Как лучше перевести деньги

12
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
1191

Здравствуйте.

Нужно знакомым перевести деньги.

Вот сижу и думаю как им лучше перевести деньги из-за бугра, что бы они не платили в России за перевод и все такое

Если переведу через Western Union то надо ли им платить за получение. За перевод конечно плачу я, но я могу заплатить и за получение, но можно ли это. Сколько платит получающий?

Или могу перевести на счет с указанием, что я плачу и их процент за перевод. Но не возьмут ли российские банки с них в любом случае за получение денег?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
webcat:
Если переведу через Western Union то надо ли им платить за получение. За перевод конечно плачу я, но я могу заплатить и за получение, но можно ли это. Сколько платит получающий?

Нет, получающий ничего не платит, только Вы платите за перевод. По крайней мере, по моему опыту.

С уважением, Евгений.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#2

Jackyk - если это так, то тогда наверное проще через Western Union. Тепреь вопрос про филиалы Western Union в Питере. Прочитала не фрицевском форуме, что это дело хирое, что есть разные филиалы где типа совковского типа - чуть ли не с налоговой инспекцией - или это все не правда?

+ ко всему пишут, что посылают в евро а деньги в Western Union приходят в долларах и потом когда люди их хотят в евро - то получают меньше, чем посылалось

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#3
Jackyk:
Нет, получающий ничего не платит, только Вы платите за перевод. По крайней мере, по моему опыту.

Получатель получает сумму, отправленную Вами. Вы выплачиваете определённый процент за услугу. И всё.

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

webcat, никаких процентов здесь не возьмут. Но WU очень дорогой вариант перевода. Зато моментальный. Никаких налоговых не будет. Никакого совка быть не должно. Очень часто отделение WU открыты в банках.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
webcat:
или это все не правда?

Думаю, что неправда. Возможно, имеется в виду, что начиная с некоторой суммы (не помню точно, но довольно немалая) банк обязан уведомить налоговую инспекцию, если так - тут дело не в WU конкретно, это, думаю, одинаково при любом переводе. Но если сумма - несколько сотен долларов, то думаю, что никаких вопросов ни у кого не возникнет.

Да, кстати, еще забыл насчет WU сказать, что обязательно при заполнении надо будет транслитом написать имя, отчество и фамилию точно так, как это в паспорте. В Америке, например, вместо отчества присутствует графа какая-то с нашей точки зрения дурацкая (типа девичьей фамилии матери, что ли, или как-то так), так вот ни в коем случае ничего этого писать не надо, а надо строго то, что в паспорте получателя.

Причем транслит там у них тоже не любой. Скорее всего, конечно, проблем не должно быть, но в идеале - лучше чтобы знакомые Ваши сходили с паспортом в этот конкретный банк, где будут получать, и уточнили, как надо написать русские буквы английскими.

Либо, возможно, слать на загранпаспорт, но это надо узнать точнее, можно ли.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6

webcat, из Германии можно отправить деньги воспользовавшись (из того, что я знаю) WU, Moneygram, Анелик, Contact. В России такой перевод можно будет получить без проблем и без оплаты за услуги. Смотрите на месте, что Вам выгоднее по тарифам как отправителю...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7

Unlock - посчитала сколоко мне надо платить здесь за перевод банковский в россию + если я перейму то что они должны платить за этот перевод - то WU получается приемлемым

Если есть более дешевые варианты - то пожлста укажите

Скотпион - спасибо за инфу - буду смотреть тарифы

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#8
webcat:
+ ко всему пишут, что посылают в евро а деньги в Western Union приходят в долларах и потом когда люди их хотят в евро - то получают меньше, чем посылалось

Есть такое.

Например, в кассу 115 евро, а получателю 100 долларов. Думал, только на Украине такой маразм.

Добавлено: поэтому я забыл про ВЮ. Пользуюсь автобусом :-)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#9
Например, в кассу 115 евро, а получателю 100 долларов. Думал, только на Украине такой маразм.

Вот такое и прочитала на форуме у фрицов

Один посылал деньги к рождеству в Питер - и что бы не заморачиваться с расчетами получилось следующее

Например послали 100 Евро и запаптили за доставку

В Питере пришло 136 долларов

Когда потребовали в Евро - получили 90 Евро

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#10

посмотрите систему Контакт. самое выгодное, но не везде у немцев есть отделения

Вестерн выдаст строго долларами, курс конвертации будет невкусный.

Можно отправить банком. Какую сумму посылаете то?

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий