Webmoney Banque(PowerCheque) ATM Card задержки

12 3
M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
1285

Вечер добрый,

Со вчерашено дня 12:36:37

стоит в состоянии Оплачено

что то новое, до этого обрабатывалось максимум в течении 30 минут.

---------------------
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#1

monte, читайте ВНИМАТЕЛЬНО правила карт, по выходным дням не обрабатывают заявки.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#2
FlyAway:
monte, читайте ВНИМАТЕЛЬНО правила карт, по выходным дням не обрабатывают заявки.

На самом деле, вопреки написанным правилам, было мгновенное пополнение обычно и в любой день.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#3
FlyAway:
monte, читайте ВНИМАТЕЛЬНО правила карт, по выходным дням не обрабатывают заявки.

я картой пользуюсь уже не один год и правила читал. До этого пункт этого правила со стороны вебмани не соблюдался и деньги если и подвисали, то между банком и сервисом на втором этапе, а тут вдруг на первом :)

Хотел просто поделить с коллегами возможными нововведениями, за сам сервис я не переживаю и могу подождать обработку.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#4
fine:
На самом деле, вопреки написанным правилам, было мгновенное пополнение обычно и в любой день.

Вообще-то мгновенное и не мгновенное пополнение разные вещи...

В случае если Вам доступен и Вы выбрали режим мгновенного пополнения - то пополннение карты производится сразу же после оплаты, но по тарифам мгновенного пополенения. В данный момент галочка "мгновенное пополнение" недоступна НИКОМУ, но фактически пополнение ПРОИЗВОДИТСЯ мгновенно и бесплатно для всех и будет производится далее неопределенный срок до момента опубликования на странице пополнения карты порядка включения и условий работы с мгновенным пополнением. Под мгновенным пополнением подразумевается, что от момента перехода операции в сосотояние "оплачено", до момента появления суммы пополнения в "pending balance" по выписке, проходит не более получаса.

Т.е. по сути мгновенное пополнение сейчас недоступно никому, у Вас галочка стоит? :) У меня нет и никогда не стояла. :)

monte:
я картой пользуюсь уже не один год и правила читал. До этого пункт этого правила со стороны вебмани не соблюдался и деньги если и подвисали, то между банком и сервисом на втором этапе, а тут вдруг на первом
Хотел просто поделить с коллегами возможными нововведениями, за сам сервис я не переживаю и могу подождать обработку.

Так и так соблюдается.

Состояние платежа "оплачено" означает, что платеж принят, но еще не обработан. Обработка платежей производится в течение одного банковского рабочего дня.

Вы же пишете:

monte:
Со вчерашено дня 12:36:37
стоит в состоянии Оплачено

т.е. 17.01.2009 с 12:36:37 висит в "оплачено", естественно будет висеть т.к. 17.01.2009 - нерабочий банковский день.

Правила вы точно не читали, хоть и пользуетесь картой не один год. 😂

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#5
FlyAway:
Вообще-то мгновенное и не мгновенное пополнение разные вещи...

Да, я в курсе.

FlyAway:
Т.е. по сути мгновенное пополнение сейчас недоступно никому, у Вас галочка стоит? :) У меня нет и никогда не стояла. :)

В данный момент галочка "мгновенное пополнение" недоступна НИКОМУ, но фактически пополнение ПРОИЗВОДИТСЯ мгновенно и бесплатно для всех и будет производится далее неопределенный срок до момента опубликования на странице пополнения карты порядка включения и условий работы с мгновенным пополнением. Под мгновенным пополнением подразумевается, что от момента перехода операции в сосотояние "оплачено", до момента появления суммы пополнения в "pending balance" по выписке, проходит не более получаса.

Отсюда: https://cards.webmoney.ru/asp/wmbanquefaq.asp

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#6
fine:
В данный момент галочка "мгновенное пополнение" недоступна НИКОМУ, но фактически пополнение ПРОИЗВОДИТСЯ мгновенно и бесплатно для всех и будет производится далее неопределенный срок до момента опубликования на странице пополнения карты порядка включения и условий работы с мгновенным пополнением. Под мгновенным пополнением подразумевается, что от момента перехода операции в сосотояние "оплачено", до момента появления суммы пополнения в "pending balance" по выписке, проходит не более получаса.
Отсюда: https://cards.webmoney.ru/asp/wmbanquefaq.asp

И что же из этого следует? :)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#7

Из этого следует то, что мы и наблюдали на собственном опыте.

А именно: фактически пополнение ПРОИЗВОДИТСЯ мгновенно и бесплатно для всех и будет производится далее неопределенный срок до момента опубликования на странице пополнения карты порядка включения и условий работы с мгновенным пополнением

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#8

fine, мы наблюдали совсем другое.

Вопрос: Как быстро происходит зачисление на карту Star/Plus WebMoney Banquecard (PowerCheque)?

Ответ: Каждый платеж имеет несколько состояний:

* Состояние платежа "не оплачено" означает, что вы еще не оплатили выписанный вам счет на пополнение карты. Если вы уже оплатили счет, но состояние платежа по прежнему - "не оплачено", нажмите ссылку "Проверить оплату".
* Состояние платежа "оплачено" означает, что платеж принят, но еще не обработан. Обработка платежей производится в течение одного банковского рабочего дня.
* Состояние платежа "обработано" означает, что платеж совершен, деньги зачислены на карточный счет и информация об этом отправлена в систему процессинга карт. Прием операций по картам процессинговым Центром WebMoney Banquecard (PowerCheque) производится в 10:00 и в 16:00 (по московскому времени).

Обратите внимание на то, что обработка платежей производится именно в банковские и рабочие дни, это означает что ни в выходные ни в праздники обработка платежей не производится. При этом иногда может наблюдаться эффект наложения праздничных дней, например в субботу и воскресенье выходной и в США и в России, в понедельник праздник в США, это означает, что несмотря на то, что в России в понедельник рабочий день, платежи будут обработаны только во вторник.

В случае если Вам доступен и Вы выбрали режим мгновенного пополнения - то пополннение карты производится сразу же после оплаты, но по тарифам мгновенного пополенения. В данный момент галочка "мгновенное пополнение" недоступна НИКОМУ, но фактически пополнение ПРОИЗВОДИТСЯ мгновенно и бесплатно для всех и будет производится далее неопределенный срок до момента опубликования на странице пополнения карты порядка включения и условий работы с мгновенным пополнением. Под мгновенным пополнением подразумевается, что от момента перехода операции в сосотояние "оплачено", до момента появления суммы пополнения в "pending balance" по выписке, проходит не более получаса.

Да, сегодня в США выходной.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#9

FlyAway, я повторюсь - у меня всегда было мгновенное пополнение - в любой день и час.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#10

fine, я повторюсь, что это не у всех доступен данный режим и у меня никогда не было мгновенного пополнения. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий