Насколько важна плотность ключевых слов

Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
567

Насколько поисковики ценят высокую плотность ключевых слов? Возможно ли вывести сайт на высокие позиции в выдаче, просто покупая ссылки с ключевыми словами? Обязательно ли размещать бессмысленный текст с ключевыми словами для того, чтобы заслужить благосклонность поисковых систем?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#1

/ru/forum/89537

Харви:
Обязательно ли размещать бессмысленный текст с ключевыми словами

Нет. А зачем это?

[Удален]
#2

Наоборот перенасыщение ключевыми словами может привести к писимизации.

Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#3
metaContent:
/ru/forum/89537

Нет. А зачем это?

По той ссылке написано:

...показали, на тестовой странице, что страницы с 20 ключевиками и 40 ключевиками почти релевантны друг другу, т.е. похоже, что теперь основную роль по контенту играет относительная плотность ключевика по отношению к самому частому слову (или числу семь, если самое частое слово до семи не дотягивает...

Я хочу понять, достаточно ли с десяток раз написать ключевик на странице, в h1 и title или обязательно нужно разместить текст, высоко насыщенный этими ключевиками?

R
На сайте с 20.07.2008
Offline
100
#4

В общем то да.

Но если Вы делаете качественный сайт для людей, то оно обычно так и получается.

Пишете вразумительный титл, общий заголовок страницы выносите в Н1, текстовку составляйте по существу - и все будет хорошо.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#5
Харви:
Обязательно ли размещать бессмысленный текст с ключевыми словами для того, чтобы заслужить благосклонность поисковых систем?

Вообще не стоит этого делать. Все должно быть для людей написано. Но и про ключевики не стоит забывать. У меня морда одного сайта стоит в ТОП-10 во коммерческому ВЧ. В тайтле нет, но зато в тексте термин воспроизведен три раза. Траффик идет и все в порядке

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#6
Харви:
хочу понять, достаточно ли с десяток раз написать ключевик на странице, в h1 и title

Смотря какова конкуренция по интересующему запросу, вес страницы, ...

Скорее всего хватит по НК НЧ запросам.

Бывает, что и одного упоминания хватает.

А та сцылка для отвлечения от % заморочек.

PS Всё определяется узостью сознания. Лидеры на 90% не конкурируют. Но своим глазам труднее поверить, чем общему мнению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий