Ссылок на страницу нет, а индексирование продолжается

P
На сайте с 04.08.2008
Offline
15
429

Вопрос 1.

На сайте с помощью mod_rewrite из страницы mypage.php сделано page1.html и page2.html (в зависимости от данных в УРЛе). Раньше на сайте ссылки стояли на обе эти страницы. Потом вторая страница стала не нужна и ссылку на сайте на нее убрал. И все равно она продолжает индексироваться в ПС. Как такое может быть? Ссылок внутри сайта на нее нет и внешних тоже. Как ее находит робот?

Вопрос не в том как ее убрать из индекса, а почему ее видно (я ведь полагал, что ссылок нет - и индекса не будет. или робот из своей БД как то ее видит?)

Вопрос 2.

Раньше в индексе была страница mypage.php. Затем на сайте с помощью mod_rewrite из страницы mypage.php сделано page1.html и page2.html(в зависимости от данных в УРЛе). И все три страницы находились в индексе. Затем на mypage.php поставил 301 редирект. Но робот вот уже полгода заходит на эту страницу и получает 301 ошибку. Почему он продолжает заходить и видеть ее?

P.S. Не пинайте сильно, но тему писал в другом разделе форума, никто особо не помог. Решил разместить здесь.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Ответ на вопрос 1.

Что значет продолжает индексировтся? Она проиндексировалась поисковиком, там и осталась. Ничего не продолжается.

Ответ на вопрос 2.

Потому что страница эта где-то засветилась, а ошибка скорее всего, потому что редирект сделаный не правильно.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
P
На сайте с 04.08.2008
Offline
15
#2
Ответ на вопрос 1.
Что значет продолжает индексировтся? Она проиндексировалась поисковиком, там и осталась. Ничего не продолжается.

Как раз продолжает индексироваться, так как ввожу изменения на сайте, изменения и в выдаче видны.

Ответ на вопрос 2.
Потому что страница эта где-то засветилась, а ошибка скорее всего, потому что редирект сделаный не правильно.

А как правильно редирект сделать?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#3
peacedate:
Как раз продолжает индексироваться, так как ввожу изменения на сайте, изменения и в выдаче видны.

Если Вам не нужно, чтобы она продолжала индексироваться, то закройте ее в роботсе и сделайте делурл.

С уважением, Николай.
P
На сайте с 04.08.2008
Offline
15
#4
Вопрос не в том как ее убрать из индекса, а почему ее видно (я ведь полагал, что ссылок нет - и индекса не будет. или робот из своей БД как то ее видит?)

Спасибо за советы, но я знаю как можно убрать. Вопрос в теме. Почему ее индексируют, внешних ссылок нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий