Устал бороться с хостером, он не может устранить проблему. Может подскажете как ?

12
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
865

Переодически сайты перестают работать

Выскакивает подобная ошибка :

Can't create/write to file '/tmp/#sql_1db0_0.MYD' (Errcode: 17)

из за чего это может быть и как это устранить ?

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

Предлагаете научить вашего хостера бизнесу?

Вариантов масса. 17 ошибка это EEXIST File exists. Вероятно следует почистить каталог /tmp

Или, если у него несколько копий mysql, как-нибудь растащить временные файлы по разным папкам.

В любом случае ошибка не в ваших скриптах

Кнопка вызова админа ()
BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#2

- скорее всего переполняется раздел /tmp на сервере хостера

- если хостер не может (не хочет) устранить проблему и не приводит никаких разумных доводов в свое оправдание (возможно это Вам стоит оптимизировать SQL-запросы), то лучше сменить хостера

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#3
netwind:
Предлагаете научить вашего хостера бизнесу?
Вариантов масса. 17 ошибка это EEXIST File exists. Вероятно следует почистить каталог /tmp
Или, если у него несколько копий mysql, как-нибудь растащить временные файлы по разным папкам.
В любом случае ошибка не в ваших скриптах

я вот тоже говорил что мои скрипты тут не причём

в общем каталог /tmp он то очищае , правда пол дня проходит бывает пока до него достучишся

мне просто интересно, как предотвратить эту ошибку, а не устранить

какие настройки поправить, значения может увеличить...

в общем самому уже ужасно интересно

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

да никак. если не сможет - переезжайте. это ведь shared или mysql под вашим управлением?

теоретически вы можете оптимизировать запросы чтобы не использовали сортировку в файл,но очень уж хлопотно получится.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#5
Логистик:
я вот тоже говорил что мои скрипты тут не причём
...
мне просто интересно, как предотвратить эту ошибку, а не устранить
...
в общем самому уже ужасно интересно

- скорее всего Вы используете JOIN в sql-запросах, если его не использовать, то MySQL не будет нуждаться во временной директории для выполнения Ваших запросов :)

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#6
netwind:
да никак. если не сможет - переезжайте.
теоретически вы можете оптимизировать запросы чтобы не использовали сортировку в файл,но очень уж хлопотно получится.

ну как так ни как, у других хостеров то всё работало без проблем

может дело то н в моих скриптах то, что скорее всего, так как с разработчиком копали эту тему

- скорее всего Вы используете JOIN в sql-запросах, если его не использовать, то MySQL не будет нуждаться во временной директории для выполнения Ваших запросов

почему на др. хостингах это не было проблем, даже если предположить что скрипты виноваты ?

значит как то же возможно настроить

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#7
Логистик:
ну как так ни как, у других хостеров то всё работало без проблем
может дело то н в моих скриптах то, что скорее всего, так как с разработчиком копали эту тему

- у других хостеров диски больше :) или данных в запросе используется меньше (за время жизни сайта таблицы могли разрастись и то что работало раньше теперь глючит)

значит как то же возможно настроить

- да, увеличить диск под /tmp, но сначала разобраться на каких запросах происходит сбой (для этого у хостера должен вестись error-лог к MySQL). Обратите внимание что все что Вам сейчас пишут в топике должен был написать суппорт хостера у которого Вы сейчас хоститесь :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#8

Brim.ru, нет, при переполнении диска будет другая ошибка. нет, join не обязательно использует временный файл. там все тоньше.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#9
netwind:
Brim.ru, нет, при переполнении диска будет другая ошибка. нет, join не обязательно использует временный файл. там все тоньше.

- туманно :)

- а какая будет ошибка при переполнении /tmp?

- может тут и не JOIN, кроме того Вам неизвестны объемы данных с которыми работает ТС, возможно никакая оперативка их не вместит :)

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#10
Brim.ru:
- туманно :)
- а какая будет ошибка при переполнении /tmp?
- может тут и не JOIN, кроме того Вам неизвестны объемы данных с которыми работает ТС, возможно никакая оперативка их не вместит :)

в том то и дело что сайты в разработке

данных там почти нет

посещаемость тоже нулевая

иногда боты заходят и всё

сервер, где мой акк находится, почит пустой кстати

возможно это влияние других аккаунтов на сервере

такое возможно вобще ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий