Помогите. Парковка но не простая.

vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
1026

Hi All,

Хочу попросить советов у мастеров оптимизации, так как мне нужен специфический результат...

Сам я занимаюсь доменами и у меня их порядка сотен и они могут висеть и год и несколько лет до продажи. Обычно домены вешаются на парковку, но есть одна проблема — эти домены не попадают в индекс поисковых машин (что не рационально), а мне было бы выгодно, чтобы домены имели историю в индексе с подходящими ключевыми словами и контентом. Поэтому задумываюсь — как правильно сделать так, чтобы история наростала, и домены потихоньку проходили чере песок гугла тоже.

Подскажите как по вашему должен выглядеть что-то вроде мини сайта для каждой странички. Какой контент, сколько его, сколько страниц, обновляемый или нет и так далее.. Однако должен быть прицел на автоматизацию и унификацию, хотябы частичную, потому что создать три сотни сайтов например, это долгая работа, поэтому как-то надо бы упростить это дело.

Не прошу готовое решение, просто выскажите свои соображения, кто что думает — мне очень важны советы профессионалов.

Спасибо.

fura.pro, gruzovik.pro, rezume.pro, rezina.pro, prognoz.pro, referat.pro, voditel.pro, zdanie.pro (mailto:vadim@svitonline.com?subject=.pro)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

Я бы посоветовал просто делать небольшой информативный сайт по теме. Можно без обновлений и т.п., главное чтобы что-то было.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#2
stalker37:
Я бы посоветовал просто делать небольшой информативный сайт по теме. Можно без обновлений и т.п., главное чтобы что-то было.

Спасибо.

Имеет ли значение объём материала, одна страничка или несколько, один шаблон для всех или для группы сайтов, или разные для всех, насколько уникальный контент, читабельность текста (прокатит ли генерить такое на автомате, скажем синонимизация выдачи по ключу например) или можно навредить и попасть в бан?

Вопросы ещё остались...

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#3

1. имеет ли значение размер "ассоциативного массива"?

2. см. п. 1

3. 1 для группы.

4. насколько критично достижение результата?

5. прокатит. но возможно не долго.

6. как пропрёт.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#4
toxic steel:
насколько критично достижение результата?

Нужно нарастить историю и не попасть в бан.

Выполнит ли эту задачу 1 страничка на домен с контентом человеческими словами (рерайт)?

Не посчитает ли гугля что это мало контента и посетителей для того чтобы сайт появился в выдаче?

.S
На сайте с 30.12.2008
Offline
3
#5

ТС мой тебе совет, сделай сателлит на пару страниц и купи хостинг пусть даже за 1$ в мес.. пусть валяется))

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#6
vadts:
Нужно нарастить историю и не попасть в бан.

задача была понятна сразу. вопрос насчёт критичности результата подразумевал, что есть некий набор мер, различная компановка которых может иметь разную результативность, затратность и степень риска. сроки применения/достижения результатов также различны.

если с риском понятно, то не понятно с нужностью попадания в хистори:

а. не попали за неделю - ничё, попадём за 2.

б. не попали, да и фиг с ним - спихнём без хистори.

в. вован мне башку открутит, если этого домена не будет в топе прям завтра по запросу "пластиковые окна".

г. было бы очень неплохо, если бы этот доменчик когда-нибудь поимел бы хистори в виде "разведение хобботорылых африканских тушканчиков в условиях сибирской тайги для увеличения количества переносимого геологами оборудования за счёт замещения им банок с консервами"

vadts:
Выполнит ли эту задачу 1 страничка

между написанием, отвлекайтесь на чтение ;)

toxic steel:
1. имеет ли значение размер "ассоциативного массива"?

давайте я сейчас очень грубую формулу дам, чтоб Вы поняли к чему это было:

1 страница = 1 один основной запрос + 2-3 шлейфовых + 1-2 побочных, сопряжённых, но с разной степенью накачки.

vadts:
Не посчитает ли гугля что это мало контента и посетителей для того чтобы сайт появился в выдаче?

вы имеете в виду какое-то конкретное положение в выдаче, или место в выдаче вообще?

а текст коммерческий, или образовательный?

на каком языке текст?

вы про гугл, или про русский?

.:SnipeR:.:
пусть валяется

ага, годик-другой пусть поваляется на однобаксовом хостинге, а потом туда роботов без жмыха не подманишь.

vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#7
toxic steel:
если с риском понятно, то не понятно с нужностью попадания в хистори:
а. не попали за неделю - ничё, попадём за 2.
б. не попали, да и фиг с ним - спихнём без хистори.
в. вован мне башку открутит, если этого домена не будет в топе прям завтра по запросу "пластиковые окна".
г. было бы очень неплохо, если бы этот доменчик когда-нибудь поимел бы хистори в виде "разведение хобботорылых африканских тушканчиков в условиях сибирской тайги для увеличения количества переносимого геологами оборудования за счёт замещения им банок с консервами"

Мне бы хотелось:

- чтобы после полугода отстоя, на домен можно было повесить сайт нужной тематики, и он не попал бы в песок гугла (или по минимуму)

- в гугле и яндексе не был под фильтрами или забанен

- количество и качество контента для выполнения первых двух задач — по минимуму (чтобы делать такие странички быстро по возможности)

То есть пока я вижу такие решения

1. На платном хостинге повесить одну страничку на домен с текстом который содеожит ключевые слова по теме

или

2. делать несколько страничек, по одной на каждое ключевое слово или фразу (но это уже мини-сайт, что довольно трудозатратно)

Какие есть ещё варианты?

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#8

Самый простой вариант - зарегистрироваться на XAP.ru и сделать сетку блогов из их уникального "контента". Выйдет дешево и сердито.

Правда никто не даст гарантий как к этому "контенту" отнесутся ПС завтра.

Но у Вас выбор небогатый - либо делать человеческие сайты (что для нескольких сотен сайтов несколько проблемно) либо XAP.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9
vadts:
Спасибо.
Имеет ли значение объём материала, одна страничка или несколько, один шаблон для всех или для группы сайтов, или разные для всех, насколько уникальный контент, читабельность текста (прокатит ли генерить такое на автомате, скажем синонимизация выдачи по ключу например) или можно навредить и попасть в бан?
Вопросы ещё остались...

Несколько страниц уникального текста, который интересен для людей. Придумывайте что угодно (фото, много страниц), но имейте минимум это.

P.S.: дизайн на индексацию не влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий