какие-то ip дают нагрузку на сервер

12
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

T.R.O.N, Shared хостинг потому и шаред сервер общий на всех и если досят один сайт страдают и остальные хостер нормальный блокирует проблеммный сайт или ip для того чтобы другие не страдали, это стандартная практика если вы об этом не знали, если так хочется чтоб вас никто "не дёргал" пока сами неувидите ошибку 500, существуют услуги VPS, Dedication и Colocation :)

kxk добавил 12.01.2009 в 10:35

toxic steel, Ботнеты пошли умные, всяких випбабло и прочие г-но грабберы, хостер должен убивать на подходе к серверу как и впн и анонимные прокси и прочий мусор. От ддоса, если это нигде не указано хостер защищать не обязан, если конечно вы не представляете материальный интерес для него те берёте випхостинг и прочее.

Ваш DEVOPS
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#12

Ау, спорщики. Я на той странице вопрос задала - может так быть-нет?

...сама себя цитирую...

Кхмм, слушайте... у меня один мамбот оказывается дает очень много запросов. Не может быть это связано?
Я имею в виду, что запросы от ip (постоянных пользователей) и запросы к неверно работающему мамботу - это одно и то же и снизив запросы через мамбот, запросы по ip тоже снизятся?
Или неверно мыслю и это в любом случае разные вещи?
тут была подпись, может еще будет
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#13

kxk, всё в одну кучу низззя, имхо.

большинство клиентов слов-то таких не слышало, как ддос, ботнет, парсер, граббер... им чё надо-то? шоб пользователь по рекламке кликнул, и сайт открылся. а если за клик по рекламке денежка списывается, а сайт не открывается - это в его понимании косяк.

у вас, если не ошибаюсь, специализация отличная от виртуалок, может по-этому вы другими категориями мыслите.

у меня, наоборот, куча мелких клиентов, раскиданых по куче миниакков. так сложилось. всем удобно.

и я точно знаю что мне начнут парить моск, если хостер начнет чё-то мутить. я начну парить моск хостеру, соответственно. но уже после переключения на зеркала.

причина. мы не знаем причины :) ддос-одно, парсинг гастарбайтерами-другое, ботнеты - третье.

да, хостер не мамка, нянчиться не будет, но и изменять работу не могёт. пусть лучше ляжет, ребутнётся, зеркала или кэш включит, но отпинывать клиентов за которых я плачу ну не может.

NewLeaX, тут холивар, а вы с мамботом :)

* шутю, беззлобно шутю, конечно б подсказал, если б знал шо за зверь.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

toxic steel, Ляжет хостер с скажем с сотней клиентов ради одного 5-10 баксового, тогда ему проще себе пулю в лоб пустить ибо разорвут на части :) Обычно проще выгнать пусть даже с манибеком 1-2-3-5 проблеммных клиентов и работать дальше.

Я тот самый эникейщик которых сейчас по пальцам пересчитать, те спец широкого профиля, я и в сео и в серверах и в поддержке клиентов одинаково хорошо разбираюсь и более этого имею в этом приличный опыт.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#15

ну а клиент-то здесь при чём? трабл внешний :) а про пулю и отбраковку клиентов - согласен. поэтому берегу свои старенькие аккаунты. вот где тишь-благодать то... а на новых у тех же хостеров такой бедлам 😒

ваш скил мною под сомнение никоим образом не ставился ни на мгновенье. хотя бы потому, что моего явно не хватает в данной нише :o я размышляю с точки зрения клиента - вы с точки зрения хостера.

аргументы в диспуте-то у каждого свои были 🚬 у меня телепортпро, у вас-ддос. я и говорю, что телепортпро низзя отфутболивать, вы, что ботнетов надо банить 🚬 короче шоб моим проектам стало тесно и я потестил ваш хостинг. вот. и чтоб вас мои скрипты не огорчили 🍾

а может там весь трабл в мамботе на самом деле, чё там с ним, кстати?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

toxic steel, Мамботы чинятся гасторбайтером из ****** все поняли с weblancer.net за 5-15 баксов, у одной клиентки джумла тормозила, а мои программеры сказали взглянув на код "Фууу мерзость, ковыряй сам" так что заказывал знаю что такое Джамла, мамба и пр. Самая норм Кмс это Друпал, имхо :)

kxk добавил 12.01.2009 в 11:59

toxic steel, Если огорчат ваши скрипты получите манибек :)

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#17
а может там весь трабл в мамботе на самом деле, чё там с ним, кстати?

Да, похоже это мамбот картинок. Там превьюшки генерирутся каждый раз заново. И кэша нету.

Картинок у меня море... запросов за сутки от мамбота - 13436, значит и ip оттуда же, раз это провайдеры...

Кстати а что с Яндексом, он тоже что ли картинки щупает?

NewLeaX, тут холивар, а вы с мамботом

вот вот... разнесло вас про судьбы мира, а я тут со своей мелкой траблой.

Ну ладно, вроде бы пока ясно, так что если хотите, можете продолжать свой треп.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий