Информация о должниках. Этический аспект

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#31
_Арбайтен5_:
Сами знаете какие договора там подсовывали.

знаем. читать надо то по чем подписываешься. но про 30% штрафа от всей суммы долга за просрочку в один день о_О тебя по ходу развели как лоха.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#32
_Арбайтен5_:
Есть такое понятие этики и честности

в бизнесе имеются другие понятия. люди для себя работают, а не для кого-то.

_Арбайтен5_:
Мне что кредиты только с юристом брать?

ну не брать значит, если асилить договор не можешь. сколько на людей не посмотришь - вообще с деньгами не умеют работать. наподписывают черте что, не читая ничего даже, а потом жалуются. тут вот даже по форуму посмотреть. с вм договор не читают, с ядом не читают, а потом жалются какие все вокруг плохие кроме них. ответственность должна быть при работе с деньгами. а брать кредит в РС 2 года назад это конечно жесть. там же чуть ли не 100% годовых было.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
_Арбайтен5_:
ООО хватили. Сами знаете какие договора там подсовывали. И не мне одному.

Арбайтен, знаю какие договоры подсовывали. Потому что читаю всё, что подписываю. Вот такой вот зануда. И другим рекомендую читать. Может не запомните документ, но будете уверены, что на момент подписания были со всем согласны и что в договоре оговорен нормальный способ выхода из него.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#34
_Арбайтен5_:
Это незаконно! Распостранение данных клиентов грубейшое нарушение закона. Особенно через СМИ.

Какого именно закона? Ссылку в студию

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
_Арбайтен5_:
Слава Шевцов ну не все же юристы. Я говорю про основную часть населения, которые работают на заводах, машинах и прочем и в глаза не видят эти законы.

Договор пишется для людей, а не юристов. Если человек его не понимает или не понимает последствий, то он не должен его подписывать. Я вот тоже не юрист.

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#36
_Арбайтен5_:
И после того спустя 2-3 месяца он понимает, что эта девушка впихнула ему 30% за день просрочки, как вы думаете, он будет брать ещё кредиты?

Я наверное в другом РС кредитовался, пророчился на полгода и никаких таких фантастических сумм на платил. 🚬 Передали меня коллекторам конечно, там они и не такие суммы фантазировали и счет для выплат совсем другой называли - довольно тупой развод, еще судом угрожали. 😂

Но выплатил на счет РС + плюсом штраф за просрочку, (пару тысяч) скрытых комисий оплачивать не стал. Коллекторы жутко ругались типа, мы твои долги на себя взяли, а ты в банк деньги зачем отнес? Весело было, я всех в суд послал - до сих пор повестку жду. И тишина, никто не пришел. Платить надо, только без энтузиазма - а всякие свои штрафы и доп. комиссии пускай в суде доказывают. Только никто в суд с этими грабительскими суммами не идет - потому как с потолка взяты. ☝

Кредиты мне продолжают давать, никто меня в черные списки не занес. Кредитная карта от РС вообще весч незаменимая, пользую и в хвост и в гриву - очень удобно.

не посылай, да и не послан будешь...
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37
_Арбайтен5_:
Это в так называемом российском бизнесе такие понятия. Аксима российского бизнеса "В России невозможно честно заработать, гораздо легче украсть"

кто такое сказал? это уже не бизнес, когда воруют. а вот всякие хитрые обходные пути и договорчики - а почему бы и нет?

_Арбайтен5_:
вы забываете об одном, что рынок кредитных услуг формируют обычное население.
Т.е. обычне люди - водители, инженеры, автомастеры, дворники... расплачиваются кредитками.
И по сути они не читают что такое договора.
Вот это основной фонд и именно вот это основная часть дохода кредитных учереждений.

их блин проблемы, что не читают. ну не понимаю я - двигатели он значит чинить учился, а с финансами работать, раз уж полез в это дело, за него дядя вася должен. я бы ведь не полез сам в движок (не понимаю я в нем ничерта), а пошел бы в автомастерскую. вот так же и рабочий должен к юристу идти раз ниасиливает.

да, насчет основной части дохода кредитных учреждений. откуда дровишки? я вот в этом не уверен, предприятий они кредитуют на огромные суммы, а не на жалкие 30к руб.

_Арбайтен5_:
Когда договорами обманываются клиенты, но не значит, что вы великий бизнесмен. Это краткосрочная прибыль.

а что РС уже закрылся? прекрасно себя чувствовал до кризиса (сейчас не знаю как там дела обстоят).

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#38
_Арбайтен5_:
Автомастер должен постоянно с юристом ходить?

ну если он не разбираеццо? что ж с ним поделать-то теперь?

_Арбайтен5_:
Естественно прекрасно, столько людей кинуть.

о. теперь прекрасно значит. а как же насчет того, что он загнуться должен по твоей логике?

_Арбайтен5_:
Это у вас ассоцируется с нормальным бизнесом, когда людям левые договора?

такс. если договор левый его всегда можно оспорить в суде. а без обходных путей у нас никак. все налоги заплатишь - без штанов останешься, ну это во всех странах используют. и договоры все под себя стремятся заключить.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#39
_Арбайтен5_:
Это у вас ассоцируется с нормальным бизнесом, когда людям левые договора?

Увы, такова реальность. Остаётся её такой принять и начать предохраняться.

_Арбайтен5_:
Я же говорю "бизнес по российски".

Не угадали. По-капиталистически. Так во всём мире. Особенно в стране Лоров.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#40
_Арбайтен5_:
А у гораздо выгоднее обманут, подсунуть левый договор.

подсунули левый договор - в суд. ну и сейчас вроде нет больше скрытых комиссий по кредитам, слава богу, разобрались с этим.

_Арбайтен5_, в замечательной германии и штрафы за просрочку платежей не предусмотрены договором? и пунктов не бывает, где банк может поднять ставку или потребовать расплатиться раньше времени в связи с какими-нить обстоятельствами интересными?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий