Как правильно делать сателлит ?

123
webtitan
На сайте с 10.09.2007
Offline
71
#11

Делайте нормальные сателлиты, на главной уникальный контент, не поленитесь написать от руки.

Потом идем на webmaster.yandex.ru и добавляем в аддурилку свой сайт. Никаких прогонов по каталогам и соц закладкам, сайт сам влетит в индекс за пару апов.

[Удален]
#12
webtitan:
Делайте нормальные сателлиты, на главной уникальный контент, не поленитесь написать от руки.
Потом идем на webmaster.yandex.ru и добавляем в аддурилку свой сайт. Никаких прогонов по каталогам и соц закладкам, сайт сам влетит в индекс за пару апов.

Далеко не факт. На это влияет очень много факторов. ТС, кстати, и не говорил, что контент должен быть неуникальным.

bukvofil добавил 09.01.2009 в 01:05

Костя74:
этого незнаю точно, думаю что нет, у меня с одного акка 3 сайта в закладках и живут уже давно :)
сделайте с разных.

А что - одному человеку нельзя иметь несколько сайтов? Какая жестокость со стороны Я...

webtitan
На сайте с 10.09.2007
Offline
71
#13
Далеко не факт. На это влияет очень много факторов. ТС, кстати, и не говорил, что контент должен быть неуникальным.

Не знаю сколько факторов на это влияет, но я проводил эксперимент:

1) купил 40 штук новых доменов;

2) сделал 40 разных сателлитов от 5 страниц до 200;

3) разнообразные вариации контента - от полностью неуникального, синонимизированного, и полностью самописного;

4) часть добавил в аддурилку, часть сразу прогнал по разным базам каталогов;

5) все сателлиты добавленные просто через аддурилку, были проиндексированы яндексом в течении месяца, уникальный контент и синонимайзинг быстрее всего, неуник. дольше попадал в индекс, но и недолго там задержался, проиндексировав десяток страниц, после парочки апов яша выплюнул все сайты с неуником из индекса навсегда;

6) часть сателлитов прогнанных сразу по каталогам(где-то третья часть) попала в индекс, все остальные там даже и не побывали.

[Удален]
#14
webtitan:
Не знаю сколько факторов на это влияет, но я проводил эксперимент:
1) купил 40 штук новых доменов;
2) сделал 40 разных сателлитов от 5 страниц до 200;
3) разнообразные вариации контента - от полностью неуникального, синонимизированного, и полностью самописного;
4) часть добавил в аддурилку, часть сразу прогнал по разным базам каталогов;
5) все сателлиты добавленные просто через аддурилку, были проиндексированы яндексом в течении месяца, уникальный контент и синонимайзинг быстрее всего, неуник. дольше попадал в индекс, но и недолго там задержался, проиндексировав десяток страниц, после парочки апов яша выплюнул все сайты с неуником из индекса навсегда;
6) часть сателлитов прогнанных сразу по каталогам(где-то третья часть) попала в индекс, все остальные там даже и не побывали.

Ну и?.. Тут на каждом углу говорится о пользе уникального контента, и каталоги в общем-то никто не отрицает, иначе про них и речи бы не было. С них даже тИЦ натекает.

webtitan
На сайте с 10.09.2007
Offline
71
#15
Ну и?..

Это я к тому, что не стоит сразу кидаться и прогонять свой сайт по всевозможным каталогам и социальным закладкам, если сайт нормальный, то добавления в аддурл вполне достаточно.

[Удален]
#16
webtitan:
Это я к тому, что не стоит сразу кидаться и прогонять свой сайт по всевозможным каталогам и социальным закладкам, если сайт нормальный, то добавления в аддурл вполне достаточно.

Ну что значит сразу? Если речь идёт просто про индексацию, то я согласен с тем, что входящие ссылки не самое главное. Только тогда уж давайте обозначим всё, что нужно сделать внутри?

1. уникальный контент;

2. регулярное пополнение, хотя бы в первое время;

3. хорошо работаем с тегами, делаем правильные титл, дискрипшен, не забываем про прочие удобства для роботов;

4. не брезгуем наличием правильного robots.txt;

5. не забываем про карту сайта (и xml и просто карту);

6. качественная внутренняя перелинковка...

И вообще, зачем себя ограничивать? Почему не поработать?.. Конечно, сидеть ночами долгими и гонять его руками везде и всюду может и не нужно, но список из 50-100 мест, куда можно добавить своё детище всё же не помешает.

Komas
На сайте с 04.09.2008
Offline
41
#17
Dead Mr. Ozz:
3 штуки.

Первый по соц закладкам.

Второй по базе каталогов

Третий - покупка ссылок в сапе.


кстати, еще хотел спросить. Карта сайта обязательно ?? ну для Яндекса конечно

Зачем столько лишних усилий?

1. Add URL (и лучше не одну страницу, а, например, страницы всех рубрик).

2. Яндекс.Вебмастер.

3. Яндекс.Закладки с записью в дневнике на Я.ру (и лучше не одну страницу, а, например, страницы всех рубрик), заполняя краткое описание и вписывая метки.

Отдых в частном секторе Анапы без посредников (http://www.anapatur79.ru/)
[Удален]
#18
Komas:
Зачем столько лишних усилий?

1. Add URL (и лучше не одну страницу, а, например, страницы всех рубрик).
2. Яндекс.Вебмастер.
3. Яндекс.Закладки с записью в дневнике на Я.ру (и лучше не одну страницу, а, например, страницы всех рубрик), заполняя краткое описание и вписывая метки.

и что ? После этих 3 пункторв будет норм индексироватся ? а как же соц закладки?

Andrey_A
На сайте с 09.02.2008
Offline
151
#19

на WP лучше делать, скан

Сателлиты ENG,RU по очень низким ценам (/ru/forum/874161) Не дорогой отличный хостинг для WordPress (https://billing.lite-host.in/aff.php?aff=659) Интернет магазины для SAPE (/ru/forum/930794)
Komas
На сайте с 04.09.2008
Offline
41
#20
Antox@:
и что ? После этих 3 пункторв будет норм индексироватся ? а как же соц закладки?

У меня индексация проходит от недели до двух - зависит от количества страниц, которые нужно проиндексировать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий