Как выйти со штрафа ПР?

12
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
1522

Весной у сайта была 3, летом ПР=3. Провели конкурс, прибавилось много бэков в течение недели, видимо слишком много с точки зрения Гугла...

Из-за конкурса многократно прибавилось бэков осенью - ПР=2 сейчас.

ПР=3 однозначно должен быть, а то и ПР=4, а то всего лишь ПР=2.

По своим запросам сайт сильно упал в Гугле при росте позиций в Яндексе.

Предполагаю, что это штраф за слишком резкий набор ссылок.

Поделитесь опытом выхода из санкций.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1

KSW, у меня тоже в последний ап упал ПР с 5 до 2-х. Но я думаю это не из-за прироста ссылок, потому как ссылки на него не покупались и не появлялись. Вариантов несколько: перестали учитываться "лишние" ссылки или борьба с продажей ссылок, или измененилось влияние параметров в формуле при подсчете ПР. Сейчас думаю добавить трастовых бэков и посмотреть что с ним будет дальше.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
D
На сайте с 17.01.2008
Offline
9
#2

Месяц назад у проекта ПР упал с 4 (был последний год) до 2-ки. Ссылки не продавались и не покупались. Контент уникальный. И таких примеров последние пару месяцев масса.

[Удален]
#3

поднялся с 0 на 3 и всё же прибыв с гугла заметно упал :( почему?

[Удален]
#4

Избавиться от санкций Гугла в отношении ПР очень просто. Нужно всего лишь убрать код сапы с сайта :) Это моё ИМХО, сам на нескольких сайтах с ПР4 на ноль слител.

А вобще да и хрен с ним, нафик он нужен этот ПР ссылки не за него покупают :)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5
amerikavas:
Избавиться от санкций Гугла в отношении ПР очень просто. Нужно всего лишь убрать код сапы с сайта Это моё ИМХО, сам на нескольких сайтах с ПР4 на ноль слител.

у меня сайт за полтора года в сапе шел по ПР так: 4-3-2-4-5-3 (кол-во внешних с морды неизменно) - не вижу строгой зависимости от кода сапы, вот хоть убейте...

amerikavas:
А вобще да и хрен с ним, нафик он нужен этот ПР ссылки не за него покупают

а за кого?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#6

Тоже упал пр с 4 до 2х на одном сайте (числа 25го упал до 3 сначала). Хотя ожидал 5ки уверенной.

Еще 5 сайтов остались без изменений. В общем-то хз.

Продать/купить ссылки (http://www.linkfeed.ru/reg/30475) (НЕ sape)
[Удален]
#7
amerikavas:
Избавиться от санкций Гугла в отношении ПР очень просто. Нужно всего лишь убрать код сапы с сайта :) Это моё ИМХО, сам на нескольких сайтах с ПР4 на ноль слител.
А вобще да и хрен с ним, нафик он нужен этот ПР ссылки не за него покупают :)

данной дряни нет и небыло на сайте :(

Onixia
На сайте с 01.12.2008
Offline
2
#8

Не бывает штрафоф за ПР... у меня на новый продвигаемый сайт бюджет 400$, проставила ссылок и в гугле все взлетело (по ВК 90к по директу 4ое место), а вот для яндекса - ну никак. Тот же ВК за 150+ позиции, клиент недоваолен...В апдейт получил пр4...А вот на старых ГЦ (блог на вордпрессе) куплено 120 ссылок под яндекс (15$ сапе) с этим апдейтом мордочка пр2 и 16 внутряков пр1 (ссылки были строго на внутряки куплены).

KLEO
На сайте с 30.12.2008
Offline
1
#9

А что за ПР потом дают?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#10

KLEO, PR этот показатель уровня сайта, который зависит от количества и качества внешних ссылок на сайт. PR не влияет на позиции в поисковых системах, но есть непрямая зависимость.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий