убожество российской экономики и рубля никого в мире кроме россии не интересует. И никто в мире понятия не имеет что в россии рублю девальвируется ) Люди как платили в долларах и получали долларовые зарплаты так и продолжают платить и получать в них же ))

Стонания про кризис это скорее к бегуну ;)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#4

Получается,что фильтровать реклов смысла как бы и не имеет?

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#5
RR1:
Получается,что фильтровать реклов смысла как бы и не имеет?

Фильтровал, оставляя только тематические, перодически выкидывая новых, думал будет больше ctr, цена за клик и т.д.

Ничего хорошего из этого не вышло, клики уменьшились, цены упали. После месяца попыток, забросил это дело, убрал почти всех реклов из фильтра, вроде вернулся на круга свои. Узкая тематика.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#6

Да он долго не стоял...только пробив смотрел.

"Конечно, после фильтров. " Вот тут подробнее можно немного?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий