как поступить с раскруткой сайта на разных языках

12
L2
На сайте с 08.07.2008
Offline
45
#11

А если он новый пользователь, на какую версию он попадет? Может сделать вступительную страницу с кнопками eng/ru?

попадет на ru если язык браузера - ru, иначе инг.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#12
liser25:

как считаете нормальная ли схема? пользователь заходит на основной домен - и в зависимости от куки или языка браузера он редиректиться на поддомен.

Это плохо. Реальный пример, у меня на компе, с которого я сейчас пишу эти слова, стоит винда EN-US и соответвственно интернет эксплорер номер 7 тоже имееет EN-US, языковая примочка MUI не устанавливалась и не собираюсь. Для чего мне нужна такая Винда, это не вопрос Вашего сайта.

По сабжу. Выберете основной язык сайта. По той аудитории, на которую Вы ориентируетесь. Этот язык применяйте на домене.

На поддомене типа eng.site.ru (или что то же самоо) или на дополнительном разделе типа site.ru/eng/ делайте версию на втором языке. Также и для 2 и 3 и сколько потребуется.

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#13

.net и редирект - яндекс тебя не полюбит

L2
На сайте с 08.07.2008
Offline
45
#14
SAlex:
Это плохо. Реальный пример, у меня на компе, с которого я сейчас пишу эти слова, стоит винда EN-US и соответвственно интернет эксплорер номер 7 тоже имееет EN-US, языковая примочка MUI не устанавливалась и не собираюсь.

Так по языку определяется первоначальный выбор. окончательный выбор стоит за юзером. и он записывается в куки.

SAlex:

По сабжу. Выберете основной язык сайта. По той аудитории, на которую Вы ориентируетесь. Этот язык применяйте на домене.
На поддомене типа eng.site.ru (или что то же самоо) или на дополнительном разделе типа site.ru/eng/ делайте версию на втором языке. Также и для 2 и 3 и сколько потребуется.

ну к примеру я выберу основной англ..

и создам ru.site.net где будет русский..

но дело в том, что поддомен окажется без ссылочной массы. сайт выподет из топа яндекса.. в лучшем случае будет отображаться по англоязычным запросам. так что мне нужно русскоязычную ссылочную массу перенести на поддомен. хотябы для яндекса.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#15

Вы создаете новый ресурс. Понятно что его придется раскручивать.

Б
На сайте с 13.11.2008
Offline
38
#16
liser25:
но дело в том, что поддомен окажется без ссылочной массы

используйте редирект со старых страниц на новые. по правилу: одна старая = одна новая. при этом если у старой есть несколько версий (/news&id=102 и /news&id=102&lang=ru) 301 для обеих страниц на новую страницу, в единственном экземпляре. тогда, старые ссылки будут работать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий