Заражение сайта

12
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#11

Ух сколько ответов, спасибо :)

лучше востановить сайт из бэкапа, сам с таким сталкивался, бывает заливают вредоносные скрипты куда то очень глубоко с помощью которых можно получить доступ к БД

как вариант да, но сайт пока благо на простых html-страничках без БД.

Сейчас не могу понять где в CuteCTP отключить запоминание логина и пароля...

cBooM
На сайте с 03.11.2006
Offline
31
#12

Я мучаюсь с такой проблемой уже более трех месяцов.

Я держу свои сайты на три разных хоста и однажды тоже получил сообщения от гугла что один из моих сайтов содержит вредоносные файлы. Проверив, просто очумел- абсолютно на всех моих сайтах, на все три хоста, в файлы index.php или index.html был скрипт с чужим кодом.

Сначало я убрал код, поменял пассы и проверил касперским камп (кстати, ничего он не нашел). Но через несколько дней все коды вернулись.

Я работал с фтп с помошю CuteFTP и ктото посоветовал удалить его и работать через TotalCommander, не сохраняя пароли в нем. Сделал все так - по любому ничего не помогло.

За эти три месяца менял пароли на фтп более 5 раз, один раз переустановил винду, форматируя диск C - и все равно сегодня проверив все сайты, обнаружил скрипты, но только на все с одного хоста, остальные чистые, но я думаю из-за того что я на них уже давно ничего не загружал!!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? :(((((

Высококачественный кастомайзинг (редизайн + русификация) тем для WordPress. Смешная цена. (/ru/forum/comment/4374174).
S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#13

Совет такой же в .ftpaccess IP пропиши и будет тебе счастье :)

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#14

Ну крайний вариант - свой сервер (само собой аренда, рублей за 200 в месяц), прокси сервер на нем, покупаем статический IP, и в .htaccess вбиваем этот IP

Вроде надежней некуда :)

Можно конечно у провайдера купить статический IP... но это зависимость от провайдера, а сервер - полезная штука.

cBooM
На сайте с 03.11.2006
Offline
31
#15
S.E.R.:
Совет такой же в .ftpaccess IP пропиши и будет тебе счастье :)

простите за глупый вопрос, а где взять этот файл ? в папках на хосте ?

и как правильно прописать, есть какие-нибудь специальные правила, или просто в один ряд свой ип ?

Hurrep
На сайте с 28.06.2007
Offline
67
#16
cBooM:
Я мучаюсь с такой проблемой уже более трех месяцов.

Я держу свои сайты на три разных хоста и однажды тоже получил сообщения от гугла что один из моих сайтов содержит вредоносные файлы. Проверив, просто очумел- абсолютно на всех моих сайтах, на все три хоста, в файлы index.php или index.html был скрипт с чужим кодом.

Сначало я убрал код, поменял пассы и проверил касперским камп (кстати, ничего он не нашел). Но через несколько дней все коды вернулись.
Я работал с фтп с помошю CuteFTP и ктото посоветовал удалить его и работать через TotalCommander, не сохраняя пароли в нем. Сделал все так - по любому ничего не помогло.

За эти три месяца менял пароли на фтп более 5 раз, один раз переустановил винду, форматируя диск C - и все равно сегодня проверив все сайты, обнаружил скрипты, но только на все с одного хоста, остальные чистые, но я думаю из-за того что я на них уже давно ничего не загружал!!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? :(((((

А кто хостер? Может у кого-то пароли от вашего email есть?

- Ищу копипастеров умеющих находить информацию + англ. яз. - Ищу журналиста на сайт о "непознаном". Портфолио (http://cms-1.ru).
cBooM
На сайте с 03.11.2006
Offline
31
#17

axer.ru

нет, пароли никто не знает, вроде ..

все свои пассы держу в программе AnyPassword ...

ща попробую менять пасс на все мейлы .. хотя сомневаюсь что в этом дело ..

cBooM добавил 16.01.2009 в 16:37

эт тот на котором сегодня были вирусы ..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий