Цэли в аналитике

A
На сайте с 05.01.2009
Offline
10
653

Подскажите плиз, как установить цели в аналитике. по инструкции прошла все шаги, но не могу найти, где взять код, насколько я поняла, для каждой цели нужно прикручивать отдельный код на отслеживание, как его найти?

N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#1

Вы о чем? Из прочитанного ничего не понятно

A
На сайте с 05.01.2009
Offline
10
#2

о том, что в аналитике можно отслеживать эффективность продаж, установив цели и оценив их. аналитика считает количество совершенных покупок, но для этого нужно отдельно настроить их отслеживание, и прикрутить коды

Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#3
Anaksagor:
для каждой цели нужно прикручивать отдельный код на отслеживание

Неверно, код ГА - один для сайта, и Вы можете установить несколько целей и несколько профилей.

Код найдете: "настройки Google Analytics" - "Изменить" (нужный профиль)- "Проверить статус". там вы увидите нужный код. Этот код можно дополнить, чтобы ГА знала больше про русские поисковики.

Попутно можно настроить цели.

А вот где цэли найти - на знаю :)

Конверсию (количество покупателей, увидевших страницу "спасибо за покупку") Вы увидите, просто поставив коды. А вот чтобы передать в ГА данные о стоимости товара - стоимости доставки - номенклатуре товаров в заказе- номер заказа надо немного поработать - передать в параметрах эти данные со страницы "оформить заказ".

ГА не будет учитывать заказы, сделанные по телефону (без специальных усилий по крайней мере), не будут учитывать тех, у кого отключен js. Зато будут учитывать аннулированные заказы. + и - могут скомпенсироваться.

В магазине с большим количеством заказов в месяц и удобной формой заказа совпадение с бухгалтерией очень хорошее.

А в магазине, в котором очень неудобно заказать через сайт, покупателю проще позвонить- намного хуже.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий