удалять ли ссылки с pr=0 и pr=n/a ? Сапа

12
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
655

Вопрос вот в чем:

Покупаешь на сапе нормальных ссылок с pr 2, 3, 4 за хорошие деньги, а потом бац - ап pr и половины ссылок pr становится 0 или n/a. И вроде бы сайт ещё не проседает по позициям, но и платить за такой баласт дорого.

А что вы делаете с такими ссылками?

1) с дорогими pr 0

2) c pr n/a

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1

Возможно изначально Вы выбрали неправильные доноры, поскольку такое падение показателей для качественных площадок случается реже.

Я бы ещё раз проверил все ссылки в сапе на индексируемость, все ГС удалил, отсутствующие индексе - перенёс на более качественные ресурсы.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#2

CHEM_Eugene, ошибка была в самом начале. Вы купили ссылки с ГС.

Webexpert:
выбрали неправильные доноры
Webexpert:
все ГС удали
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#3
Webexpert:
Возможно изначально Вы выбрали неправильные доноры, поскольку такое падение показателей для качественных площадок случается реже.

Может подскажите как выбирать доноров так, чтобы и pr у них не падал, и не потерять на этом времени? :) Сами понимаете - ссылки покупаются сотнями, каждый донор не посмотришь.

Webexpert:
Я бы ещё раз проверил все ссылки в сапе на индексируемость, все ГС удалил, отсутствующие индексе

отсутствующие в индексе само собой удаляются, а остальные ворошить страшно, т.к. с позициями пока всё ок, а вот что будет если я их удалю - неизвестно. Переиндексация ссылок с УВ=2 это около недели, а эффект только через 2 наступает.

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#4
CHEM_Eugene:
ссылки покупаются сотнями
CHEM_Eugene:
Может подскажите как выбирать доноров

Не покупать сотнями... Пачками только ГС закупаются на автомате :)

Все невозможное возможно!
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#5
seonik:
Не покупать сотнями... Пачками только ГС закупаются на автомате

методика работает ;) На полуавтомате :)

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
CHEM_Eugene:
Может подскажите как выбирать доноров так, чтобы и pr у них не падал, и не потерять на этом времени?

Необходимо более тщательно анализировать доноры (руками), например по таким признакам:

- тиц, pr

- наличие сайта в Яндекс каталоге, Дмозе.

- количество страниц в индексе у Я, Рамблера, Гугла

- дизайн сайта и его общую оптимизацию

- возраст доменного имени

- количество исходящих ссылок на странице

ну и т.п. подобное, тогда позиции будут более стабильными, падение параметров будет минимальным.

[Удален]
#7
CHEM_Eugene:

2) c pr n/a

Вот тут самое интересное, страница к примеру 2УВ получила в АП статус н/а, но страницы того же ресурса 3УВ на которые проставлены ссылки с этой н/а имеют "активный" пр, то есть как получается, что пр с нее перетекает и вес она имеет. Я бы в этом случае не снимал бы ссылки, если речь идет о качественном доноре...

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#8
Webexpert:
Необходимо более тщательно анализировать доноры (руками), например по таким признакам:
- тиц, pr
- наличие сайта в Яндекс каталоге, Дмозе.
- количество страниц в индексе у Я, Рамблера, Гугла
- дизайн сайта и его общую оптимизацию
- возраст доменного имени
- количество исходящих ссылок на странице
ну и т.п. подобное, тогда позиции будут более стабильными, падение параметров будет минимальным.

Учитываю все, кроме:

Webexpert:

- дизайн сайта и его общую оптимизацию
- возраст доменного имени

, т.к. нет (во всяком случае я не видел) программных инструментов, делающих это автоматически и быстро. Иначе это превращается в рутину. Невозможно смотреть каждый сайт вручную и ещё анализировать исходник на предмет "общей оптимизации"

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#9

Ладно если еще после апа :) Я купил 15 числа ссылки, проверял прогой у всех PR, а вчера у них Pr у половины обнулился :)

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#10
CHEM_Eugene:
методика работает

Уже почти умерла.

CHEM_Eugene:
программных инструментов, делающих это автоматически и быстро. Иначе это превращается в рутину

Мда... С таким подходом далеко не уедете.

Составил тексты, зарядил в Сапу, купил тыщу ссылок и жди индексации... Халява закончилась, уважаемый.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий